Автовопросы

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Помню где-то разговор был за таблетки, у которых побочное действие не спать, можно название напомнить?
Лучше все же какой-нибудь очухан (ака енерджи дринк). ПРОБОВАТЬ на себе какие-то непонятные новые таблетки в дороге? Ну нах. Дорога сейчас приличная, за исключением участка перед Волгоградом.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Лучше все же какой-нибудь очухан (ака енерджи дринк). ПРОБОВАТЬ на себе какие-то непонятные новые таблетки в дороге? Ну нах. Дорога сейчас приличная, за исключением участка перед Волгоградом.
Дим,всякие Эн.дринки вред для сердца и абсолютно безпонтовая жидкость от сна! лучше минералка с газом!
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Дим,всякие Эн.дринки вред для сердца и абсолютно безпонтовая жидкость от сна! лучше минералка с газом!
Пробовал один раз после ночной НМР, ехали с Галычем... взбодрило на пол тупи и про сон мыслей не было долго! ;)
Лех, а таблетки думаешь без противопоказаний и побочных эффектов?

Лучше остановиться и поспать пару часов.
Миш, самое правильное решение.


Раз в несколько месяцев думаю не повредит сильно здоровью, что энергеники, что колёса... но думается мне, что это такая же подсаживающая зараза, как алкоголь/сигареты :D
Если у вас уже имеются первые две вредные привычки, поберегите себя, хоть чуть-чуть...
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Лучше все же какой-нибудь очухан (ака енерджи дринк). ПРОБОВАТЬ на себе какие-то непонятные новые таблетки в дороге? Ну нах. Дорога сейчас приличная, за исключением участка перед Волгоградом.
По М6 или М4?
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
вот это самое надежное-остальное туфта-насилие над организмом и когда он отключится х\з. а жизня одна
Вот так пару раз и было, первый раз: 3-30 ночи, г. Тула до дома оставалась 10 км - очнулся от света фар в глаза (видимо дальний) и сигнала встречной машины. Помню справа 2 сплошные, я на встречке. Второй раз ехал после ночной рыбалки - очнулся от того, что правая сторона автомобиля скакала по ямам на обочине... теперь если нет возможности поспать хотя бы 15 мин (вполне достаточно), то останавливаюсь умываюсь водой и покупаю мороженное на заправке. А вообще заметил за собой, что когда жую, то в сон не тянет.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
А если я в 15 часов выезжаю, мне вообще не ездить?
Сарказм здесь ни к чему. Если речь про субботу, то лучше или в 3.00 или в 15.00. Движение дачников по подмосковным трассам начинается после обеда в пятницу, заканчивается в субботу после обеда, с перерывом на ночь прим с 24.00 до 3.00. Это из Москвы. И возобновляется, но уже обратное, движение ближе к обеду воскресенья.
Хотя есть и закономерность, но все может быть. Тем более если речь идет про южное или юго-восточное направление.
 

пингвин

Бывалый
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
115
Адрес
Юг МО
теперь если нет возможности поспать хотя бы 15 мин (вполне достаточно)
После целого дня на морозе зимой, садишься в машину и начинаешь залипать от тепла! Съезжаю с трассы, особо буйных из салона на улицу на полчаса! 15 мин. и вуаля! Готов рулить:)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сарказм здесь ни к чему. Если речь про субботу, то лучше или в 3.00 или в 15.00. Движение дачников по подмосковным трассам начинается после обеда в пятницу, заканчивается в субботу после обеда, с перерывом на ночь прим с 24.00 до 3.00. Это из Москвы. И возобновляется, но уже обратное, движение ближе к обеду воскресенья.
Хотя есть и закономерность, но все может быть. Тем более если речь идет про южное или юго-восточное направление.
Прошу прощение за утреннее сообщение, наверно не выспался.
Думаю в 4 по новой кашире выехать из Москвы можно без проблем. Если человек расчитал выезжать в 4 значит ему так удобнее, так же как и мне выезжать в 15 часов, тем более он совета не спрашивал.
 

пингвин

Бывалый
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
115
Адрес
Юг МО
М4 живет своей жизнью! Сегодня небыло завтра поставили сужение, неугадаешь(( Трем подрядным организациям, в прошлом году отдали тендеры на мосты! Итог-они одновременно начали их лепить=ужость
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Прошу прощение за утреннее сообщение, наверно не выспался.
Думаю в 4 по новой кашире выехать из Москвы можно без проблем. Если человек расчитал выезжать в 4 значит ему так удобнее, так же как и мне выезжать в 15 часов, тем более он совета не спрашивал.
А я совет не давал. Мужик сказал - мужик сделал. Я высказал свое мнение на основании своего личного опыта.
На трассе М-4 сразу за Окой в районе Каширы, перед развилкой с М-6, ремонтируют дорогу. (Сведения от начала июля) Одна сторона перекрыта. Движение осуществляется в однополосном режиме. Метров 100, не больше. И таких участков несколько. Я возвращался с югов утром в понедельник. Эти участки пролетел как раз в это время (4.00), без проблем. Но речь шла про субботу.
Вообщем то всегда рад помочь советом. Все, что касаемо автомобиля, дорог и прочие автовопросы.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
М4 живет своей жизнью! Сегодня небыло завтра поставили сужение, неугадаешь(( Трем подрядным организациям, в прошлом году отдали тендеры на мосты! Итог-они одновременно начали их лепить=ужость
Это да!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
По М6 - уже 2 раза в этом году проверял. Несколько ремонтов мостов в ВО и где-то в районе Михайловки трындец с дорогой.

Насчет дринков - не думаю, что вред от 1 банки в год будет больше, чем от НЕИЗВЕСТНЫХ тебе таблеток. Конечно, как тут верно заметили, лучше всего остановиться и поспать. Лучше приехать на 2 часа позже, но приехать :)
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
Насчет дринков - не думаю, что вред от 1 банки в год будет больше, чем от НЕИЗВЕСТНЫХ тебе таблеток. Конечно, как тут верно заметили, лучше всего остановиться и поспать. Лучше приехать на 2 часа позже, но приехать :)
чтобы таблетки не были неизвестными... надо с ними познакомиться заранее :D
Да ладно, фенотропил, нормальные колеса... изредка пить можно...
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
По М6 - уже 2 раза в этом году проверял. Несколько ремонтов мостов в ВО и где-то в районе Михайловки трындец с дорогой.

:)
Хорошо. Я с М6 ухожу на право сразу же после большого поста ГАИ на границе Воронежской и Волгоградской.
 
Сверху