Анималистика

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Валер))) карочИ, в птицах резкости не хватает.
Вот здесь, хватает ? с твоей т.з............ думаю на большее мой объектив не способен. снимал с рук, стоя раком, одной ногой провалившись по колено в снег.


http://fotki.yandex.ru/users/vvsub/view/841109/

Для сравнения снимок профи дорогой аппаратурой


«чечётка» на Яндекс.Фотках
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Вот здесь, хватает ? с твоей т.з............
:thumbup: здесь да, хорошо :)
PS снимок профи "просится" кадрировать его, но такое впечатление что это уже сделано, и если он ещё резанёт чечётка сильно "поплывёт". Хотя х/з....
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
ну слава богу... я там снимок для сравнения добавил
Да заметил, пост ниже отредактировал. Мне не понятно что профи передать хотел, как для меня, так ненужной белизной и коричневым треугольником)))) просится резануть
Твой снимок лучше, и по свету с тенями интереснее :thumbup:
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Да заметил, пост ниже отредактировал. Мне не понятно что профи передать хотел, как для меня, так ненужной белизной и коричневым треугольником)))) просится резануть
А мне наоборот нравится как он откадрировал. в снимке есть объем...имхо.

Могу смело сказать,- кому то будет нравится - а кому то нет. так везде во всех областях. я, по крайней мере, учусь именно на его снимках...вот
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
А мне наоборот нравится как он откадрировал. в снимке есть объем...имхо.
Позволь не согласиться с тобой. Нет объёма, если бы на заднем или переднем плане была веточка или кустик - да. Тимур прав - тёмный треугольник на светлом фоне, и всё.
 

Dumex

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
8
Адрес
МОСКВА
Чтобы на всех резкости хватало, надо руку набивать и подбираться как можно ближе

Чечетку на мхе я выложил только из за сочетания красок, диафрагма 7.1 так и есть. это был только один кадр - смазал...да
Если ты выберешь себе крутой объектив,- один хрен хороший снимок получишь не скоро;)


вот тебе за это)))


http://fotki.yandex.ru/users/vvsub/view/840358/
Подскажите где в Сокольниках Вы фотографировали лося. А-то я с ребенком уже вторые выходные ходим и видим только следы их жизнедеятельности. http://maps.yandex.ru/-/CVRtM21v
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Опасные они . В "Лосином острове" уже троих минимум завалили не на смерть.:eek:
Люди опаснее. Ведь отчаяные головы лезут к ним - пофоткать. Лось им и заряжает. Он дома в Лосином острове - имеет право...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Самое напредсказуемое и жестокое животное - это человек.

Сегодня. Пошел с собакой гулять. Надо в одном месте дорогу перейти. Она у нас не сильно загружена. По переходу до середины дохожу. Оттуда идет поток. Я встал пропускаю. Пусть едут. Мне спешить некуда. Вдруг едет на меня старенький Хюндай в нем парнишка молодой, лет 25. Я делаю полшага назад. Он впритирку со мной проезжает и притормаживает. И чего то орет очень зло на меня. Проехал и по газам.
Вот же непредсказуемый лось. Ну если есть что мне предъявить. Остановись. Выйди из машины - предъяви. Хочешь зарядить мне - заряди. Глядишь в ответку что прилетит промеж рогов. Хоть утро будет не таким скучным. А орать в щелку в 3 см от открытого окна и потом быстро уезжать - как то ущербно. Весна. Витаминов не хватает наверное.
 
Сверху