Зеркало vs Компакт

AxeL

Старожил
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1,145
Возраст
44
Адрес
Msk
А эта фитча есть в 500D, 550D или 600D и им подобным?
Есть даже в Д1000.
Моё мнение: "жмуриться в окошечко" это чистый виски, а смотреть на экран - разбавлять 12-и летний виски (коньяк) кока-колой.
А также, если не снимал на плёночные Смены-Зениты, не проявлял и не делал дымовух из проявителя\фиксажа, нет особого смысла заморачиваться. Разориться можно ;) .
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
В студенческие годы от нехватки денег покупали у бабушек самогон - самый дешевый.
Этот сэм не идет ни в какое сравнение с тем напитком, который люди гонят для себя - это отдельная история.
Потом повзрослел, появилась возможность покупать как тогда казалось супер напиток - виски, и я разочаровался, супер-виски, с супер-выдержкой, моло чем отличались от того дешевого самогона, который мы покупали на точках. Даже 12-летний. А разбавлять это пойло - нет уж увольте. Я лучше хорошего русского самогона выпью, ну или текилы.
ФЭД-5 до сих пор лежит дома и еще вагон ч/б снимков снятых этим аппаратом и сделанных своими руками в своей комнате в родительском доме. Вся аппаратура: фотоаппарат, увеличитель, рамка, ванночки, бочонок для проявки - лежат до сих пор на чердаке в состоянии сел и поехал, даже пару пачек Самшита есть, фиксаж и проявитель были выкинуты.
Но жмуриться в видоискатель - это такой же анахронизм, как пробковый поплавок.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Но жмуриться в видоискатель - это такой же анахронизм, как пробковый поплавок.
Я был шокирован, когда купил 300Д и там не было этой фичи. А в моем старом цифромыле, которым снимал "до того", оно, ясное дело, было. Да еще и фотик "разламывался", чтобы можно было удобно подвернуть под себя экран. Начал вникать в это дело, там не все так просто. Сделали вот только недавно, снимают изображение с матрицы и кидают его на видоискатель. Фокус, опять же, никто автоматом уже не наведет, для этого нажимаешь кнопку, он наводится, что-то поменял - жми еще. Т.е. пока еще все равно не так удобно, но хоть что-то. Когда снимаешь в "обычных" условиях, то все нормально, а когда, например, от пола какое-нибудь макро, так раком станешь, чтобы в эту дырку заглянуть...
 

AxeL

Старожил
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1,145
Возраст
44
Адрес
Msk
А ведь знал, что не поймут.
Виски - пойло. Не нравится, но вот сам процессссссс....
Процес требует времени и денег, сЦуко.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Но жмуриться в видоискатель - это такой же анахронизм, как пробковый поплавок.
Я жмурился в видоискатель и буду продолжать жмурится...
Может это и анахронизм - но мне так привычней и удобней...

По большому какая разница как это делается.
Главное - что из этого получается...
 

Glebus

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
83
Возраст
38
Адрес
Мытищи
Когда снимаешь в "обычных" условиях, то все нормально, а когда, например, от пола какое-нибудь макро, так раком станешь, чтобы в эту дырку заглянуть...
Еще зумом с этой опцией не оч удобно манипулировать. Раза два попробовал, больше не пользовался, видоискатель привычнее и удобнее.
 
Сверху