Выбор небюджетного фидера для стоячей воды

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Коллеги, прошу подключить коллективный разум и подобрать мне фидер класса легкий медиум, медиум из англичан. А то я голову сломал, читая их характеристики. Желательны советы тех, кто уже ловит подобными палками. Теоретиков прошу не беспокоить. Палочка нужна, в основном, для ловли на стоячих водоемах и реках с небольшим течением. Дистанции ловли 15-50 метров. Бюджет 6-15 тыс. руб.
Датчмастер 12'8"
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
Коллеги, прошу подключить коллективный разум и подобрать мне фидер класса легкий медиум, медиум из англичан. А то я голову сломал, читая их характеристики. Желательны советы тех, кто уже ловит подобными палками. Теоретиков прошу не беспокоить. Палочка нужна, в основном, для ловли на стоячих водоемах и реках с небольшим течением. Дистанции ловли 15-50 метров. Бюджет 6-15 тыс. руб.
+1 За Датчмастер 12,8
Как альтернатива - Престон Эксель 12,6 с комплектом вершинок от 3/4 до 3 унций. Выбор из разряда "что лучше ляжет в руку"
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Датчмастер 12'8" ? В чем его прелесть? Как на забросе, вываживании? Насколько возможен перегруз при забросе? С максимальными для него грузами возможен резкий, хлесткий заброс? А то у меня на таких забросах даже карповики ломались. При вываживании насколько хорошо отрабатывает рывки рыбы?
И что-то на форуме не нашел его ТТХ. В продаже в России тоже не вижу.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Датчмастер 12'8" ? В чем его прелесть? Как на забросе, вываживании? Насколько возможен перегруз при забросе? С максимальными для него грузами возможен резкий, хлесткий заброс? А то у меня на таких забросах даже карповики ломались. При вываживании насколько хорошо отрабатывает рывки рыбы?
И что-то на форуме не нашел его ТТХ. В продаже в России тоже не вижу.
1.посылистый
2.на вываживании хорош:thumbup:
3.перегружать не рекомендую с резким забросом,с плавным забросом, свои 50м он одолеет даже с перегрузом небольшим, англичане ловят на него с 3ун кормушками так-же как и на Престон Эксель 12,6

он есть у человека в москве,может подъедешь посмотришь.если договоришься
 
Последнее редактирование:

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
1.посылистый
2.на вываживании хорош:thumbup:
3.перегружать не рекомендую с резким забросом,с плавным забросом, свои 50м он одолеет даже с перегрузом небольшим, англичане ловят на него с 3ун кормушками так-же как и на Престон Эксель 12,6

он есть у человека в москве,может подъедешь посмотришь.если договоришься
С Виталиком согласен. У меня датч мастер 13.8 медиум, параболик, 50 гр без корма сидя на 50 метров. Силовым забросом 80-90 м, когда тряс не думал что он такой посылистый. 70-80гр страшновато кидать.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Коллеги, прошу подключить коллективный разум и подобрать мне фидер класса легкий медиум, медиум из англичан. А то я голову сломал, читая их характеристики. Желательны советы тех, кто уже ловит подобными палками. Теоретиков прошу не беспокоить. Палочка нужна, в основном, для ловли на стоячих водоемах и реках с небольшим течением. Дистанции ловли 15-50 метров. Бюджет 6-15 тыс. руб.
Ловлю дреннан матч про супер фидер 12", двух частный, 4 вершинки 2ун стекло, 2 1\2; 3; 4 уголь, на бланке написано 15-65 гр. Давал спинингисту ловить. Он по неопытности швырял со свистом 50гр без корма, ничего выдержал. Ощущение очень легкого удилища. Мне нравиться, эту палку одну оставил. Остальное продал. Меняю свой арсенал.
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
1.посылистый
2.на вываживании хорош:thumbup:
3.перегружать не рекомендую с резким забросом,с плавным забросом, свои 50м он одолеет даже с перегрузом небольшим, англичане ловят на него с 3ун кормушками так-же как и на Престон Эксель 12,6

