Активная прикормка

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Камрады, функция "эксплозива" (копирайт сенсаса) известна - вслывать и бурлить частицы корма на стоячей воде. Какие мысли по добавке ингредиентов в прикормку, чтобы эта функция работала?
молотый попкорн? крахмал??
Пробовал ОКСИГЕН(так кажется)от топсикрет!ни хрена она не бурлила,и ни чего не выделяла(хотя по описанию должна)!может не так пользовался:)?или она должна работать по другому?:(
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Пробовал ОКСИГЕН(так кажется)от топсикрет!ни хрена она не бурлила,и ни чего не выделяла(хотя по описанию должна)!может не так пользовался:)?или она должна работать по другому?:(
не, ну я про сенсасовский - он работает
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Пробовал ОКСИГЕН(так кажется)от топсикрет!ни хрена она не бурлила,и ни чего не выделяла(хотя по описанию должна)!может не так пользовался:)?или она должна работать по другому?:(
Спорт-турбо от сабанеева тебя спасет ;) и дешевле гораздо.
з.ы. а вообще ТУРБО КАРРОЕР ВДЕ наше все.
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Ну ты как маленький ;) Отруби, шелуха семечек, потом на ушко еще шепну кой-чего ;)
Крахмалом ты прикормку наоборот заклеишь!!!
это если крахмал мешать с прикормкой
а если как-то иначе... например, обмакнуть шар в крахмал :)
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Я дообъясню, зачем и куда мне надо
у меня такая сухая смесь (не самодельная, правда).
черная база с коноплей 2 кг, конопля от СС (полкило), файн-мутюр темная от СС (1 кг), гуткевич-стронг-плотва (2,5кг).
Плюс добавлю аромикс-карамелло.
На штекер.
Сам знаю, что файн-мутюр в крупнокалиберном гуткевиче затеряется, но шоколадный запах... мммм....
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Экологически чистый эксплозив:пробка, терка и напильник.
Есть ещё неэкологический.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
молотый попкорн? крахмал??
На счёт молотого попкорна могу сказать что на стояк его можна использовать только если он сухой, при контакте с водой он впитывает влагу и ложится на дно... Ешё не все эксперементы провёл с ним, но пока могу сказать только одно на реке его стоит использовать...
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Попкорн, молотые семечки а также сухое молоко собирают много мелочи:плотву, уклейку и особенно чехонь. От этой заразы потом трудно избавится, она лезет на дно даже посреди подлещика. Лучше не нужно.
 

a1963

Бывалый
Регистрация
27 Янв 2006
Сообщения
107
немного соды и лимонной кислоты( порошок), только прикормку нужно замачивать непосредственно перед забросом, да и увлекаться не стоит может всплыть, это самый простой :).
Кислородосодержащий , для бедной кислородом воды - гидроперит а таблетках :)
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
немного соды и лимонной кислоты( порошок), только прикормку нужно замачивать непосредственно перед забросом, да и увлекаться не стоит может всплыть, это самый простой :).
Кислородосодержащий , для бедной кислородом воды - гидроперит а таблетках :)
О! Сода! А не крахмал....
О! Гидропирит мы пользовали еще в школе....:cool: чтобы уроки срывать
 

SkauT

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
125
Адрес
Вятка
Года четыре назад, зимой столкнулся с необычной прикормкой.... Привезена была из Москвы, имела вид плотного брикета упакованного в пластик размером с спичечный коробок, чел который ее привез продавал по 80 р... Взяли для пробы по 2 брикета, пробовали на "стояке"... Кормили обычным"самосвалом" и брикетом... Результат был явно в пользу новой прикормки... Для изучения дома бросал кусочек прикормки в банку с водой, тонула очень быстро и почти сразу начинала выделять пузырьки воздуха и выстреливать кусочки корма в разные стороны так, что образовывалось неслабое облако "пыли".... Кто производитель данного девайса хоть убей не помню... И с тех пор не встречал его в продаже.... Может кто знает, напишите...
 

oleg1969

Участник
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
41
Возраст
55
Адрес
Ростов-на-Дону
Года четыре назад, зимой столкнулся с необычной прикормкой.... Привезена была из Москвы, имела вид плотного брикета упакованного в пластик размером с спичечный коробок, чел который ее привез продавал по 80 р... Взяли для пробы по 2 брикета, пробовали на "стояке"... Кормили обычным"самосвалом" и брикетом... Результат был явно в пользу новой прикормки... Для изучения дома бросал кусочек прикормки в банку с водой, тонула очень быстро и почти сразу начинала выделять пузырьки воздуха и выстреливать кусочки корма в разные стороны так, что образовывалось неслабое облако "пыли".... Кто производитель данного девайса хоть убей не помню... И с тех пор не встречал его в продаже.... Может кто знает, напишите...
Мне кажется, что это прикормка Bomba от венгерской фирмы Chuck. Она задумана как однократный, долгоиграющий прикорм со временем растворения в воде от 1 до 16 часов, в зависимости от вида прикормки. Для фидера, думаю, не очень приемлемый вариант:)
 

SkauT

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
125
Адрес
Вятка
Всем спасибо!!! А заинтересовала она меня своим принципом работы зимой со льда, ну и своей эффективностью.... А так как до фидера у нас еще минимум два месяца (ну не осталось у нас не замерзших участков рек...))) вот и приходится думать чем рыпа подо льдом заинтересовать и навеяла эта тема воспоминания о "шипучей" прикормке... :)
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Всем спасибо!!! А заинтересовала она меня своим принципом работы зимой со льда, ну и своей эффективностью.... А так как до фидера у нас еще минимум два месяца (ну не осталось у нас не замерзших участков рек...))) вот и приходится думать чем рыпа подо льдом заинтересовать и навеяла эта тема воспоминания о "шипучей" прикормке... :)
Комок слепленный из "обычной" прикормки и брошенный в лунку, будет так же выделять пузырьки, стрелять частицами, создавать облако мути (при желании, столб мути), при этом, за счет формы шара, упадет точно под лункой без отклонения. Эффективность в данном случаи будет определятся составом смеси, в которую можно включать ингредиенты различного назначения, а так же мотыля.
"обычная" - это нормально подобранная/приготовленная под условия прикормка.
 

vlad006

Бывалый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
151
Возраст
63
Адрес
Барнаул
Может скажу чушь,но пришла такая мысля. После набивки кормушки сделать отверстие в корме и засыпать туда сухого прикорма,далее запечатать и после заброса этот сухой прикорм будет всплывать и получиться столб прикорма. Это так просто мысли вслух. Короче надо пробовать.:confused:
 
Сверху