Покупка фидера и не только, нужен совет

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Shimano VENGEANCE FEEDER LIGHT 11' (70 гр) - 3500 руб - что за палочка такая? Хороша?
это модель, наверное еще, даже не появилась в магазинах...

может на выставке (последняя неделя февраля) удастся ее подержать.
Возможно Дмитрий (Starnak) успеет посмотреть удилища 2010 года чуть раньше.
 

fm967

Участник
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
46
Возраст
54
Адрес
Киев
Доброго дня вам участники сего форума. Сам заинтересовался фидером около месяца назад. Прошерстил весь инет в поиске какой-либо информации. Очень помог данный сайт, а особенно фильми Дмитрия(огромное спасибо за данное руководство, пересмотрел уже не раз), открыл для себя очень много нового.
Но вскоре передо мной появилось много, как для меня важных вопросов, буду очень благодарен за помощь:
1. Вначале хотел купить 2 фидера один медиум и один Хэви,
но потом за думался, что наверное лучше все таки один, так как быть с таким вопросом?
2. Если покупать один,то какой хотелось с кастингом 120гр.(3,90-4,20м) - примерно с ценной 100-120$, а также встал вопрос о катушке с ценной около 60$, что можете подсказать?
3. А теперь непосредственно вопрос покупки, живу я в Киеве, может тут есть учасники из Киева, кто, что где покупал - помогите. Не хочеться переплачивать лишнее деньги в разных магазинах?

Заранее благодарен за ответы,
С уважением Андрей К.:)
Зайди сюда http://www.fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=729
 

Динар

Участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
49
Возраст
38
Адрес
Уфа
это модель, наверное еще, даже не появилась в магазинах...

может на выставке (последняя неделя февраля) удастся ее подержать.
Возможно Дмитрий (Starnak) успеет посмотреть удилища 2010 года чуть раньше.
Было бы просто отлично!И почитать отчетец в лаборатории!
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Покатался сегодня по городу, решил в рыболовный заехать!Микаду сказали не берем!Посоветовали А-элита.Потряс!3.3 метра за 2400руб. очень понравился!Лёгенький такой, но сопливый(параболик) фаста нет пока, но цена ему уже на 1000 дороже!катушку регал 2500 поставил, и сразу както желание отбило!катушка тяжелее фидера показалась!Таких удилищ легких не держал никогда!У меня спин то потяжелее будет!я им, если вдруг возьму, боятся буду кидать!
Они посоветовали то, что есть.. Что и неудивительно для "Рыбачьте.."
Посмотри лучше по инет- магазинам, цены даже с доставкой много лучше, а с заказом справится любой..
 

Динар

Участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
49
Возраст
38
Адрес
Уфа
Они посоветовали то, что есть.. Что и неудивительно для "Рыбачьте.."
Посмотри лучше по инет- магазинам, цены даже с доставкой много лучше, а с заказом справится любой..
Как раз не в "рыбачте..." в другом магазе!в "рыбачте" другие предлагали!я микаду потрясти хочу, но найти не могу!
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Как раз не в "рыбачте..." в другом магазе!в "рыбачте" другие предлагали!я микаду потрясти хочу, но найти не могу!
Да ладно?:)
Аэлита- это бренд Апико.. Апико -это и есть "рыбачьте"..:p
Не суть важно.. Почему обязательно микады, посмотри к примеру ещё Бальцеры. Но покупать как говорил лучше в инете, если не хочешь полцены переплачивать..
 

vlad006

Бывалый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
151
Возраст
63
Адрес
Барнаул
Все сегодня определился с покупкой нового комплекта фидеров. Вот эти палки(или елки ) :D Это бистмастеры BMBXXHFDR 3.96 397 139 4 + 3 tips 26 150 XT60 + Biofibre
BMBXMMFDR 3.35-3.66 217 126 5 + 3 tips 28 100 XT60 + Biofibr
Что скажете? :confused:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Все сегодня определился с покупкой нового комплекта фидеров. Вот эти палки(или елки ) :D Это бистмастеры BMBXXHFDR 3.96 397 139 4 + 3 tips 26 150 XT60 + Biofibre
BMBXMMFDR 3.35-3.66 217 126 5 + 3 tips 28 100 XT60 + Biofibr
Что скажете? :confused:
Не видел никто еще этих фидеров, вот что скажем.
 

vlad006

Бывалый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
151
Возраст
63
Адрес
Барнаул

Длинный

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
93
Возраст
48
Адрес
Тула
Люди, поездил я в Туле по магазинам. Предлагают из фидеров один китай, микадо-производства китай, шимано-китай. Попались еще разных несколько все производства китай. Я хотел присмотреть пикер себе, нашел только один Atemi 10-40 тест, названия я не запомнил.
Люди как быть? Брать производства китай или ехать в Москву?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Люди, поездил я в Туле по магазинам. Предлагают из фидеров один китай, микадо-производства китай, шимано-китай. Попались еще разных несколько все производства китай. Я хотел присмотреть пикер себе, нашел только один Atemi 10-40 тест, названия я не запомнил.
Люди как быть? Брать производства китай или ехать в Москву?
Микадо китай и шимано китай - это подделки китайские под бренд?
Или это нормальное, но делают в китае?
А что нибудь понравилось?
 

Длинный

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
93
Возраст
48
Адрес
Тула
Москва это другое дело:D. Ну тогда вопрос поставим так. Китайский Микадо по цене в 2000 рублей чем будет отличаться от китайского собрата, но другой фирмы по цене например в 800рублей? По весу, строю и тесту удилища совпадают (берем конечно то что написано на удилище). Отдать предпочтение более дорогому собрату? А откуда мне знать что я не переплачиваю просто за название фирмы на удилище?
В Туле похоже начинается бум на лайтовые фидеры и пикеры, сегодня спрашивал у продавцов, говорят, что с прошлого года все что стояли фидера с тестом до 60 грамм раскупили.

Блин я на распутье нафик:-[] Взять микадо и шимано китайский или взять себе пикер или лайт, то что ляжет в руку, но так сказать по бюджетной цене другой фирмы какой нибудь? Микадо и шимано скажем тоже легли по руке.
В фидерной ловле я чайник. Что же лучше выбрать чайнику?
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
В фидерной ловле я чайник. Что же лучше выбрать чайнику?
Смело бери Микадо. Только не за 800 потому,что это стекляная дубина.
А бери уголёк за 2500. Ультравиолет моделька.
И вспомнишь меня добрым словом.
И стописят нальёшь при встрече!:)
 
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
В фидерной ловле я чайник. Что же лучше выбрать чайнику?
Чайнику выбрать Микадо, только я пропустил где модели или цели обсуждали.

Будет понимание и желание - купишь Шимано. А микадо продашь, с этим вроде проблем нет, сам продал недавно.
 
Сверху