он есть у человека в москве,может подъедешь посмотришь.если договоришься
Добавлю немного из опыта моего товарища (опытного спортсмена).
Больше 80 граммов лучше не забрасывать.
Как и любой ДатчМастер, лучше всего реагирует на плавный, но посылистый заброс.
На вываживании палка - превосходна. Мой товарищ любит ловить "карпосвинов" на платниках. Рекорд этого удилища - 16кг сазан. Никаких проблем.
Это так, для информации, чтобы картина была как можно полнее.
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
Ловлю дреннан матч про супер фидер 12", двух частный, 4 вершинки 2ун стекло, 2 1\2; 3; 4 уголь, на бланке написано 15-65 гр. Давал спинингисту ловить. Он по неопытности швырял со свистом 50гр без корма, ничего выдержал. Ощущение очень легкого удилища. Мне нравиться, эту палку одну оставил. Остальное продал. Меняю свой арсенал.
К нам в Киев недавно завезлинебольшую партию Дреннанов. Фидеры магазин даже на витрину не успел выставить - приближенные смели, как горячие пирожки :D
А мне вот интересно. Если тест палки - до 65 граммов, какой смысл в 3-х и 4-х унцовой вершинке? Я думал, там логичнее что-то типа 1/2, 3/4, 1 и 2 унции...
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
К нам в Киев недавно завезлинебольшую партию Дреннанов. Фидеры магазин даже на витрину не успел выставить - приближенные смели, как горячие пирожки :D
А мне вот интересно. Если тест палки - до 65 граммов, какой смысл в 3-х и 4-х унцовой вершинке? Я думал, там логичнее что-то типа 1/2, 3/4, 1 и 2 унции...
Я задал такой же вопрос на счет 4 ун. Мне ответили:до 60гр швыряй смело. Кидал 80гр на 70 метров, иначе не мог пробить ветер. На бланке написано акуратный заброс 15-65. Ловил под Киевом на Десне течение очень сильное, заброс 100гр на 25 метров с 4 ун вершинкой, вот здесь 4 ун и пригодились. Можно прикупить вершинку на 0.5 ун к нему. Универсальная палка, она и называется "супер фидер)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Почти уговорили. На выходные договорился с владельцем, поеду посмотрю, пошвыряю.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
2 ВИКТОР: На бланке написано 'аккуратный заброс'..
.....
приведи оригинал. что-то мне подсказывает, что там имеется в виду не 'аккуратный', а 'точный' ;)
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
2 ВИКТОР: На бланке написано 'аккуратный заброс'..
.....
приведи оригинал. что-то мне подсказывает, что там имеется в виду не 'аккуратный', а 'точный' ;)
12ft Matchpro Super Feeder

The 12ft Super Feeder has an IM8 carbon blank with a 3mm carbon tape overwrap for added strength. This makes it ideal for distance casting, big leads, heavyweight feeders or method feeders. Perfect for long range carp fishing on bigger commercial waters, it is also great for big river barbell. The extra power ensures that casting accuracy is maintained even at distance and is coupled with a forgiving action that subdues big fish whilst helping to reduce the risk of hook pulls or breakages. Ideal for use with reel lines of 4lb to 8lb in either mono or braid and supplied with four slow taper tips of 2oz glass, and 2½, 3oz & 4oz carbon.

12-футовый Matchpro Едок Высшего качества

У 12-футового Едока Высшего качества есть углеродистый бланк IM8 с 3-миллиметровым углеродистым целлофаном ленты для добавленной силы. Это делает это идеалом для кастинга расстояния, значительных опережений, тяжелых едоков или едоков метода. Прекрасный для длинного карпа диапазона, ловящего рыбу на больших коммерческих водах, это является также большим для большой речной штанги. Дополнительная власть гарантирует, что кастинг точности поддержан даже на расстоянии и вместе с прощающим действием, которое подчиняет важную персону, помогая уменьшить риск напряжения крюка или поломок. Идеал для использования с линиями шатания 4 фунтов к 8 фунтам или в моно или в шнурок и поставляемый четырьмя медленными подсказками тонкой свечи стакана на 2 унции, и 2½, углерода на 4 унции & на 3 унции.
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
The extra power ensures that casting accuracy is maintained even at distance and is coupled with a forgiving action that subdues big fish whilst helping to reduce the risk of hook pulls or breakages.
Я, конечно, оксфордов не заканчивал... Но в данном контексте, как по мне, речь идет именно о точности заброса.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Я, конечно, оксфордов не заканчивал... Но в данном контексте, как по мне, речь идет именно о точности заброса.

дополнительная мощь, обеспечивает точность заброса даже на значительном расстоянии и в сочетании с прогресивным строем , помогает в поимке крупной рыбы и не дает ей разогнуть крючок и сломать удилище
 
Последнее редактирование:

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Может кто то знает это удилище и ловил - Drennan Matchpro Quiver Combo 10ft to 11ft 2lb - 4LB

Один хлыст 0.5oz стекло, второй 1oz уголь, а о третем хлысте капиталисты ни чего не написали.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Сверху