Обсуждение рыбалок

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Наталья! Наблюдая со стороны .Тюльпан чувствовал себя шикарно!! вызовов МЧС не было;)
 

granit

Участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
91
Адрес
Москва-Истра
Спасибо, есть только маленькая неувязочка:

- В прошлый раз (читается на фото с миниатюры) был Syntec Force feeder 12” Browning (черный). Но не это важно. Меня интересует величина отверстия тюльпана вершинки у Synec, и то, как этот тюльпан "чувствовал себя" при обледенении на морозе во время работы :-?
0.5мм,уголь-чувствует себя офигительно...На этом дрыне ,я вообще не переждиваю за крепость квивертипов,они будто созданы для зимы и для плетни...Но пока только толстая моно...Многие шокированны узнав что моя основная для реки 0.26.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
А вот и он, ветряк :crazy:
 

Вложения

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
0.5мм,уголь-чувствует себя офигительно...На этом дрыне ,я вообще не переждиваю за крепость квивертипов,они будто созданы для зимы и для плетни...Но пока только толстая моно...Многие шокированны узнав что моя основная для реки 0.26.
Лёша, ты ни чего не напутал :-?:-?
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
All

Похоже, в субботу вырисовывается мой первый визит на помойку в этом году.
Вроде температура от -1 до -5 по прогнозу... А ветрище - до 7 м/с!
Но зато направление между северо-восточным и восточным - аккурат в спину дуть будет. А там берег приличной высоты...

Ловить собираюсь на свою 7 м болонку, но как махом и без использования катушки при забросах (катушка будет использоваться в качестве просто хранителя лески).

Почему болонка? Да просто течняк там грамм 6, если не 8 Кралуссо Гольфа.
Но я собираюсь использовать 6 гр Боло (потому и буду болонкой работать).
Целью рыбалки будет не наловить кучу плотвы (кстати, мой рекорд в том месте 7.5 кг, а Рыбачек на штекер вообще устал ловить крупную плотву одну за другой, со счету сбился), а потихоньку начинать изучать особенности Боло. Летом надеюсь этот непростой поплавок пустить в дело, а сейчас надо его начинать изучать.

Вопросик.
С середины декабря в морозилке (-18 градусов) лежит килограмма 2 увлажненной прикормки, что я на Пахру возил. С замороженным мотылем!
За какое время до выезда на рыбалку этот ледяной кирпич вытащить из морозилки, чтобы чтобы прикормка оттаяла и камень на рыбалку не привезти?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
http://fishcom.ru/page.php?r=22&id=22

Распродадут все перспективные участки реки. Давно ожидаемый шаг. Реки и озера собственность государства. Собственностью пользуются, а денежки не платят. НЕПОРЯДОК! Думаю, что это первый шаг к лицензированию рыбалки абсолютно на всех водоемах. Как это есть во всех цивилизованных странах. ПОКА государство не может ввести это лицензирование и потому пошло на раздачу в аренду участков водоемов. Возьмут денежку за аренду, ну а арендатор будет отбивать бабки как ему заблагорассудится, т.е. делать денежки на нас, за место на берегу.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Встряну.
При всей гротескности ситуации с потенциальным лицензированием рек (государственным или частным), скажу, где я ДВУМЯ РУКАМИ за такое лицензирование - на Оке около Серпухова летом.
Обложить бы там каждую дубину оброком, а за использование более 3-х донок (такое ограничение по-закону?) - вообще нещадно штрафовать.

Может тогда и нормальным рыбакам будет где приткнуться.

Теперь по перениманию опыта Запада...
Тут, кроме Оки близ Серпухова, я РЕЗКО против.
У них в Европах, конечно, надо вводить лицензирование на использование водных ресурсов. Причины:
1. Самая высокая плотность насаления в мире. Да-да, я не оговорился - не в Индии и не в Китае, а в Европе.
2. Очень ограниченные водные ресурсы: Дунай как наш Днепр и Рейн как наша Ока в среднем течении. И все. Остальное (Висла, Одер и т.п.) - средние и малые реки по нашим меркам.

