Вопросы от начинающих

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
1. не нужно
2. не нужно
3. нужно, но без фанатизма
Подпишусь, сказано полностью информативно!:thumbup:
Единственно уточню по п.3 - ароматизировать лучше насадку.
 
Последнее редактирование:

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
1 - необходимо вне зависимости от опыта
2 - иногда можно - но не обязательно
3 - нужно, но не всегда
 

Осип

Участник
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
33
Адрес
Сыктывкар
1. сито по ходу необходимо, хотя лично я до сих пор обхожусь. очень мне нравится "обвоздушивать"прикормку, время от времени перетряхивая её довольно интенсивно в большом ведре
2.недешёвые прикормки к чорту, состав у всех прикормов в мире примерно один. нас очаровывает их запах и цвет.
3.и вот поэтому аромики надо использовать. хотя бы для того чтобы не мучаться самому с подбором атрактантов.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Я вот вроде бы и не начинающий, но кто мне может внятно и доходчиво объяснить зачем сито при замешивании прикормки для фидера? Что от чего отделять? Что и зачем просеивать, чтобы затем все это смешать?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну если совсем коротко- то разбить комочки и насытить прикормку кислородом!
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
Ну если совсем коротко- то разбить комочки и насытить прикормку кислородом!
А зачем её насыщать кислородом? Лещ без кислородной прикормки задохнётся? Или в прикормке будет столько воздуха, что она будет резко всплывать?
Хотя женщины тоже выщипывают себе брови только для того, чтобы потом их снова нарисовать...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
в воде она как вулканчик распадается -смотреть надо мат часть- спортсмены не дураки-чтоб себе жизнь осложнять- а кто то и через 2 сита пропускает
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
в воде она как вулканчик распадается -смотреть надо мат часть- спортсмены не дураки-чтоб себе жизнь осложнять- а кто то и через 2 сита пропускает
Ну, ну. Спортсмены. Чтобы всю мелочь собрать. Флаг им в руки. А нам, не спортсменам, что покрупнее и без сита. Я даже землю из кротовит только в руках перетираю, чтобы корешки отделить. И ничего, ловлю. Даже спортсмены, бывающие со мной на рыбалке, удивляются как это? и без сита?
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
спортсмены не дураки-чтоб себе жизнь осложнять- а кто то и через 2 сита пропускает
я вот считаю, что на фидерной рыбалке и даже на фидерных соревнованиях , вполне можно обойтись и без сита и без дрели;), хотя для самоуспокоения - пользуюсь иногда ситом.


Поплавочники сразу закидывают в воду по 5-10 литров прикормки на стартовом закорме шарами-апельсинами, а потом докарливают, формируя комочек одной рукой без помощи подручных приспособлений (запрещено правилами). Поэтому, чтобы качественно подготовить однородно -увлажненную, хорошо промешанную прикормку для формирования шаров и еще с дообавлением грунтов....без сита не обойтись.

в кормушку же можно как хочешь насыпать и утрамбовывать...тем самым подбирая нужную механику работы прикормки в кормушке при достижении дна.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
А нам, не спортсменам, что покрупнее и без сита.
Я на фидерной рыбалке тоже ситом не пользуюсь. Правда, дрель у меня в гараже 2400 оборотов выдает, там и без сита все в порядке ;)
 
Сверху