Анималистика

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Валерий, хочу спасибо сказать :) Своим творчеством ты толкаешь верных поклонников и поклонниц на самостоятельные шаги :)
В том смысле, что у меня жена как работы твои увидела, сразу опять начала фотографировать :)
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
А я в Мытищах кроме ворон и голубей никого не вижу! :) (ну разве что утки ещё... если до Яузы дойти)
Это нормально.
Парк Сокольники, Ботанический сад и немного Измайловский парк - мекка для птичников.
Там птицы не пуганные. Их все подкармливают. И они никого не бояться подпуская к себе на адекватное растояние.
Поэтому в этих местах и кучкуются все московские фотографы птиц.
В Ботаническом саду птицы на руки садятся за кормом. Достаточно протянуть руку и подождать...

А в диком лесу все по другому. Птице там нечего делать. Корм искать надо. И они будут там, где корм. То есть в городе. Так как там всегда есть корм. Легкий.
Да и боится местная птица всех. Близко просто не подойти.
Так что чудес не бывает. Надо ехать туда где птицы много и она не боязливая...
Тогда будут снимки птиц...

Или долго и кропотливо прикармливать их у себя...
 
Последнее редактирование:

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Или долго и кропотливо прикармливать их у себя...
Поставил тут пару дней назад фотик на штатиф , на балкон насыпал корма навел на это место на резкость и ждал. Ждал 2 дня ни одна птица не прилетела - СУКО! :D
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Поставил тут пару дней назад фотик на штатиф , на балкон насыпал корма навел на это место на резкость и ждал. Ждал 2 дня ни одна птица не прилетела - СУКО! :D
2 дня не срок...
Люди годами прикармливают...
В одну и туже точку носят 2-3 раза в неделю корм.
И не все точки дают результат...

Так что снимать птичек на "своих" точках, затратное и трудоемкое занятие.
Я попробовал. Мешок семечек скормил у себя в лесу и все - терпение кончилось. Забил на это...

Некоторые проделывают подобное на даче. Кормят постоянно. Веточки втыкают, "интерьер" создают, чтобы птицы правильно присаживались. Делают ширму-маскировку. И снимают. Потом рассказывают как на болоте неделю пролежали ради этого снимка.
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Поставил тут пару дней назад фотик на штатиф , на балкон насыпал корма навел на это место на резкость и ждал. Ждал 2 дня ни одна птица не прилетела - СУКО! :D
Прикормку шарами кидал или чашкой завозил?
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Последнее редактирование:

Reggae

Бывалый
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
624
Адрес
Москва-Озёры транзит
у меня за окном всю зиму сало висело - от синиц обычных и лазоревок отбоя не было, редко - воробьи... несколько раз дятел прилетал...
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Cегодня шлялся по парку с 8 до 11 утра)))

На кормушках никого нет, все разбрелись. Но "улов" есть
:) буду вечером ковыряться. Появился певчий дрозд, прилетели въюрки, зарянок стало больше.... но приблизится не дают, но снять удалось))) Гомон в парке страшенный стоит,- глаза разбегаются....
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Это нормально.
Парк Сокольники, Ботанический сад и немного Измайловский парк - мекка для птичников.
..
А вот в битцевском только пингвинов нет))) остальное все есть;)
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
А вот в битцевском только пингвинов нет))) остальное все есть;)
Парки типа Битцевского и Лосиного острова, сложнее.
Они большие. Концентрация птиц не такая высокая как в локальных парках. Хотя видовой состав в Битце скорее всего богаче.
Тут уже места знать надо...

А лучше с местным знающим пройтись "по точкам".
Иначе можно пролететь...

А так Битцевский парк место уникальное. Знаю дядьку который насекомых там снимает. Так он там кучу краснокнижных снял... О которых уже забыли в нашем регионе.
 
Последнее редактирование:

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Лесная завирушка

Птица величиной с воробья (масса тела 15—21 г). Верх тела коричневато-бурый с темными продольными пестринами, низ буровато-серый. В России распространена в лесной зоне Европейской части, в Западной Сибири и на Северном Кавказе. Обычна преимущественно в хвойных лесах, а также в лиственных лесах с хвойным подростом.


http://fotki.yandex.ru/users/vvsub/view/862665/


«Лесная завирушка» на Яндекс.Фотках
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Валер, молодец. Супер делаешь! У меня даже складывается впечатление порой, что ты где-то рядом на ветках сидишь и фоткаешь, настолько всё близко. В реале же этих птичек совсем не видно...
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Валер, молодец. Супер делаешь! У меня даже складывается впечатление порой, что ты где-то рядом на ветках сидишь и фоткаешь, настолько всё близко. В реале же этих птичек совсем не видно...
Спасибо... у нас длинные руки:crazy:
 
Сверху