Вопросы от начинающих

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Доброго времени суток форумчанам.
Ребят , скажите как называется подставка под дипы (такая штука со множеством отверстий под пузырьки) .Видел у Дмитрия в каких то видео)
Нажил приличное количество атомиксов и бомбиксов , теперь неудобно их в сумке искать , хочется чтобы все были под рукой.
Посмотри в моих блогах вариацию подставки под дипы....материал могу и по почте послать
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Жаль , придется самому извращаться:)
А чего извращаться:-? - пищевой контейнер по высоте емкостей +любая жесткая пенка-поджопник и дырки в ней под диаметр емкостей по форме контейнера :crazy:;)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А чего извращаться:-? - пищевой контейнер по высоте емкостей +любая жесткая пенка-поджопник и дырки в ней под диаметр емкостей по форме контейнера :crazy:;)
А дырки чем ровно нарезать :-?
 

XtraordinarY

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
68
Возраст
42
Адрес
Нижний Новгород
Спасибо оперативно откликнувшимся! Чем просверлить (пробить , пробурить) - не проблема , инструмент есть. Буду подбирать что то подходящее из материала. Просто никогда еще самоделками не занимался , необходимости не было.
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Посмотрел тут мастер-класс Алексея Фадеева, Гранита по ловле фидером на КиМе. Во время приготовления прикормки он рассказывает, что хотя придонное течение не сильное но оно есть и причем есть разнонаправленное. Поэтому прикормку по механике надо делать на совсем бурляще-пылящую, чтобы кормовое пятно не размывалось во все стороны сильно. Плюс как он сказал частое движение судов тоже приводит к размытию пятна, а ловил о между тем на глубине где грузик падал на счет 12-14.
Я ловлю на Горьковском водохранилище и течение там не сильное, кормушка в 40 гр. на 40 метрах держится свободно, но падает достаточно долго, где-то на счет 20-22. Хотя грузик таким же весом падает на счет 15. Я для начала делаю всегда максимально пылящую прикормку, почти сухую.
Но вот заметил, что сначала клюет мелочевка и только когда домочу прикормку начинает клевать лещик. Может это связано с тем, что он как раз подходит, а может быть и с механикой прикормки.
Параходы ходят тоже достаточон часто и даже есть такие, что от волн садок выбрасывает на берег и гнет стойки.

Так вот вопрос, особенно его адресую Дмитрию Салапину так как он проводил мастер класс на Чебоксарском водохранилище (условия как я понимаю приближены к Горьковскому). Как считаете должна работать смесь, почему и какая она должна быть по механике и составу в начале ловли когда собираем рыбы и потом когда удерживаем. Речь идет именно о больших глубинах (меня терзают сомнения совсем пыль не вымывается ли пока падает кормушка на счет 20-25) и не сильном течении, иногда почти стояке и даже обратке.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Но вот заметил, что сначала клюет мелочевка и только когда домочу прикормку начинает клевать лещик. Может это связано с тем, что он как раз подходит, а может быть и с механикой прикормки.
Может попробовать сразу сильнее увлажнить и посмотреть на результат? Это не совет, а вопрос..
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Так вот вопрос, особенно его адресую Дмитрию Салапину так как он проводил мастер класс на Чебоксарском водохранилище (условия как я понимаю приближены к Горьковскому). Как считаете должна работать смесь, почему и какая она должна быть по механике и составу в начале ловли когда собираем рыбы и потом когда удерживаем.
Все точно так же. "Пылящая" это не означает, что она вываливается из кормушки ДО ее приземления на дно водоема. В канале рыбы относительно много (особенно в районе Большой Волги), ее особенно привлекать не надо, а в твоем водохранилище, скорее всего, в точке ловли исходно ее нет или крайне мало.
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
а в твоем водохранилище, скорее всего, в точке ловли исходно ее нет или крайне мало.
Эхолот говорит обратное, рыбы море, крупную просто я не достаю пока, стабильного дальнего броска нет. Ловлю на дистанции 50 метров максимум (первая бровка с 7 на 9 метров), вторая бровка с которой приходит крупняк на 65-70 метрах (согласно эхолоту с 10 до 12 метров). Но мелкота в виде густеры навеской 100-200 гр. клюет с первого же заброса. А вот крупняк он долго приходит. И потом когда приходит такое чувство, что начинает размазываться по точке, не концентрировано стоит.
Вот и вопрос нужна ли она в начале такая пылящая может сразу делать нормальную. И какая механика лучше в таких условиях (большая глубина, малое течение, плюс движение кораблей) для удержания рыбы.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Вот и вопрос нужна ли она в начале такая пылящая может сразу делать нормальную. И какая механика лучше в таких условиях (большая глубина, малое течение, плюс движение кораблей) для удержания рыбы.
Блин, да он у тебя не приходит, потому что это не его место, ему там некомфортно. Кидай на 70 метров и никто никуда приходить не будет - сразу будешь его ловить.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Увлажнять больше на стояке не стоит! ;) В сравнение тут КиМ со своим переменным течением никак не может пойти, тем более в отношении кормового пятна...
Дима, на сколько я видел на ВМР ловит сильно не до увлажненной смесью, даже со своими, не в обиду ему сказанному, дубинистическими поводками! И он ловит при этом свою рыбу! У каждого свой подход к рыбалке и к рыбе в данное время. И этим рыбалка нас притягивает и манит!
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Блин, да он у тебя не приходит, потому что это не его место, ему там некомфортно. Кидай на 70 метров и никто никуда приходить не будет - сразу будешь его ловить.
Дмитрий он приходит, в этом году не выкармливал долго, максимальный улов 10 кг был, а прошлый год когда 1,5 дня кормил 25 кг. наловил)))
По поводу 70 метров пока не натренировался, думаю нет смысла кидать попадаю в точку 1 раз из 4, разброс в стороны у меня еще слишком большой на такой дистанции получается. Сейчас я думаю на счет смены точки, на 100 метров ниже бровка вторая на 50 метрах, но ловить можно только стоя поколено вводе или приезжать с бензопилой и валить лес)))

У меня все таки вопрос такой отвлеченный больше меня смутило именно про частое прохождение кораблей, на канале узко это влияет, на волге где 1,5 км. ширина, не должна же на глубине 10 метров волна размывать или все таки есть влияние?
 

XtraordinarY

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
68
Возраст
42
Адрес
Нижний Новгород
Нужна подсказка.
Вяжу патерностер на плетенке , поводок из фк вставляю "петля в петлю" .
Петлю на поводке вяжу простым узлом (в 2 продевания) .
Естественно несколько раз уже был обрыв на месте узла (на поводке) при вываживании относительно не крупного леща (от кг).
Подскажите кто каким узлом вяжет петлю на поводках?
 
Сверху