Выбор болонки

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
В статьях и форумах часто упоминаются удилища Milo, Colmic. А например болонезы Shimano упоминаются крайне редко. Это просто мода на определённые торговые марки или шиманки действительно так плохи?
 
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
В статьях и форумах часто упоминаются удилища Milo, Colmic. А например болонезы Shimano упоминаются крайне редко. Это просто мода на определённые торговые марки или шиманки действительно так плохи?
шимано не хуже колмика и мило.просто имею опыт ловли удилищами выше перечсленных фирм.моя любимая палка Shimano Aspire,лучше пока не встречал.кстати в прошлое воскресенье ломанул на 500г. карасе milo top class и это не первый случай поломки удилищ данной фирмы на не крупной рыбе.у друзей были индентичные проблемы с удилищами мило.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
шимано не хуже колмика и мило.просто имею опыт ловли удилищами выше перечсленных фирм.моя любимая палка Shimano Aspire,лучше пока не встречал.
Вот и мне она понравилась, правда смотрел семёрку. Порылся в инете, про шимановские палки топ-класса фирма производитель делает громкие революционные заявления. А на форумах пользователей особо нет. Вообще прослеживается какая-то незаслуженная предвзятость к япошкам, исключая конечно спинингистов. Тем шиманки по душе.
 
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
по качеству сборки,обмотки колец и лаковому покрытию шимано на порядок выше итальянцев.по крайней мере в сравнении с мило и мавер.у колмика в этом отношении все нормально,но помне палки этой фирмы кажуться жестковатыми.ловлю шимано с 2006 г. имею практически весь модельный ряд удилищ данной фирмы,начиная с aspire и заканчивая nexave.за это время к удилищам небыло никаких нареканий, а к итальянцам есть.
 

nicksloter

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
18
Адрес
москва
Эстетов болонского способа просьба не пинать:)
Часто мотаюсь на среднюю волгу к родителям погостить. Катаюсь в полной комплектации фидер+махалки+спин+все что прилагается. Хотя на рыбалку иной раз разок всего выберешся:( Притомился я это все таскать да и болонку есть желание второй год освоить благо мест достаточно волга+кама+их притоки. Собственно вопрос: есть желание поюзать SABANEEV Universal 600 для ловли средней и крупной рыбы (плотву гр. 400 в руку) в проводку, эта же палка в качестве полудонки и возможно живцовой удочки для окуня или голавля? У кого есть опыт использования данного удилища. На легкость, баланс и кайф от 100 гр. плотвы не претендую, нужна прочная недорогая снасть.
З.Ы.
Слышал про новые болонки от сабанея но когда они появятся уже и лето кончится похоже.
 

LAN®

Banned
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
193
Возраст
60
Адрес
Столица
Легкие , справно сделанные удочки с хорошими кольцами..
Вот правда про катушкодержатель я затрудняюсь сказать что-либо..:D
 

nicksloter

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
18
Адрес
москва
Легкие , справно сделанные удочки с хорошими кольцами..
Вот правда про катушкодержатель я затрудняюсь сказать что-либо..:D
Ну вот блин, легкие справные... LAN вы в те места катаетесь минимум раз в год:) Подробнее можно? Я привык к снастям более менее доставляющим, махалки winner, фидеры сабанюка, спины дайва из младших моделей. Т.е. все есть, пусть не супер, но не дубье китайское.

З.Ы.
На матчфисшинге обкакали данный девайс.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Ну вот блин, легкие справные... LAN вы в те места катаетесь минимум раз в год:) Подробнее можно? Я привык к снастям более менее доставляющим, махалки winner, фидеры сабанюка, спины дайва из младших моделей. Т.е. все есть, пусть не супер, но не дубье китайское.

З.Ы.
На матчфисшинге обкакали данный девайс.
Видишь в чем дело.Это удочка очень даже прочная и по жесткости нормальное, но не надо 400г плотву в руку, берегите удилища.Для этого есть сачек на длинной ручке.Этим удилищем рыбу до 5кг можно свободно выводить, но не выкидывать на берег через голову кг голавля.Да по мне оно конечно тяжеловато, но и денег оно стоит не заоблачных, так что берите и ловите спокойно.
 

LAN®

Banned
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
193
Возраст
60
Адрес
Столица
Ну вот блин, легкие справные... LAN вы в те места катаетесь минимум раз в год:) Подробнее можно? Я привык к снастям более менее доставляющим, махалки winner, фидеры сабанюка, спины дайва из младших моделей. Т.е. все есть, пусть не супер, но не дубье китайское.

