Выбор бюджетного фидера

Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
110
Возраст
45
Адрес
г. Фрязино,
Всем огромное спасибо, но трясти сейчас для меня, это ни о чем, я все равно в этом ничего не пойму, а в плане прочитать, выслушать и т.д., этим как раз и занимаюсь, поэтому буду признателен и советам в дальнейшем, а вывод естесна за меня никто не сделает и кроме меня самого покупать никто не будет))))) Я почему рассматриваю вариант не самой дешевой палки, такой как спидмастер, например, прочитав многие отзывы, понимаю, что удовольствие от ловли ей немного больше, хотя понимаю так же и то, что учиться можно и на более дешевых модельках, так что время пока есть, послушаю Ваши советы, почитаю побольше и сделаю выводы)))))
 
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
110
Возраст
45
Адрес
г. Фрязино,
А по поводу ошибок, не думаю, ведь что куплю, на том учиться и буду, к тому и буду привыкать, чем и хорошо Учиться))))));)
 

seeschlange

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4
Адрес
Koenigsberg
Среди форумчан мало у кого есть Cormoran. Если Вам нравятся мягкие палки то он Вам подойдет. Как то тряс Black Master с тестом 150гр мне он показался слишком мягким. Малый вес для такого теста, наверно чего то не положили. Сравните Shimano, Fox, SPRO они на 100гр тяжелее наверно не зря.
Хороший совет. Мягкая палка мне не подойдет, пожалуй. Получается, что вес палки свидетельствует о ее мягкости-твердости? Или еще потрясти надобно?
 

Bobas

Участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
64
Возраст
60
Адрес
Новочеркасск
Хороший совет. Мягкая палка мне не подойдет, пожалуй. Получается, что вес палки свидетельствует о ее мягкости-твердости? Или еще потрясти надобно?
Конечно потрясти.
 

Zholtykot

Участник
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
20
Адрес
Беларусь. Река Нёман
Среди форумчан мало у кого есть Cormoran. Если Вам нравятся мягкие палки то он Вам подойдет. Как то тряс Black Master с тестом 150гр мне он показался слишком мягким. Малый вес для такого теста, наверно чего то не положили. Сравните Shimano, Fox, SPRO они на 100гр тяжелее наверно не зря.
Прошу Вас, светлые головы, разьяснить (раньше не думал об этом, пока не прочитал данный пост) как вес удилиша зависит от качества или чего еще. Просто думал вес небольшой- есть хорошо (уголь и там всякое такое).
Cormoran Black Master Heavy Extra Feeder 4,20/180g весит те же 360 грамм.
В ноябре приобрел и не успел обловить его, только пустую кормушку 120-ку популял в реку. Да - мяковат слегка. Но (я думаю) мягкость при таком тесте "на руку"- помогает выкидывать без напряжения. С жестким бланком наверное такого не будет. Аксакалы от фидера разъясните пожалуйста. Спасибо.
З.Ы.: если чё ляпнул не того- прошу сильно не ржать. Я новичек в фидере
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
как вес удилиша зависит от качества или чего еще. Просто думал вес небольшой- есть хорошо (уголь и там всякое такое).
В целом это действительно так. Но не стоит забывать, что вес у удочки не сферический и не в вакууме, а распределен вдоль бланка, от этого многое зависит. Представь себе, что у тебя в руках очень жесткая проволока весом 50гр, а на конце ее закреплен груз в 200гр. А теперь, наоборот, возьмись за груз. Разница, надеюсь, понятна. Поэтому очень важен не только вес как таковой, но и его распределение. Поэтому удочки одного, казалось бы, веса, "лежат в руке" по-разному.
 

