Ароматизаторы

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Всё для леща.
Концентрация та, которая в исходной ёмкости.
Аромиксы я лью из бутылки в сухую прикормку и по ходу литья мешаю дрелью. Аттрактисы я заливаю в плошку с водой, смешиваю с водой и затем лью в ведро с сухой прикормкой, мешаю дрелью.
Ну, в общем, ничего особенного, как большинство.
А ответы на вопросы с плюсиками, пожалуйста;)
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Цитрусовые: лимон, апельсин,
++++++Ниразу у меня не работали,можно по подробнее
Серёж, а что конкретно поконкретнее? :)
Не работали ни разу у тебя - как?
- лещовые породы клевали, а после ароматизации цитрусовыми переставали? значит, да - не работает.
- лещовые породы клевали, а после ароматизации цитрусовыми клевали без улучшения? это значит не сработало конкретно местечково.
- не клевали... и не стали клевать - не было никого дома.

В целом, есть прикормки а-ля цитрус, созданные известные брендами, например, Матч-Лещ синий пакет (четко цитрусовый аромат) - ооочень хорошо работает по лещу; тот же пастончино, чётко цитрусовый аромат (он жарится в апельсиновом масле) - многие скажут работает по лещу (понятно, что не только запахом).

Ну и всё носит характер экспериментальный. Т.е. надо пробовать.

++++++Что значит бисквит-он бывает разным например шоколадный или ошибаюсь
Да разный. Боюсь, что мы не угадаем 100 пудов, что за бисквит будет у производителя, который нашел камрад Аргус. Запах просто бисквита (бисквитного печенья) - не знаю как описать словами, не задумывался.
+++++++Мята -это на кого?
Это на леща.

++++++Миндаль- сработал у меня один раз за всю историю, на кого данный продукт работает
Миндаль - вообще, говорят, что крупная плотва.
Небольшие добавки запаха миндаля могут приносить крупную рыбу вообще, ИМХО. Стоит проверять на местных водоемах.
 
Последнее редактирование модератором:

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
++++++Миндаль- сработал у меня один раз за всю историю, на кого данный продукт работает
С миндалём очень неоднозначно. Миндальный аромикс у меня не работал. А вот от других производителей - по холодной воде очень хорошо на плотву действовали.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
В целом, есть прикормки а-ля цитрус, созданные известные брендами, например, Матч-Лещ синий пакет (четко цитрусовый аромат) - ооочень хорошо работает по лещу; тот же пастончино, чётко цитрусовый аромат (он жарится в апельсиновом масле) - многие скажут работает по лещу (понятно, что не только запахом).