З.Ы.
На матчфисшинге обкакали данный девайс.
Интересно КТО???:D
Продвинутые спортсмены , которые болонку -то в руках не держали? Или по указке?
 

nicksloter

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
18
Адрес
москва
Интересно КТО???:D
Продвинутые спортсмены , которые болонку -то в руках не держали? Или по указке?
Года 1.5 задумался о болонке, рыл matchfishing там и наткнулся на то что данная болонка бяка несусветная. Просто отложилось, кто не помню сообщение похоже во флуд ушло. Ну не суть важно. Короче похоже мне подойдет для начала. Насчет 400 гр я так просто, обозначить мощность, подсачеки естественно наличествуют и используются. Всем кто откликнулся спасибо.
 

nicksloter

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
18
Адрес
москва
Взял вышеобозначенный сабж, первые впечатления: очень мощный аппарат, как раз под мои условия: плотва до 800-1000гр. голавль 2.5 кг - 3.5, язь 1.5-2.0 кг. Есть предположения что и сазанчика на трешку четверку можно уговорить:). Тяжелая конечно и с балансом беда. Девайс не для МО, пампасы рулят. Присобачил 4000 шимано (сочетается) надо или держатель двигать см 5-8 или комель подгрузить (думаю подгружу). Вывод: при первом осмотре в сборке косяков нет, однозначно бюджетная народная модель под крупняка. Собственно что хотел то и поимел.

З.Ы.
Смотрю на нее и думаю, не пустить ли на ней уклейку по течению на жереха на оке?
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Может кто подскажет где можно подержать в руках Волжанку-спорт. Стенсен тут говорил, что для свой цены нормальная удочка, хочу взять 6 м., вроде ничего другого достойного по цене 2 тыс. руб. не найти или может что нить другое посоветуете?
Еще есть вариант близкий это сабанеев универсал, но с сабанеевым дело совсем не имел, тогда как простой махалкой волжанка-модерн и спинингом волжанка-модерн доволен.
Так что пока выбор вот такой либо:
http://www.yourfish.ru/product_info.php/products_id/1115?osCsid=c61e6ca8a9b5fefd90c7df4fe1dea493
либо
http://www.finefishing.ru/bolonskie-udilishcha-sabaneev.htm

Волжанка чуть дешевле и чуть легче.
 
Последнее редактирование:

logsi

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
205
Адрес
М.о. Ивантеевка
Может кто подскажет где можно подержать в руках Волжанку-спорт. Стенсен тут говорил, что для свой цены нормальная удочка, хочу взять 6 м., вроде ничего другого достойного по цене 2 тыс. руб. не найти или может что нить другое посоветуете?
За эти деньги однозначно Волжанку-спорт. Врут конечно в рекламе, что тяжелее итальянских всего на 25- 50 гр., но зато дешевле в 4-5 раз как минимум. Плюс к тому не требует к себе такого трепетного обращения (с кольцами только поаккуратней). Достаточно дубовое (на что лишний раз указывает тест), а как следствие отлично подойдет для ловли на поплавки Боло.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Может кто подскажет где можно подержать в руках Волжанку-спорт.
Савёловский рынок, 4-х этажный корпус (вроде как синего цвета :rolleyes:) 3-ий этаж. Там есть отдельчик, торгует всей гаммой продукции "Волжанка", даже штекерами :D
Вот ссылка: http://tksavelovskiy.ru/
На схеме корпуса нет, но он справа от корп 1а если смотреть от ТТК.
 
Последнее редактирование:

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Да на Савеловском выбор хороший волжанок, одно но дороговато там. Например оптовая цена 6м. волжанка спорт 1,8 тыс. руб. а они продают в розницу по 2,9 тыс. руб. Тем кто будет искать волжанки, да и всю их продукции нашел вот сайт людей которые торгуют продукцией волжанки оптом - http://azbukafish.ru/statiy7.3.html. У них есть точка на рынке в лужниках где можно приобрести и в розницу. Сам покупал вот этом инет магазине - http://www.yourfish.ru/product_info.php/cPath/68_121/products_id/1115?osCsid=8cd2bd39c4e40b99877a27ac7c0fe3ae здесь цены на удочки волжанка достаточно привлекательны, так таже 6 метров стоит 2,3 тыс. руб., а на разницу в 600 рублей можно приобрести порядка 6 поплавков все таки)))
 

Rider

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
24
Адрес
Москва
Кто подскажет, где можно потрясти Fiume 7м. На Стриме не нашел. Какая сейчас за него справедливая цена?
И еще в основном для ловли на Оке, МР (и эпизодически на реках 2-ой и 3-ей категории) я так понимаю мой вариант №2 или есть другие мнения?
1) Fiume 1000 - 5/6/7 м, вес забрасываемой приманки 10 гр
2) Fiume 1500 - 5/6/7 м, вес забрасываемой приманки 15 гр
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
И еще в основном для ловли на Оке, МР (и эпизодически на реках 2-ой и 3-ей категории) я так понимаю мой вариант №2 или есть другие мнения?
1) Fiume 1000 - 5/6/7 м, вес забрасываемой приманки 10 гр
2) Fiume 1500 - 5/6/7 м, вес забрасываемой приманки 15 гр
Вариант N1 в России найти проблематично.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Сегодня Фиум 7м отработал просто класс;)
 
Сверху