Zholtykot

Участник
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
20
Адрес
Беларусь. Река Нёман
В целом это действительно так. ...Поэтому удочки одного, казалось бы, веса, "лежат в руке" по-разному.
...В основном понимаю. В Рыбалке давно.
А про "мягкость"- правильны ли мои рассуждения в части "больших" фидеров? Именно фидеров...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
...В основном понимаю. В Рыбалке давно.
А про "мягкость"- правильны ли мои рассуждения в части "больших" фидеров? Именно фидеров...
Это смотря насколько "мягковат" и, главное, где именно. Если работает верхняя часть, то это нормально, а если "проваливается" в середине или у комля - это плохо.
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Здравствуйте форумчане. Нужен совет. В этой ветке проходило сообщение о подделках под Микадо. Собрался купить свой первый фидер и в магазине оказалась практически полная линейка Т- рэкс. Цена от 3500 до 4000 т.р. Не взял с собой деньги и отложил праздник на завтра. Прочёл про подделки и завис. Смутило богатство ассортимента, а в этом магазине раньше ничего не покупал. Т.к. сам пока попоплавочник то боюсь пролететь. Подскажите реально ли с 0 опыта по каким либо признакам выявить контрафакт? Думаю не я один нуждаюсь в таком совете. Спасибо.
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Здравствуйте форумчане. Нужен совет. В этой ветке проходило сообщение о подделках под Микадо. Собрался купить свой первый фидер и в магазине оказалась практически полная линейка Т- рэкс. Цена от 3500 до 4000 т.р. Не взял с собой деньги и отложил праздник на завтра. Прочёл про подделки и завис. Смутило богатство ассортимента, а в этом магазине раньше ничего не покупал. Т.к. сам пока попоплавочник то боюсь пролететь. Подскажите реально ли с 0 опыта по каким либо признакам выявить контрафакт? Думаю не я один нуждаюсь в таком совете. Спасибо.
Присмотрись к фидерам фирмы Salmo, вполне бюджетные- до 3000р (цены Ростов-на-Дону), неплохое качество, нет подделок как раз то что надо для новичка.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Здравствуйте форумчане. Нужен совет. В этой ветке проходило сообщение о подделках под Микадо. Собрался купить свой первый фидер и в магазине оказалась практически полная линейка Т- рэкс. Цена от 3500 до 4000 т.р. Не взял с собой деньги и отложил праздник на завтра. Прочёл про подделки и завис. Смутило богатство ассортимента, а в этом магазине раньше ничего не покупал. Т.к. сам пока попоплавочник то боюсь пролететь. Подскажите реально ли с 0 опыта по каким либо признакам выявить контрафакт? Думаю не я один нуждаюсь в таком совете. Спасибо.
Не знаю что тут писали про подделки,мой мнение- это полная куйня!
Никому микадо и в голову не придёт подделывать.
Я перещупал множество микад,никаких претензий к ним не было.
Максимум что попадалось-залитые лаком кольца вершинок.Но это не признак контрафакта.
А вот цены указанные Вами,явно завышены.
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Не знаю что тут писали про подделки,мой мнение- это полная куйня!
Никому микадо и в голову не придёт подделывать.
Я перещупал множество микад,никаких претензий к ним не было.
Максимум что попадалось-залитые лаком кольца вершинок.Но это не признак контрафакта.
А вот цены указанные Вами,явно завышены.
Спасибо. Пошел в магазин. Конечно отпишусь.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Присмотрись к фидерам фирмы Salmo, вполне бюджетные- до 3000р (цены Ростов-на-Дону), неплохое качество, нет подделок как раз то что надо для новичка.
Фидер неплохой, но нужно учесть что нужно сразу искать вершинки к нему, так как в комплекте их всего две
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Купил UV 360 -120 за 2250 руб. В проверенном магазине с грамотными продавцами.Для нашей Клязьмы думаю в самый раз. Дома с катушкой баланс в сантиметрах 12 от ножки.Для поплавочника непривычно легко. Глаза сразу забегали по прилавкам -Аромикс, база... ! Но у нас каша работает на все 100. Лет 15 назад на неё подходил лещ до 2.5 кг. Кормил точно по Сабанееву. А с современными кормами то-ли ещё будет! Спасибо всем за советы и конечно за сайт. Не считая нужной информации главным достоинством ресурса считаю доброжелательность ко всем и во всём. Ещё раз спасибо.:thumbup:
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Фидер неплохой, но нужно учесть что нужно сразу искать вершинки к нему, так как в комплекте их всего две
:-? Во-первых, их много разных (у мине два). Чтобы искать допы, нужно сначала сломать. У меня пока не получается сломать, хватает двух, тем более, что одна достаточно чувствительная.
 

Hagen

Участник
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
22
Возраст
43
Адрес
Орехово-Зуево
Купил UV 360 -120 за 2250 руб. В проверенном магазине с грамотными продавцами.Для нашей Клязьмы думаю в самый раз. Дома с катушкой баланс в сантиметрах 12 от ножки.Для поплавочника непривычно легко. Глаза сразу забегали по прилавкам -Аромикс, база... ! Но у нас каша работает на все 100. Лет 15 назад на неё подходил лещ до 2.5 кг. Кормил точно по Сабанееву. А с современными кормами то-ли ещё будет! Спасибо всем за советы и конечно за сайт. Не считая нужной информации главным достоинством ресурса считаю доброжелательность ко всем и во всём. Ещё раз спасибо.:thumbup:
Лучше бы конечно подлиннее брать было-хотя бы 3.90.Про кашу на фидер-даже комментировать не буду.И еще где же в Орехове проверенный магазин с грамотными продавцами....
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Лучше бы конечно подлиннее брать было-хотя бы 3.90.Про кашу на фидер-даже комментировать не буду.И еще где же в Орехове проверенный магазин с грамотными продавцами....
Магазин на вокзале.После того как прогнали оттуда томных девиц.(вы случаем не из "мира рыбака"?) Длины для Клязьмы хватит в любом месте не считая Поповки и Вшивки. Мест на примете много. На кашу клевал лещ даже когда в 50 метрах барыги ставили сеть. Кто раньше меня садился на моё место ничего не ловили. Я им показывал как каша работает. После первого комка поклёвка через пару минут. Ну это в чистом виде привада. Удачи.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Купил UV 360 -120 за 2250 руб. В проверенном магазине с грамотными продавцами.
Поздравляю,правильный выбор!Качество графита получше,чем у Тирекса.
Я уж не говорю про Салмо.
 
Сверху