Вопросы от начинающих

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Я вот вроде бы и не начинающий, но кто мне может внятно и доходчиво объяснить зачем сито при замешивании прикормки для фидера? Что от чего отделять? Что и зачем просеивать, чтобы затем все это смешать?
Я им пользуюсь, чтобы отделить и выбросить "кирпичи" в трапере, крупных фракций там и так хватает, да у меня еще всегда с собой пшено, если что. А также с помощью сита прикормка более равномерно увлажняется, и становится более активной.
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Я им пользуюсь, чтобы отделить и выбросить "кирпичи" в трапере, крупных фракций там и так хватает, да у меня еще всегда с собой пшено, если что. А также с помощью сита прикормка более равномерно увлажняется, и становится более активной.
При просеивании прикормка обогащается кислородом, соответственно ведет себя более активно.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
При просеивании прикормка обогащается кислородом, соответственно ведет себя более активно.
Это надеюсь всем и так ясно, но если неправильно увлажнять\увлажнить прикормку и сделать "пластилин" никакое сито и кислород не спасут!
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
При просеивании прикормка обогащается кислородом, соответственно ведет себя более активно.
Расшифруйте что означает это утверждение? Как это, по Вашему, влияет на клев? Если замешивать прикормку дрелью, то эффект "обагащения прикормки кислородом" будет выше? Должен быть выше. Но замешивая прикормку руками и дрелью я разницы в клеве не заметил. Ни на йоту. Тогда зачем заморачиваться лишними причиндалами?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
По моему мнению, дрель - удобство в размешивании. Месить 3-5 кг даже "пыли" руками, тот еще кайф. А вот дрелькой, ага, удобно. Сито могло понадобиться один раз - при замешивании Трапера. Такие нефиговые комки образуются, мама, не горюй. Но тоже не показалось критичным. Думается, в воде размоется достаточно быстро. Так что критической необходимости в этих причиндалах лично я пока не вижу. Хех, когда-то с бамбуковой двухколенкой ходили на реку и были довольны. Сейчас без сита, дрели, кресел и зонтиков ни-ни. Рыбалка не получится ))
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ведра с крышками-это отдельная песня за цену ведра сенсай- можно 10шт на строй рынке таких же но черных взять:D
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Для стояка перетирка через сито,оч даже не помешает,чтобы рыба не выискивала кусочки.
То мы добавляем в прикормку кукурузу,перловку,что бы задержать кусочками,а тут перетираем,чтобы кусочков не было....:s
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
А как же Ваш обучающий фильм про фидер? :)
Учить-то надо правильно, неправильно сами потом сделаете :D
На той рыбалке у меня был только шуруповерт по строительным венчиком, поэтому сито. А когда из гаража едет пух после дрели, то и сито не нужно.
 

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
Учить-то надо правильно, неправильно сами потом сделаете :D
На той рыбалке у меня был только шуруповерт по строительным венчиком, поэтому сито. А когда из гаража едет пух после дрели, то и сито не нужно.
Так ты Дима, в гараже замачиваешь прикормку? А как же с водой из той реки, в которой ловишь...? Или мешаешь только на сухую...?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Так ты Дима, в гараже замачиваешь прикормку? А как же с водой из той реки, в которой ловишь...? Или мешаешь только на сухую...?
Как я уже говорил, несколько лет назад отказался от этого лже-правила, на собственном опыте понял, что это не обязательно (вода из водоема). А преимуществ у домашнего приготовления прикормки - масса.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
А вот тут можно поподробнее пожалуйста!
С моей стороны могу сказать. Готовлю её около часа, с 3-мя увлажнениями, каждое увлажниение сопровождается замесом венчиком и 2-мя пробивками через сито. Зная прикорму и необходимое общее количество воды, утром получаем суховатую, настоявшуюся на добавленных аромах прикормку, которую в дальнейшем, в течение рыбалки, увлажняю из пульверизатора с той-же аромой.
Правда 2-а раза в этом сезоне с утра прикормка оказывалась прокисшей, хотя с вечера все пахло как надо. После замеса до рыбалки времени проходило часов 6-7-мь и прикорма настаивалась в холодильнике... причины так и не выяснил:(
Мне так удобнее, утром шуметь свои не позволят, а на рыбалке время тратить неохота.
 

Остап

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
9
Адрес
Нижний Дон
Заболел фидером год назад.Каждый свободный день на рыбалке, ищу ключики к этим подводным обитателям.Мешаю, экспериментирую и чем дальше в лес тем больше дров.Скоро мозг вывалится.Может не заморачиватся брать каждый раз одну.Потому как если рыбы нет, привлеч ее на точку очень проблематично. Например варить СК и не думать не очем.У нас в городе Азове кроме Трапера и Миронова ниче нет.
 

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
Заболел фидером год назад.Каждый свободный день на рыбалке, ищу ключики к этим подводным обитателям.Мешаю, экспериментирую и чем дальше в лес тем больше дров.Скоро мозг вывалится.Может не заморачиватся брать каждый раз одну.Потому как если рыбы нет, привлеч ее на точку очень проблематично. Например варить СК и не думать не очем.У нас в городе Азове кроме Трапера и Миронова ниче нет.
На наших водоёмах СК+Миронов нормально работает. Кстатьи, с успехом пользую как базу Азовскую прикормку, не помню название-дёшево и сердито.
 
Сверху