Катушки Shimano

ЛЕГИОН

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
9
Адрес
г.Харьков
Имею фидер Микадо 3,9 м - 100 г.
По советам на форуме, решил приобрести катушку SHIMANO EXAGE 4000 RA (70$). В процессе поиска случайно попал на акцию и мне предложили
катушку SHIMANO ASPIRE 4000 RA всего за 140$ (обычная цена в районе 220$). Посоветуйте, стоит ли мне как начинающему потянутся за ASPIRE или прикупить EXAGE и не заморачиваться по поводу акции? :help:
 

TheNail

Участник
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
96
Адрес
Херсон, Украина
Имею фидер Микадо 3,9 м - 100 г.
По советам на форуме, решил приобрести катушку SHIMANO EXAGE 4000 RA (70$). В процессе поиска случайно попал на акцию и мне предложили
катушку SHIMANO ASPIRE 4000 RA всего за 140$ (обычная цена в районе 220$). Посоветуйте, стоит ли мне как начинающему потянутся за ASPIRE или прикупить EXAGE и не заморачиваться по поводу акции? :help:
За эту цену конечно лучше взять Aspire, предварительно хорошенько покрутив его в магазине (уж больно толстые скидки) :lick:
Вот тут есть неплохая статейка об этой серии.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Имею фидер Микадо 3,9 м - 100 г.
Посоветуйте, стоит ли мне как начинающему потянутся за ASPIRE или прикупить EXAGE и не заморачиваться по поводу акции? :help:
Есть такое понятие-"необходимо и достаточно"
Так вот EXAGE полностью этому соответствует.Купленная даже по акции Эспайр в два раза дороже,но не в два раза лучше. За эту же цену ты можешь купить ДВЕ EXAGE и прослужат они тебе гораздо дольше одной.
Не знаю уже в который раз на форуме повторюсь,но катушка для ловли фидером-тот элемент,на котором можно разумно сэкономить,без потери качества ловли.
Тем более тебе,как начинающему.;)
А статейку можешь почитать,только в ней-одни заклинания.:D
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Готов полностью поддержать г-на Хреноредьева в этом вопросе :) через мои руки прошли многие модели шимано: от катаны до аспайра. более дорогие модели, возможно, в каких-то моментах чуть приятнее в работе, но это всё не влияющие на качество ловли ньюансы, а лишь элементы 'удовольствия'. если бы покупка более дорогой катушки для вас не стояла проблемой /захотел - купил/, тогда имело бы смысл не экономить на своем удовольствии. Но раз вопрос ставится как 'потянуться или нет' - действительно, поверьте - оно того не стоит. разнице в деньгах можно найти более выгодное применение: хороший шнур, подсак, или.. как бы не смешно это прозвучало.. продайте свой микадо, добавьте эти самые 70$ разницы и вот уже у Вас сумма, практически достаточная для покупки удилища классом повыше :);) хотя и в этом случае не совсем ясно - отразится ли это на качестве ловли или же лишь подарит Вам чуть большее удовольствие :):)))
 

fm967

Участник
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
46
Возраст
53
Адрес
Киев
Както я принес одному умельцу на ТО свой Страдик (недорогая модель), которым ловлю четыте года, так он сказал, что впринципе все гуд. Эксейдж (подешевле) после двух годов эксплуатации и очередного ТО у тогоже умельца одержал оценку неочень, шестеренки поизносились. Что я хочу сказать, свиду шимано все хороши, но если производитель ставит цену выше, значит чемто это должно аргументироваться, значит внутри и думаю внешне материал качественней.
 

savelich

Участник
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
23
Возраст
44
Адрес
серпухов моск. обл
Есть желание купить новую катуху. Подскажите пожалуйста есть принципиальная разница между twin power xt 4000 ra стоит 3200 и rb которая в 1.5 раза дороже?
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Есть желание купить новую катуху. Подскажите пожалуйста есть принципиальная разница между twin power xt 4000 ra стоит 3200 и rb которая в 1.5 раза дороже?
TWINPOWER 4000 XT RB
Третье поколение заднефрикционных катушек Twinpower предлагает роскошный набор выполняемых функций с безупречным исполнением. Длинный список технических характеристик новинки подчеркивает преемственность с ранними версиями Twinpower-ов. При ближайшем рассмотрении новая версия XT-RB раскрывает целый ряд улучшений. Например новая мультидисковая тормозная система полностью готова к сражению с отчаянно сопротивляющейся рыбой. Новая шпуля размера 3000 специально выполнена с «неглубокой канавкой» Поэтому нет необходимости в подмотке дополнительного «бэкинга» на шпулю, чтобы её заполнить.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Савелич, резюмируя гранда: разницы практически нет, но РА очень сложно встретить в продаже, так как эта катушка уже не выпускается.
кроме того, через интернет РБ можно купить с большой скидкой. если интересно - пишите в личку, подскажу где ;)
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Есть желание купить новую катуху. Подскажите пожалуйста есть принципиальная разница между twin power xt 4000 ra стоит 3200 и rb которая в 1.5 раза дороже?
RB тяжелее за счет литой ручки и шпули из алюминиевого сплава. Для фидера - не принципиально.
 

Orion

2
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
122
Адрес
Калуга
RB тяжелее за счет литой ручки и шпули из алюминиевого сплава. Для фидера - не принципиально.
А я видел неделю назад в некоторых магазинах в наличии серию RA,и даже можно было её купить...

Очень хорошая серия.Как спец говорю!
 

savelich

Участник
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
23
Возраст
44
Адрес
серпухов моск. обл
А я видел неделю назад в некоторых магазинах в наличии серию RA,и даже можно было её купить...

Очень хорошая серия.Как спец говорю!
Если не секрет , в каких магазинах? И где они находятся? В интернете в наличии нигде нет.:help:
 

DarkBrodyga

Участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
16
Возраст
41
Адрес
Ростов-на-Дону
Всем доброго времени суток.
Купил себе катушку Shimano. Нет инструкции на русском (может ее и не должно быть, до этого не было Шимановских катух). Можно где-нибудь в инете найти инструкцию на русском или их нет в природе?
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Всем доброго времени суток.
Купил себе катушку Shimano. Нет инструкции на русском (может ее и не должно быть, до этого не было Шимановских катух). Можно где-нибудь в инете найти инструкцию на русском или их нет в природе?
нет надобности ее искать,там особого ничего нет.
 

alvik

Участник
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
11
Возраст
39
Адрес
Пятигорск
Доброго всем дня, я тут недавно решил катушку себе присмотреть за океаном, и у видел пару моделей к сожалению ничего о них на нашел. Может кто пользовался или что-либо знает о них. Вот эти модели Shimano SR4000FG Spirex FG и Shimano SON2500FB Sonora FB у них передаточное число 5,7 и 6,1 и цена очень приемлемая 49 и 59$ :)
 
Сверху