.
Да что ж такое :D перерыл и обнюхал весь инет, о какой прикормке речь то идет? :D
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
С миндалём очень неоднозначно. Миндальный аромикс у меня не работал. А вот от других производителей - по холодной воде очень хорошо на плотву действовали.
Эт точно, в прошлом сезоне VDE - миндаль (жидкая вонючка) в качестве дипа на опарика, заставлял плотву клевать вплоть до заморозков, а в этом фиг вам.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
ещё добавлю про миндаль...
не знаю уж почему, но самые лучшие (по эффективности) сухие ароматизаторы делают в Голландии. Один из вариантов - GMS, рекомендует половину чайной ложки на 5 кг. Этого более чем достаточно. А вот название ещё одного производителя напрочь забыл. Кажется, Albatros (такая контора по изготовлению снастей точно есть в Голландии). Но его я покупал в Минске. Важно даже не то, кто делал, а то, что это - порошки. А вот жидкости - что аромикс, что корморановская - как-то не сработали.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Важно даже не то, кто делал, а то, что это - порошки. А вот жидкости - что аромикс, что корморановская - как-то не сработали.
Я пробовал на вкус аромикс миндаль. Сахару там много, а миндаля мало. Для большего эффекта по аромиксу, надо его больше лить. Можно без воды, мешать прямо на аромиксе.
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Для большего эффекта по аромиксу, надо его больше лить. Можно без воды, мешать прямо на аромиксе.
Вот Серёг не заметил я ни разу что чем больше льёшь,тем больше эфект,а вот то что без воды прикормка какая то галимая получается это да,у меня было.
Просто мне кажется вся фишка в том,что аромикс зделан на воде и в воде очень быстро растворяется,поэтому я никогда не мешаю прикормку только на аромиксе.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
чем больше льёшь,тем больше эфект,
А это не всегда необходимо.
,а вот то что без воды прикормка какая то галимая получается это да,у меня было.
Как 2 пальца об асфальт. Ибо, а аромиксе сахару как грязи в луже. А что нам даёт сахар? Склеивает. Отсюда, в одном водоеме (1. течение 2. глубина) - оно тебе в плюс, а в другом - "какая то голимая получается".
Просто мне кажется вся фишка в том,что аромикс зделан на воде и в воде очень быстро растворяется,поэтому я никогда не мешаю прикормку только на аромиксе.
По уму, вкусовые частицы, растворенные в аромиксе, должны прилипнуть (пропитать их вкусом) к мельчайшим частицам прикормки растительного происхождения, и от того, разбавишь ты аромикс с водой или зальешь сразу из пузыря - ничего не поменяется. Просто многие не имеющие такого большого опыта, как у тебя, сначала увлажнят прикормку водой, а потом будут доливать аромикс - что получится? Правильно, переувлажнят и испортят всё. Предвидя это, я и написал, что приняв решение хреначить много аромикса, лучше сначала лить аромикс в прикормку, вообще без воды. По готовности, интуиция подскажет - оставить так или доувлажнить чистой водой (лучше из пульверизатора).
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Просто многие не имеющие такого большого опыта, как у тебя, сначала увлажнят прикормку водой, а потом будут доливать аромикс - что получится? Правильно, переувлажнят и испортят всё. Предвидя это, я и написал, что приняв решение хреначить много аромикса, лучше сначала лить аромикс в прикормку, вообще без воды.
По данному вопросу существует и противоположная школа мысли.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
По данному вопросу существует и противоположная школа мысли.
и паралельная и даже паранормальная :) во всех постах излгаю свои личные мысли.
иначе тяжело (мне) :)
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Я пробовал на вкус аромикс миндаль. Сахару там много, а миндаля мало. Для большего эффекта по аромиксу, надо его больше лить. Можно без воды, мешать прямо на аромиксе.
у меня на 3 кг сухой смеси ушла бутыль. На этом данный ароматизатор для меня перестал существовать
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
у меня на 3 кг сухой смеси ушла бутыль. На этом данный ароматизатор для меня перестал существовать
Данная пропорция - нормалды.
Аминь ему :)
Орда продолжает эксперименты. :)
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
А это не всегда необходимо.

Как 2 пальца об асфальт. Ибо, а аромиксе сахару как грязи в луже. А что нам даёт сахар? Склеивает. Отсюда, в одном водоеме (1. течение 2. глубина) - оно тебе в плюс, а в другом - "какая то голимая получается".
По уму, вкусовые частицы, растворенные в аромиксе, должны прилипнуть (пропитать их вкусом) к мельчайшим частицам прикормки растительного происхождения, и от того, разбавишь ты аромикс с водой или зальешь сразу из пузыря - ничего не поменяется. Просто многие не имеющие такого большого опыта, как у тебя, сначала увлажнят прикормку водой, а потом будут доливать аромикс - что получится? Правильно, переувлажнят и испортят всё. Предвидя это, я и написал, что приняв решение хреначить много аромикса, лучше сначала лить аромикс в прикормку, вообще без воды. По готовности, интуиция подскажет - оставить так или доувлажнить чистой водой (лучше из пульверизатора).
Серег,по своему опыту скажу,я всегда разведу аромикс с водой,хотябы 1 к 1,чем лить не разбавленный и настоятельно советую делать это новичкам и фидерменам,обьясню,новичек как правило будет без дрели и в результате получит шляпу,а фидерменам такая склеиная прикормка практически не нужна,физики не будет.Поплавки,те да бывает льют без воды,но редко,они всегда пользуются грунтом,чаще уже увлажненным,грунт рыхлит немного,им такая вязкость нужна,они с руки кормят.Еще хочу сказать что как носитель вкуса и запаха аромикс слабоват,Деске говарил что аромикс помагает нам склеить и доставить целыми шары на дно и все,там быстро раствориться.Атрактисы и порашки прекрасны,они не клеют,не нарушают физику прикормки,поэтому ты можешь гатовить ее в привычном ритме и ключе хорошо пропитав ее водой и получив нужную вязкость,зная что все будет работать как надо(у дна,в моем случае).
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Данная пропорция - нормалды.
Аминь ему :)
Орда продолжает эксперименты. :)
Для данного конкретного ароматизатора - может быть. А, например, канал или лещ - в 3 раза меньше (если прикормка не состоит наполовину из грунта)
 
Сверху