Бинокль

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
У меня летом в машине всегда вот такой лежит. Достаточно легкий и удобный. Для рыбалки особой пользы нет. Так, позырить для интересу :)
Спасибо. Мне для этого и надо и если на другой берег переплыли за машиной поглядывать.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Перепробовал много разного китайского хлама, всё на уровне именно позырить. Сейчас пользуюсь тоже условно бюджетным китайским, но Цейсом. Ну как небо и земля картинка отличается.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Перепробовал много разного китайского хлама, всё на уровне именно позырить. Сейчас пользуюсь тоже условно бюджетным китайским, но Цейсом. Ну как небо и земля картинка отличается.
Что-то меня отворачивает от китайской оптики. Может Цейс и хорошо делают под контролем. После вчерашнего лазанья по просторам и общения со специалистом остановился на МП 15х50 "Байгыш" с рубиновым покрытием. Очень даже не плохой аппарат и не большой. Заодно и поддержу отечественного производителя.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Что-то меня отворачивает от китайской оптики. Может Цейс и хорошо делают под контролем. После вчерашнего лазанья по просторам и общения со специалистом остановился на МП 15х50 "Байгыш" с рубиновым покрытием. Очень даже не плохой аппарат и не большой. Заодно и поддержу отечественного производителя.
15 многовато. Считай только с неподвижной опоры можно пользоваться. 8-10 опримум.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Перепробовал много разного китайского хлама, всё на уровне именно позырить. Сейчас пользуюсь тоже условно бюджетным китайским, но Цейсом. Ну как небо и земля картинка отличается.
Интересная логика. Китайская по сути "Волжанка" значит не хлам, а мировые брэнды, производимые в Китае - хлам? И кроме "позырить" какие еще задачи? Огонь корректировать? :)
У меня был прицел для карабина Blaser - настоящий Цейс. Ну так он и стоил конских денег. Для рыбалки это нужно?
 
Последнее редактирование:

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Интересная логика. Китайская по сути "Волжанка" значит не хлам, а мировые брэнды, производимые в Китае - хлам? И кроме "позырить" какие еще задачи? Огонь корректировать? :)
У меня был прицел для карабина Blaser - настоящий Цейс. Ну так он и стоил конских денег. Для рыбалки это нужно?
Китайское не все можно без пробы взять. Как правило на их оптике написаны не соответствующие действительности цифры, вот и страшновато брать. Оптика, как и многое другое, разные люди берут с собой на рыбалку это все для удобства. Перечислять не буду. Есть целая ветка. Мне оптика нужна чтобы берега посмотреть. Лучше Цейса просто нет оптики, но она мне не по карману.
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Интересная логика. Китайская по сути "Волжанка" значит не хлам, а мировые брэнды, производимые в Китае - хлам?
Опять на "святое" замахнулся! Охальник=:oo Ты не смотри, что у них глаза узкие, Одинцовские оне :crazy:
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Китайское не все можно без пробы взять. Как правило на их оптике написаны не соответствующие действительности цифры, вот и страшновато брать. Оптика, как и многое другое, что разные люди берут с собой на рыбалку это все для удобства. Перечислять не буду. Есть целая ветка. Мне оптика нужна чтобы берега посмотреть. Лучше Цейса просто нет оптики, но она мне не по карману.
Я выше привел пример того, чем сам пользуюсь много лет. Цена вполне вменяемая. Бренд Японский, сделано в Китае, и об этом без стеснения есть клеймо на корпусе. Качество оптики отличное.
http://www.olympus.com.ru/site/ru/b/binoculars/leisure_binoculars/leisure_nature/8_16x40_zoom_dpsi/index.html
Есть (точнее был) у меня наш армейский бинокль. Отдал внуку на растерзание :)
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
15 многовато. Считай только с неподвижной опоры можно пользоваться. 8-10 опримум.
Это я знаю. Но, товарищ спец по оптике все же сказал, чтобы я 15х50 взял. Конечно, сначала попробую подержать, если найду.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Опять на "святое" замахнулся! Охальник=:oo Ты не смотри, что у них глаза узкие, Одинцовские оне :crazy:
Гы...так мы же тоже не лаптем щи хлебаем. Донские мы, Ростовские.... и шашка наточена :D
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
У меня на фотике оптика Лейка. Просто не хочу брать монокуляр дороже 4000 тыр.
Приведи пример приличного монокуляра, ну хотя бы уровнем не ниже бинокля от Олимпуса, за цену дешевле 4 тыров.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Приведи пример приличного монокуляра, ну хотя бы уровнем не ниже бинокля от Олимпуса, за цену дешевле 4 тыров.
Не знаю, какой будет подходить под твои критерии приличного. Для меня вполне приличный наш российский см. пост 23.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Не знаю, какой будет подходить под твои критерии приличного. Для меня вполне приличный наш российский см. пост 23.
Нормальный монокуляр за такие деньги. Придется привыкать к трясучке при такой кратности, но это не проблема. Тяжелый немного.
 
Сверху