Выбор болонки

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
Почему именно 5-ку, может лучше 3-ку?...
У меня самого 3-ка, правда другой серии, но это не меняет сути.
Чуть более мягкое удилище даёт неожиданный плюс - исчезли перехлёсты лески за кольца при всех манипуляциях, когда удилище поднято вверх, с предыдущим более жёстким, перехлёсты случались. Веса поплавка и грузиков хватает достаточно согнуть хлыстик и отвести тем самым леску от колец.
Возможно это моя персональная проблема была, но такой вот факт. Но за этот плюс, приходится почаще брать подсачек в руки:), жалко хлыстик.
P.S. Это не рекомендация брать 3-ку, это - небольшой нюансик.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
5-ка помощней для " довольно сильное течение" будет оптимальней , да и построю мне показалась более правильная.
Еще не плохая 4- я серия,более жесткая,чем 3-я.Тест 3-15 г.
 

Тагильчанин

Бывалый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
132
Адрес
САБЖ
Раз уж (я ) собрался покупать микадовский фидер,то ,что-бы почтовые расходы зря не тратить (они там 2 удилища высылают в одном тубусе),то хотелось -бы ещё болонку микадовскую прикупить.
Хотелось бы такую ,что-бы ,как на дальний заброс можно было (15-20 метров) ей рыбачить на стояке,ну и по медленному течению сплавлять можно было.Что-бы приятно было лещика на килограммчик "вымучивать".
Вот из этих ,посоветуйте пожалуйста:
"Mikado" ARCHER
"Mikado" FISHFINDER
"Mikado" Princess
"Mikado" SILVER
"Mikado" T-REX
длинна 6-7 метров:confused:
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Вот из этих ,посоветуйте пожалуйста:
"Mikado" Princess
:
Имею принцессу ( ой :eek: ;) ). 6 метров.
Все бы ничего , но в мокрую погоду леска имеет тенденцию липнуть к бланку. Кажется кольца недостаточно высокие ... Или мало их ...
Леска 0.16. Тоньше пока не пробовал ...
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
Все бы ничего , но в мокрую погоду леска имеет тенденцию липнуть к бланку.
Аналогично Имеется Trabucco Enеrghia 2K 6м. В прошлое воскресенье 22.11.09 - 4 раза начинался дождь, леска 0.14 поплавок 3гр липла.Но достаточно было дунуть ветру, все становилось ОК:).Частично помогало, натягивание лески перед забросом.
 
Последнее редактирование:

Pashka

Участник
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
67
Адрес
Питер
А может кто-нибудь подсказать, что за палочка фирмы TOM LAKEFIELD из серии DUELER 7.00 m.
Заявленно:
Вес : 365g
Длина : 7,00m
Кол-во секций : 7
Тест : до 30g
Длина в сборе : 1,46m
Материал: 46ton
Кольца: FUJI
Цена: 5600 руб.

Стоит брать на пробу или даже не думать?
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
А может кто-нибудь подсказать, что за палочка фирмы TOM LAKEFIELD из серии DUELER 7.00 m.
Заявленно:
Вес : 365g
Длина : 7,00m
Кол-во секций : 7
Тест : до 30g
Длина в сборе : 1,46m
Материал: 46ton
Кольца: FUJI
Цена: 5600 руб.

Стоит брать на пробу или даже не думать?
Для каких условий и есть еще варианты - типа Микадо или Шимано младших серий? А так выше обозначенное удилище, весьма средненькое, да и цена кмк завышена ... вот например, в Питере первый попавшийся вариант
 

Pashka

Участник
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
67
Адрес
Питер
Для каких условий и есть еще варианты - типа Микадо или Шимано младших серий? А так выше обозначенное удилище, весьма средненькое, да и цена кмк завышена ... вот например, в Питере первый попавшийся вариант
Эх... Есть и Микадо и Шимано и Колмик... Деревня Питер большая и магазинов много, но... Мне вот не для себя, папа мой хочет "удочку"!!! Я ему и то, и это показывал, но он смотрит на них и говорит: "Я такую в руки боюсь брать, сломаю! Хлипенькая на вид!". И фиг его переубедишь! Хорошо при мне он вцепился в болонку Surf Master весом в пол кило, так я его 40 минут убеждал не покупать ее! Еле уговорил. Сейчас он где-то нашел этот вариант и спрашивает брать ему или нет? А я и не знаю, что ему ответить, так как доехать до этого магазина и потрясти сейчас не могу, работа. А в выходные уже на рыбалку собрались... Решил спросить у сильных мира сего! :)
 
Последнее редактирование:

Тагильчанин

Бывалый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
132
Адрес
САБЖ
А что "Волжанки" совсем отстой или просто потому,что....?
Подскажите ,какие фильмы посмотреть по болонке для начинающего?
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
А что "Волжанки" совсем отстой или просто потому,что....?
Подскажите ,какие фильмы посмотреть по болонке для начинающего?
Из волжанок, только модель "Волжанка Спорт" более менее ... в зависимости от условий и запросов ...
В соседнем разделе https://salapin.ru/forum/forumdisplay.php?f=69 есть вся информация по фильмам и статьям.
 

Тагильчанин

Бывалый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
132
Адрес
САБЖ
Вообщем решил просто выбрать:
Пойду в магазин и провешаю на руке все ,которые укладываются в бюджет.И не важно будет ,будь то Шимано или Сивейда с Волжанкой-какое понравится руке-то и куплю:D
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Вообщем решил просто выбрать:
Пойду в магазин и провешаю на руке все ,которые укладываются в бюджет.И не важно будет ,будь то Шимано или Сивейда с Волжанкой-какое понравится руке-то и куплю:D
ради бога, не выбери дерьмо какое нить в спешке!!!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вообщем решил просто выбрать:
Пойду в магазин и провешаю на руке все ,которые укладываются в бюджет.И не важно будет ,будь то Шимано или Сивейда с Волжанкой-какое понравится руке-то и куплю:D
Единственный разумный подход.
 

Тагильчанин

Бывалый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
132
Адрес
САБЖ
В Адриналине купил и ведра мягкие , болонку и катушку,зачётные скидки однако-за 2 ведра 520 руб,ну не про них разговор:
Вообщем купил Дайву Мегафорс 6 метров.
Вроде приглянулась руке,глазу и кошельку.-1.6 тыр.
Из минусов заметил ,что вставки колец в собранном виде соприкасаются между собой.
Мерял ещё Шиману Аливию-пипец дубина тяжелая.
И Дайву Кастрол бол мерял-такая-же ,как Мегафорс ,но там 2 кольца на хлыстике,а у Меги 3 -потому и купил Мегу
вот такую
http://www.megafishing.ru/product/1352/
 
Последнее редактирование:

Тагильчанин

Бывалый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
132
Адрес
САБЖ
Немного ещё добавлю в тему:
Примерял вот такие удилища:
Болонское удилище Daiwa Team Daiwa Italy Bolo и
Болонское удилище Daiwa Team Daiwa Italy Bolo Power
Удилища зачётные,слов нет ,но были только 5 метров:(
Жаль,если бы 6 метровые были то купил бы не задумывась.
Сейчас посмотрел цену таких в инете и пожалел ,что не купил
ещё одну ,пускай 5 метров.Цена.....2 300 была в адреналине+ скидка 20%,надо было брать:o
 
Сверху