А посему считаю, что оргомные водные ресурсы России должны использоваться для населения бесплатно. Всякие поборы будут сродни автогражданке.
Ну а если и сдавать частникам в аренду, то только по прямому назначению - искусственное выращивание рыбы на продажу и т.п.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Наверное будет лучше перекинуть сообщения в другую тему, иначе сейчас тут полемика будет на несколько страниц, тут всё же больше отчёты с Астрахани.
 
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
И я немного выскажусь на эту тему. Я категорически против сдачи в аренду каких-либо участков водных ресурсов. Единственым исключением здесь могут послужить искусственно созданные водоёмы, причём не на базе какого-нибудь ручья или «захваченные» существующие и в последствии образованные под платники , а выкопанные и обустроенные с «нуля». Все остальные водные ресурсы – это исключительная собственность государства и его граждан соответственно. Как в такой ситуации бороться с браконьерами, дубинщиками, выставляющими по десятку донок и занимающими сотни метров берега, с посёлками, образующимися на берегах рек, которые опускают свои заборы до самого уреза воды и т.д. и т.п.? На мой взгляд, только повышением общего уровня культуры граждан, а повышать его на данном этапе в России, как это не прискорбно звучит, можно только методом карательных мер и санкций. Вы спросите каким образом? Да очень простым. Ведь согласитесь, после повышения штрафов и ответственности за нарушение ПДД на наших дорогах, сократилось число обгонов через сплошную линию, автомобилисты стали пристёгиваться ремнями безопасности, стал более или менее соблюдаться скоростной режим и т.д. Значит картельные меры хоть немного, но действуют. Думаю, что это применимо и к браконьерам. В свою очередь, на содержание штата рыбинспекции и на меры, повышающие увеличение рыбных запасов в наших водоёмах, я готов платить n-ную сумму денег в виде налога. А ведь такие меры в Советском Союзе были не редкостью. Общался как-то с рыбаком, у которого есть дом неподалёку от Угличского водохранилища. Так вот он сетовал на то, что раньше по местному радио часто проходила информация о том, что в Волгу выпущено столько-то тысяч мальков судака, леща, щуки и т.д., а теперь этого, увы, нет. И вот заплатив этот налог, мне хотелось бы иметь свободный доступ к любому участку водоёма, за исключеним стратегически важных для государства. Таково моё мнение.
 
Последнее редактирование:

granit

Участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
91
Адрес
Москва-Истра
Инфа...Отписываюсь только на этом сайте...В среду съёмочная группа Рыбачьте с нами отправляется в Чулково на съёмки сюжета про зимний фидер...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Инфа...Отписываюсь только на этом сайте...В среду съёмочная группа Рыбачьте с нами отправляется в Чулково на съёмки сюжета про зимний фидер...
Имхо, рановато. Могут снять ТриП+ОП=ОП как я вчерась на льду ;)
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Был там 26,02
Ловили 2 болонщика в струе, я и 1 дубинщик.
Болонщики ловили в час по рыбке, я и дубинщик пролетел со свистом (3 ерша)
Назвать это аншлагом ну никак нельзя.
Я пришел первый, с ночи сидело 2 дубинщика, поймали за ночь штук 10-15 подлецов, с рассветом они уехали.
Серега, я к струе не подходил. Но с виду было человек 4-5 и этого там достаточно, чтобы берег около сброса занять.

Хоть, как ты говоришь, сейчас там народу немного, но даже потенциальная толкотня меня раздражает.
Поэтому я всегда ловлю метрах в 200 ниже сброса...

А вопрос такой... Что дубинщики говорят о тенденциях в клеве за последние годы? Как клевало в этом году?

Боюсь, что нижняя МР становится похожей на Клязьму ниже Щелково - вроде есть мощные теплые сбросы, а зимой клева нет...
И связано это скорее всего с тем, что для клева зимой ВЕСЬ участок реки должен быть теплым, а не ее спорадические участки...
 
Сверху