Вопросы от начинающих

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Да я про класс не спорю. Что под стоячую воду, заброс метров 30, и карпа до 3 кг с карасем 0.1-1 кг лучше подойдет на моем квантовом дешевом уровне?! Вот и все. Из этих двух удилищ...
С уважением ко всем.
Под стоячую воду и заброс на 30 метров самое то из дешевого - Сабанеев Фотон 300. Лучше точно ничего не может быть.

А Голден Лион до 110гр это как из пушки по воробьям. Это удилище скорее близко к экстрахевикам. Но из-за материала (читай сопливости) оно не может выполнять свои функции, а ограничивается лишь возможностями, с которыми справятся и легкие качественные снасти.

Всё ИМХО.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Ну в любом случае для стоячей воды надо легкий фидерок. Если из совсем-совсем дешевых - Салмо Тайфун до 90гр можно глянуть.:D
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Я Микадо голден лион не держал в руках, но держал Combat. Мне кажется одно от другого не далеко ушло. Сомбат он как мой Yoshino (ты имел возможность познакомиться).
Ну а Салмо он хоть и из того же стекла сделан, но не такая дубина. Он как бы "полегче классом".
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ну а Салмо он хоть и из того же стекла сделан, но не такая дубина. Он как бы "полегче классом".
Не, ну по сравнению с твоим "йо-шина" любая удочка будет изящная имхо :D
 

Valentyn

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
7
Возраст
57
Адрес
Украина
Под стоячую воду и заброс на 30 метров самое то из дешевого - Сабанеев Фотон 300. Лучше точно ничего не может быть.

А Голден Лион до 110гр это как из пушки по воробьям. Это удилище скорее близко к экстрахевикам. Но из-за материала (читай сопливости) оно не может выполнять свои функции, а ограничивается лишь возможностями, с которыми справятся и легкие качественные снасти.

Всё ИМХО.

Да, Фотон САбанеева в Украине не продается. Я встречал только на российских сайтах.

Что- то снова сомневаться я стал в своем выборе!.. Так сказать посеяна паника...
Тест Голдена Лайона 100 грамм... все же не 110... ну, а там ... может и из пушки... для этого я и на форуме... я то хочу и на карпика ориентироваться. Я так понимаю, что тесты 50-60 гр., которые больше будут чувствительны к карасю в моем размере, могут не подойти к карпу 3 кг.
Впрочем есть фрикцион... но и запаса подсознательно на "палке" хочется...

С уважением ко всем,
Валентин.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
но и запаса подсознательно на "палке" хочется...
.
на платниках - медиумным фидером 3,6 м карп до 3 кг берется без проблем.
более того такого карпа можно ловить и лайтовыми палками - если ловля ведется в свободной воде без коряг и камыша...те в тех случаях, когда не нужно форсировать вываживание.

про запас прочности ... прикинь какими удилищами ловят карпов на поплавок "матчевыми удилищами"...а они то гораздо нежнее фидерных;)
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
заранее прошу прощения если не сюда адресовал свой вопрос:
за 2 года ловли на кольцах моего любимого BANAXa появились зазубринки, кое-где откололись маленькие кусочки лака. как результат - незначительное, но все таки разлахмачиваение плетни. какие посоветуете действенные способы реанимации колец?
в моем представлении: зачистить проблемные моменты наждачкой а потом покрыть лаком!
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
заранее прошу прощения если не сюда адресовал свой вопрос:
за 2 года ловли на кольцах моего любимого BANAXa появились зазубринки, кое-где откололись маленькие кусочки лака. как результат - незначительное, но все таки разлахмачиваение плетни. какие посоветуете действенные способы реанимации колец?
в моем представлении: зачистить проблемные моменты наждачкой а потом покрыть лаком!
Фотографии можешь прикрепить?
Смущает что-то про отколовшийся лак.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
заранее прошу прощения если не сюда адресовал свой вопрос:
за 2 года ловли на кольцах моего любимого BANAXa появились зазубринки, кое-где откололись маленькие кусочки лака. как результат - незначительное, но все таки разлахмачиваение плетни. какие посоветуете действенные способы реанимации колец?
в моем представлении: зачистить проблемные моменты наждачкой а потом покрыть лаком!
Там где плетня соприкасается с внутренней поверхностью колец никакого лака быть не должно...:(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Там где плетня соприкасается с внутренней поверхностью колец никакого лака быть не должно...:(
А у меня вопрос как за 2 года банакс протерся? Это из чего он должен быть сделан? Или все же механические повреждения?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
заранее прошу прощения если не сюда адресовал свой вопрос:
за 2 года ловли на кольцах моего любимого BANAXa появились зазубринки, кое-где откололись маленькие кусочки лака. как результат - незначительное, но все таки разлахмачиваение плетни. какие посоветуете действенные способы реанимации колец?
в моем представлении: зачистить проблемные моменты наждачкой а потом покрыть лаком!
можно поменять керамические вкладки в кольцах, где-то даже видел статью про это, но где они есть отдельно..., вот это не знаю, а покупать нормальные кольца и целиком менять их... может быть сопоставимо с ценником на новый фидер аля BANAX, ИМХО конечно
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Сверху