Вершинки

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Egor, спасибо, что обратил внимание на влажную пленку. А я думал, почему соединение после нагрева на солнце подклинивает (без смазки).
Еще попутно вопрос: у клея "Момент" кристаллическая структура (у эпоксидки мелкодисперсионная). Не будет ли крошится со временем это покрытие в результате постоянной деформации в узле при забросе?

Кстати замечу, что современные эпоксидные ПРОЗРАЧНЫЕ клеи (в отличие от ПЭПА) уже не боятся УФ излучения, имеют прочность до 90% (при холодном отвердении), хотя влажная пленка все же присутствует, но зато по структуре подходят к стекловолокну и не крошатся.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Не будет ли крошится со временем это покрытие в результате постоянной деформации в узле при забросе?
Та наращиваешь слой клея всего 0,05мм. Он выдержит такие нагрузки на изгиб. Если этот клей схватился, то его уже не отдерешь и не отколешь, как яичную скорлупу.
Делай и не бойся. Периодически обновляй силиконовую смазку. Я смазывал аэрозольным силиконом.
 

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
Та наращиваешь слой клея всего 0,05мм. Он выдержит такие нагрузки на изгиб. Если этот клей схватился, то его уже не отдерешь и не отколешь, как яичную скорлупу.
Делай и не бойся. Периодически обновляй силиконовую смазку. Я смазывал аэрозольным силиконом.
Смазку? Уточните пожалуйста как, какой и как часто пользоваться?
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Смазку? Уточните пожалуйста как, какой и как часто пользоваться?
Силиконовая смазка бывает густая, как зубная паста и продается в таких же тюбиках.
Есть аэрозольная жидкая смазка.
Обе я покупал в магазине автокосметики.
Пользоваться можно обеими. Слой должен быть тонким, поэтому аэрозольная предпочтительнее. Брызнул, протер салфеткой и всё. Микрослой смазки останется на хлысте. Ты же не шестеренки смазываешь.:)
Смазывать достаточно один раз в две-три рыбалки.
 

Шимано

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
301
Возраст
58
Адрес
Москва
Игорь,а густой силиконкой катушкам то не делали?…интересно,не повредит ли она потрохам?…мне кажется должно быть все нормально…
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Игорь ,а густой силиконкой катушкам то не делали?…интересно,не повредит ли она потрохам?…
Густой если только главную пару. В остальные узлы она слишком густая. Вообще силиконовые смазки очень нейтральные к разным металлам.
Вполне можно попробовать, но я так не делал. Не пришло в голову.
 
Сверху