Выбор бюджетного фидера

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Спасибо за конкретный ответ. Насчет производства Ультравиалетов не знаю, но в продаже пока есть...Возьму 3,9 MIKADO TACHIBANA. А катушку все-таки 3500 или 4000 лучше брать? (daiwa regal 5iA приглянулась)
Для твоих мест 3500 вполне сойдут. Сам ежегодно посещаю по два раза Бармино, посему представляю ваши места.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Посмотри линейку Пикколо!
а что смотреть ? PIC35-40/100 - просто не понравился даже из за вершин - ни чуть не мягче чем на 130 гр :thumbdown:... Ну о тактильных ощущениях говорить не буду, но мне не понравился...
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Спасибо за конкретный ответ. Насчет производства Ультравиалетов не знаю, но в продаже пока есть...Возьму 3,9 MIKADO TACHIBANA. А катушку все-таки 3500 или 4000 лучше брать? (daiwa regal 5iA приглянулась)
3500 и 4000 это одинаковые катухи, отличаются только лесоемкостью шпули на 4000 больше бэкинга мотать. 5ia лучше не брать, добавить 500р. и взят Xia
 

doskin-aa

Участник
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
18
Возраст
42
Адрес
Кстово
Всем спасибо за участие - заказал. Жду ответа, доставки и весны!
 

Ivan37

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
6
Адрес
Иваново
Кто нибудь знаком с фидерами от ZEMEX ? Если да, то опишите как ведут себя в работе, и стоит ли брать ?
 

Ivan37

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
6
Адрес
Иваново
Дмитрий, а не знаете какие именно удилища будут представленны на этой выставке? У нас в городе имеется ZEMEX Pro Feeder, но это вроде как модель не новая.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Дмитрий, а не знаете какие именно удилища будут представленны на этой выставке? У нас в городе имеется ZEMEX Pro Feeder, но это вроде как модель не новая.
Насколько я видел, там только одно наименование, но оно представлено целой линейкой, в разных росто-весовых категориях.
 

hoheriff

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
2
Возраст
52
Адрес
украина
a кто может дать обьективную оценку MITCHELL ROD UNIVERSE 2 12' 363 Feeder
Длина, cм 360
Секции, шт 3
Тест (нижняя граница), г 60
Тест (верхняя граница), г 120
Транспортная длина, см 125
Материал бланка 24T Carbon
Материал рукояти Cork
Кольца LTS
Вес, г 29
спасибо
 

hoheriff

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
2
Возраст
52
Адрес
украина
прошу прощения ошибочка вышла вес 290, а по существу
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
...a кто может дать обьективную оценку MITCHELL ROD UNIVERSE 2 12' 363 Feeder...
Могу дать субъективную оценку - с катушкой Симано Ексейдж 4000 РБ и кормушкой 80 гр + прикормка, на течении, - забросы где-то на 40-50 м и выматывание назад у меня получались легко и непринужденно, аж сам удивился - вроде-бы ничего выдающегося в этом фидере визуально нет - а как замечательно работает...

ЗЫ: Случилось это лишь раз, когда я продавал катушку, но с тех пор этот бренд мне заполнился. Как-то на Выставке обнаружил этот фидер и решил потрясти его в павильоне - при потрясении он вполне обычен - не жесткий и не мягкий... ИМХО.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
a кто может дать обьективную оценку MITCHELL ROD UNIVERSE 2 12' 363 Feeder
Судя по характеристикам и отзыву уважаемого Dood, это как раз и есть тот самый универсальный фидер.
Но надо отдавать себе отчет, что максимум им можно будет кидать на 50 метров, а лучше не далее 40 метров.
Кормушки - опять-таки до 80 грамм свинца и это подходит для большинства 30-40 м бровок, например, Оки.

С другой стороны если у фидера нет вершинки на 1 унцию или чуть мягче, то на озерах порой придется пользоваться неоправданно тяжелыми по свинцу кормушками.

По длине все нормально - универсал.
И в ветки прибрежных кустов лезть не шибко будет (в отличии от 390 и особенно 420 см), и в то же время не слишком короткий (ловить не только под ногами можно).

И еще обрати внимание на брэнд Mitchell - не знаю, как на Украине, а в России его не купишь. Хотя, судя по всему, этот брэнд не самый плохой из бюджетных...
Я, конечно, понимаю, что в случае поломки даже распространенного брэнда никаких запчастей не докупишь (в России исключения - Сабанеев и Волжанка), но все равно как-то стремно брать изделия только по почте или на западных барахолках.
 

Active Loafer

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
17
Адрес
Украина, Киев
Коллеги, помогите определиться по следующим 3-м вопросам.
1. Друг из провинции попросил подобрать и купить ему бюджетный фидер по-возможности универсальный, длиной не более 3,6м, с набором вершинок не меньше 3-х. Просил разузнать подробней о Salmo Elit Target Feeder 3.6m 120gr.
Не удалось найти внятных отзывов. Кто может высказаться по поводу этой модели? Соответствует ли она нормальному соотношению цена-качество?
Есть ли у неё определённые недостатки и достоинства?
2. Можно ли считать универсальным фидер с тестом до 120гр или лучше обратить внимание на модели с тестом до 90гр.? Наверное, они лучше покажут себя на медленном и среднем течении?
3. Какую недорогую модель посоветуют знатоки в качестве универсального фидера? Может быть Mikado ULTRAVIOLET FEEDER? Тогда Light или Heave?
P.S. Фидер планируется использовать с имеющимися катушками Риоби Экусима или Эксия 3000 и шнуром Power Pro 10lb 0.15mm
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Коллеги, помогите определиться по следующим 3-м вопросам.
1. Друг из провинции попросил подобрать и купить ему бюджетный фидер по-возможности универсальный, длиной не более 3,6м, с набором вершинок не меньше 3-х. Просил разузнать подробней о Salmo Elit Target Feeder 3.6m 120gr.
Не удалось найти внятных отзывов. Кто может высказаться по поводу этой модели? Соответствует ли она нормальному соотношению цена-качество?
Есть ли у неё определённые недостатки и достоинства?
2. Можно ли считать универсальным фидер с тестом до 120гр или лучше обратить внимание на модели с тестом до 90гр.? Наверное, они лучше покажут себя на медленном и среднем течении?
3. Какую недорогую модель посоветуют знатоки в качестве универсального фидера? Может быть Mikado ULTRAVIOLET FEEDER? Тогда Light или Heave?
P.S. Фидер планируется использовать с имеющимися катушками Риоби Экусима или Эксия 3000 и шнуром Power Pro 10lb 0.15mm
Для медленного и среднего течения конечно лучше медиум до 100гр, но не замарачиваться на UV который в магазинах стоит около 3100, а добавить 1000р и взять В KOEX фидер BLACK HOLE "FX Feeder" 90гр, переплатите штуку но получите ВЕСЧЬ! (фидер отличного среднего класса с запасом прочности и отлчным бланком):thumbup:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Может быть Mikado ULTRAVIOLET FEEDER? Тогда Light или Heave?
P.S. Фидер планируется использовать с имеющимися катушками Риоби Экусима или Эксия 3000 и шнуром Power Pro 10lb 0.15mm
Именно его.Хэви.Или медиум. Он ничем не уступит Блэк Холу.А на сэкономленную тысячу можно кучу прикормки купить.:D
 
Последнее редактирование:
Сверху