Вопросы от начинающих

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Слышал, что в одном из журналов о рыбалке была статья о ловле фидером.В ней автор обещал ознакомить со способом ловли фидером в пол воды.Как это возможно??
Ведь фидер донная снасть.
Подскажите!!!!!!!:confused::confused::confused:
Видел рисунки (или фото...) плавающая кормушка, дальше думаю понятно.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
думается, что также как и при ловле на воблер:D:D:D
Ринат, 2 оборота 4000й катушки - почти 1,5 метра дистанции. Будем делать кормовое облако на пол-водоёма? :D
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Ринат, 2 оборота 4000й катушки - почти 1,5 метра дистанции. Будем делать кормовое облако на пол-водоёма? :D
медленнннеее можно крутить:D
я думаю, что плавающая кормушка на соревнования не применима, тк это уже будет "поплавок":D
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Ну расскажи, как осуществляется натяжение лески.
Я ж не сказал что я спец в этой области.
Вот что видел, то и сказал

http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=185112&postcount=10

Надо наверно у Ивана123 спросить, наверно изучил уже

http://www.nisafeeders.co.uk/floating_feeders/floating_method.html

На кой ляд буржуи плавающие кормушки выпускают? Наверно разобрались.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Возможно ловят карпа, заброс типа как в матче, дальше поклевка такая, что кормушка тонет, думаю не зря их красят в такие яркие цвета.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Надо наверно у Ивана123 спросить, наверно изучил уже

http://www.nisafeeders.co.uk/floating_feeders/floating_method.html
ЭТО работает так:
- в спираль набивается методный корм (липкий);
- кормушка опускается на дно и встаёт шаром корма вниз, а поплавком вверх (но лежит на дне!);
- методный корм начинает отваливаться потихоньку;
- с определенного момента плавучесть системы становится положительной (за счет отвалившегося корма и встроенного поплавка);
- далее система начинает медленно всплывать и за счет этого, частицы методного корма начанают отделяться обильнее, вследствие чего, система ускоряется в подъеме к поверхности;
- в процессе подъема наблюдается вертикальный столб из частиц которые поднимаются кверху и падают вниз - в этом столбе находится крючок с насадкой, который поднимается кверху;
- далее система вовсе оказывается на поверхности (крючок под водой), в этом положении система служит РЕАЛЬНО поплавком (для этого предусмотрены цвета поплавка), можно чуток подождать и выматывать для перезаброса с новым кормом.

По всей видимости, буржуи так ловят какую-то определенную рыбу. Т.е. система СПЕЦИФИЧНА.
 

Анатолий

Новичок
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
2
Возраст
36
Адрес
Днепропетровск
Начало первой статьи было в журнале "Рыбалка на руси №10" автор которой является Игорь Чеборюков!!
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Не знаю, как ловят на плавающие кормушки буржуи или Иван 123. По-моему, это фантазия. Всплывающие или медленно тонущие (на водоемах без течения) - ладно, но плавающие?! :(
Другое дело - расположить крючок в толще воды.
Проверял этим летом на стоячке систему, принцип которой слизан с принципа работы маркера. Т.е. через кормушку-груз свободно проходит леска, далее к окончанию основной лески стопор, далее поводок с крючком и поплавок. Принцип действия как и у маркера - заброс, кормушка с поплавком на дне, стравливаем леску и поплавок поднимается на высоту какую захотим, а вместе с ним поднимается поводок с крючком (можно играть: поднимать и опускать). Ловил т.о. уклейку на опарика. Ну что сказать, если честно.... БОлее 1 метра от дна - поклевки уже не видишь (большой свободный ход). Путается всё ужасно. ШНЯГА :D
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Какую катушку поставить?

Какую катушку поставить?

Добрый вечер! Решил в этом году попоробовать фидинг. В межсезонье немного почитал. Вопрос: осенью приобрел BratFishing 330 fast 110 (почти наугад). У меня есть две спининговые катушки Шимано (Nexave 2500FB и Exage 3000MRA). Подскажите, какую из них поставить на указанную палку при условии ловли в стоячей воде? Что намотать - леску или шнур?
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Привет Киевлянам :) Во первых какое удилище?(Но я бы сразу ставил 3000), на каком растоянии собираетесь ловить(если до 30м - моно(я так на пикере сделал), если больше-шнур(но это еще зависит и от рыбы которую Вы собираетесь ловить, он то нерастяжимый, хотя если Вы хорошо владеете фрикционом, то это не помеха)), а так кто что предпочитает :)
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Спасибо за совет. Удилище BratFishing. Рыба - в основном крупный карась, плотва и короп. Расстояние 30-40 м. А что у нас имеется с фидинговой леской?
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Спасибо за ссылку. Я еще не все ветки просмотрел.
 

вадим

Новичок
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
7
Возраст
60
Адрес
архангельск
фидер

фидер

купил китайский,написано класс х,а тест указан 5-40,обьясните?
 
Сверху