Покупка фидера и не только, нужен совет

Титан

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
6
Возраст
49
Адрес
Ростов-на-Дону
фидер этот на вид и потрях - очень неплох. вполне сойдет как универсальный для ваших целей

Смущает что на бланке тест 40-90 а на одной из вершинок 90-140. И еще интересные варианты есть (шимано или что еще)?
 
Последнее редактирование:

kvalerii

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
10
Адрес
Казань
В Туле похоже начинается бум на лайтовые фидеры и пикеры, сегодня спрашивал у продавцов, говорят, что с прошлого года все что стояли фидера с тестом до 60 грамм раскупили.

Когда же в Казани "поймут" фидер владельцы "рыболовных" магазинов?! Мне в нескольких магазинах Казани, на вопрос "какие фиднры у вас есть?! - потому, что не увидел "на прилавке", ответили, - Торговать фидерами себе в убыток, здесь их не понимают"!!! Вот и приходится ориентируясь по Вашему сайту покупать в интернет магазинх... "Не щупая", лег в руку или нет... Кроме Блек Холлов и Сильвер стрим, ничего не нашел за ГОД поисков!!! И то, не все модели, которые вы хвалите на данном сайте! Купил Maver через инет. И то потому, что бюджет пожимал, и НЕВТЕРПЕЖ было заиметь фидер!!!
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
В Туле похоже начинается бум на лайтовые фидеры и пикеры, сегодня спрашивал у продавцов, говорят, что с прошлого года все что стояли фидера с тестом до 60 грамм раскупили.

Когда же в Казани "поймут" фидер владельцы "рыболовных" магазинов?! Мне в нескольких магазинах Казани, на вопрос "какие фиднры у вас есть?! - потому, что не увидел "на прилавке", ответили, - Торговать фидерами себе в убыток, здесь их не понимают"!!! Вот и приходится ориентируясь по Вашему сайту покупать в интернет магазинх... "Не щупая", лег в руку или нет... Кроме Блек Холлов и Сильвер стрим, ничего не нашел за ГОД поисков!!! И то, не все модели, которые вы хвалите на данном сайте! Купил Maver через инет. И то потому, что бюджет пожимал, и НЕВТЕРПЕЖ было заиметь фидер!!!
Я тебя понимаю. Живу на берегу Рыбинского вод-ща. В магазинах отвечают
не популярен фидер. Пол России к нам приезжают рыбачить, а у них фидер не популярен.
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Смущает что на бланке тест 40-90 а на одной из вершинок 90-140. И еще интересные варианты есть (шимано или что еще)?
Пусть смущает, ведь нижний тест 90, да и вершинки в забросе не участвуют - гнутся, как того требует обстановка и используются только как сигнализатор поклевки.
А если прийдется ловить на сильном течении то вершинку так может согнуть, что «мама не горюй»!
У меня в линейке есть TSUNAMI PROFESSIONAL FEEDER TPF390M 3,9m 40-90g, так вот он мне нравится гораздо больше, чем такого же класса Shimano ALIVIO BX FEEDER.(при сравнимой цене)
 

kvalerii

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
10
Адрес
Казань
А чем Maver то не угодил?
Да не в том дело, что не угодил. Просто о фидерах Maver мало информации на сайтах, и для меня это был "кот в мешке". Я хотел купить Спидмастер мульти хевик, который так расхваливает Дмитрий. Но пока искал, поиздержался, вот и купил Maver Thor Special fieeder 50 \ 360 а о нем я не нашел никакой информации. Купил только потому, что фирма внушает доверие, и дешевле Блек Холлов в 2 раза. Блек Холл с такими параметрами стоит у нас около 7500 руб., а Maver я взял за 3800 с доставкой на дом!
 

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
Да не в том дело, что не угодил. Просто о фидерах Maver мало информации на сайтах, и для меня это был "кот в мешке". Я хотел купить Спидмастер мульти хевик, который так расхваливает Дмитрий. Но пока искал, поиздержался, вот и купил Maver Thor Special fieeder 50 \ 360 а о нем я не нашел никакой информации. Купил только потому, что фирма внушает доверие, и дешевле Блек Холлов в 2 раза. Блек Холл с такими параметрами стоит у нас около 7500 руб., а Maver я взял за 3800 с доставкой на дом!
Ну если 50-это его тест, то тогда конечно купил далеко не то, что хотел.
 

Титан

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
6
Возраст
49
Адрес
Ростов-на-Дону
У меня в линейке есть TSUNAMI PROFESSIONAL FEEDER TPF390M 3,9m 40-90g, так вот он мне нравится гораздо больше, чем такого же класса Shimano ALIVIO BX FEEDER.(при сравнимой цене)
Тогда получается что им можно забрасывать груз с прикормком до 90 гр. Для Дона это вроде маловато. Может тогда обратить внимание на TSUNAMI PROFESSIONAL FEEDER TPF390H 3,9m 80-140g, но как он будет себя вести себя при грузе в 30гр.
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Тогда получается что им можно забрасывать груз с прикормком до 90 гр. Для Дона это вроде маловато. Может тогда обратить внимание на TSUNAMI PROFESSIONAL FEEDER TPF390H 3,9m 80-140g, но как он будет себя вести себя при грузе в 30гр.
Ну совсем запутал! Так какой груз хотиш бросать 90 или 30 грамм?
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Хочу и на Дону ловить и в прудах карпа до 1 кг.
Другими словами тебе нужен универсальный вариант фидера.Безусловно для єтого случая подойдут обе модели,но..
Фидер с тестом 80-140-это хеви и при темповой ловле прудовой рыбы даже среднего размера он будет не очень комфортен (частые перезабросы+вес+ недостаточное
удовольствие от борьбы с противником) все таки бланк жесткий.Я не использую хевик для ловли прудовой рыбы-не те ощущения.:)
 

Титан

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
6
Возраст
49
Адрес
Ростов-на-Дону
:rolleyes: "До" - это может быть и.. 100 гр., с вашим ником это как-то не солидно. Свыше кг. - другое дело. ;) :cool:

согласен немного по скромничал от1 до 3 кг. Больше там не водится.

Смотрел сегодня "Mikado" T- REX Twin Feeder 330/390 -120
и UV 390/120 может что из этого посоветуете.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
согласен немного по скромничал от1 до 3 кг. Больше там не водится.

Смотрел сегодня "Mikado" T- REX Twin Feeder 330/390 -120
и UV 390/120 может что из этого посоветуете.
Если нужен универсальный - то Твин.
3.9 для прудов длинноват :rolleyes: хотя, если ближе 25-30м не кидать то UV 390/120 и для пруда подойдёт.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
... Атак же можете сказать о удилище TSUNAMI PROFESSIONAL FEEDER TPF390M 3,9m 40-90g (серебряный ручей). Заранее благодарен.
Пару раз потряс этот фидер в магазине.
По весу - довольно легкий. Строй - ближе всего к среднему.
Кольца на вершинках большие.
Запасные вершинки в профильном магазине Серебряный ручей имеются в наличии.

По общему впечатлению - очень похож на эктра-хэвик от СПРО - щупал-тряс на Выставке.
 
Сверху