Верхняя Москва-река

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
Рублевские карьеры

Рублевские карьеры

Сегодня штекер попл 0.75,поводок 25см 00.6.
Прикорм Геткевич Стронг Лещ+мелкий.
Ловил с рассвета до 14.00 с пролонгой и без,и так и через так:D
В улове окуни,есть зачетные,6 плотвиц гигантов!!!:eek: в районе 400гр.
За все время ни намека на леща!!!!
 

Konstantin

Участник
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
32
Возраст
43
Адрес
Москва
Верхняя МР. 19.09.2009 ОП

Верхняя МР. 19.09.2009 ОП

Очень коротко, все условия и место тоже, что и на прошлой неделе (#237) с 6:00 до 12:00 две поклевки, одна товарная плотва гр. на 400 и под конец рыбалки хороший окунь :confused:
И все! больше никаких признаков жизни в реке.:(
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сегодня было свободное время до обеда, решил махнуть на ВМР, хотя отчеты оттуда последнее время не утешительные.

Ловил с 8 до 12, ни одной поклевки, ни одного обсоса, вообщем программу минимум (уйти от нуля) не выполнил.

Вода прозрачная, уровень нормальный, нет малька у берега, рыба не играет, ни одного всплеска.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Ловил с 8 до 12, ни одной поклевки, ни одного обсоса, вообщем программу минимум (уйти от нуля) не выполнил.
Это все очень печально !
В каких краях ОПнулся ?
 
Последнее редактирование:

oldbye

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
73
Адрес
Москва
вчера был на плитах, поджиговал.
вода поднята см на 40, течка приличная, вода довольно мутная...
 

vlad1252

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
1
Адрес
Москва
Верхняя МР

Верхняя МР

Сегодня был на верхней МР, чуть ниже Дунино, в санатории Лесные дали. Поехали отдыхать, но фидер взял. На берегу выяснилось-течение офигенное, русло под самым берегом. Экстрим для новичка :) , кормушек больше 60 гр. не взял,а эту тащит, из прикормки-сабанеев лещ, насадка-опарыш и мотыль. Бросал почти под берег,вдоль реки метров на 15, фидер поперёк реки поставил. Перезабросы минут через 10, прикормку переувлажнял и сильно трамбовал, чтоб дольше вымывалась. Поклёвки на бутерброд частые, но дёрнет и всё. Вытащил голавлика грам на 250. Чувствуется-рыба есть, но не хочет эту наживку. Позже выяснилось, на обычную удочку чуть выше вытащили двух голавликов на манку. Думаю, если потяжелее кормуху удалось бы зафиксировать на дальнем свале (метров 5 от берега), и взять с собой макароны, геркулес, мож кукурузу-улов мог бы быть намного лучше? Или я не прав?
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
Верхняя Москва-река. Рублево.

Верхняя Москва-река. Рублево.

Вчера мне удалось налегке без рыболовных снастей, но с фотокамерой прогуляться по льду Верхней Москвы-реки в пос. Рублево, чтобы воочию оценить ледовую обстановку и перспективы зимней рыбалки в тех местах.
Коротко поговорив на льду с десятком рыболовов удалось выяснить, что и вчера в воскресенье, и позавчера в субботу клев рыбы был очень слабый. Хотя первый из моих собеседников розовощекий, полный и очень добродушный рыболов Володя сообщил, что за 30 лет рыбалки в этих местах ему удавалось очень неплохо ловить и окуней, и плотву, и подлещиков, и судачков.
В общем, что удалось увидеть для первого раза, то и удалось сфотографировать.
См. мой новый альбом. :)
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
"Битва Пингвинов 2010" Ежегодный зимний фестиваль!

"Битва Пингвинов 2010" Ежегодный зимний фестиваль!

Сегодня проходил в Строгинской пойме ежегодный фестиваль "Битва пингвинов"
Народу набралось очень много:eek:человет так 200 я думаю было.
Погода не айс:rolleyes:ветер..мелкий снежок....в 10.30 старт и народ как муравьи разбежались по отведенной территории. Глубина в пойме не превышала 3.5 метров...основная рыба которую можно поймать это окунь,платвичка.Но как мы не старались мы так и не чего не поймали:Dчто там говорить даже клевка за 3 часа не видели:crazy:Как и основная часть пингвинов....Дети и Женщины развлекались разными конкурсами пока мужская половина пыталась кого ни будь поймать.3 часа пролетели быстро ...и вот взвешивание пойманных рыбешек можно было пересчитать по пальцам:D 1 место окунь 75г2место окунь 72г 3 место 71г:lol:бели вообще не было.
Потом вкусный плов :lick:горячий чаек..и общие развлекательные конкурсы...которые немного утешили;)
Пообщались:coffee: посмеялиь:Dналовились:crazy:
 

Вложения

Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
Верхняя МР. Рублево.

Верхняя МР. Рублево.

Сегодня снова удалось прогуляться по льду, начиная от пос. Рублево вверх по течению ВМР км. 4 через водоохранную зону, а затем уже по берегу снова вниз км. 6 до моста. И только на обратном пути втретилась небольшая группа рыболовов с некоторым уловом. У остальных - почти ничего не ловилось...
 

Вложения

oldbye

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
73
Адрес
Москва
открытие сезона

открытие сезона

вчера. вода прибывает, цвет кофе почти без молока, течка сильная. плывут отдельные льдины. каждая проводка джига приносит пучок травы (((
дождались
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Вмр

Вмр

Приехали еще темно в одно место, воды + метр как минимум, течка грамм на 70-80 и вода цвета кофе с молоком... покурили, посмотрели... поехали в другое место. Вода такая же, хорошо, что течка несильная. Льдины и мусор в изобилии, вспомнили детство "поиграли в кораблики" :D Была мысль поехать домой, но погода располагала + моньячество взяло свое. Отдохнули, покормили, поели шашлыка...:) время провели хорошо, но - :baby:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Лех, ну вы уж припухли -:Dи шашлык хотите и рып чтоб был :eek:Молодцы ! Будет ща рып -только вся хрень устаканится.
 

Cimbal

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
82
Возраст
50
Адрес
москва
Архангельское, старица 4.04.10

Архангельское, старица 4.04.10

Ну вот и я закрыл сезон – хотелось бы половить еще – но при такой погоде лучше не рисковать, на следующие выходные будет опасно!!!
Решил выбраться на этот ближний водоем. Обычно по последнему льду тут неплохо ловиться плотва.
По приезде немного стремно было попасть на лед (а ведь надо было еще выходить вечером!) – у берега большие закраины, но глубина там была чуть больше, чем по колено – как раз бахил ОЗК хватило. Мое любимое место было занято – кто-то поставил там несколько жерлиц – и при этом ни рыболова на льду, хотя уже было 9 часов (рыбачки подошли попозже). Пошел дальше.
Сразу скажу, что в воскресенье клев был, видимо из-за приближающегося фронта, слабее ожидаемого. Кроме меня насчитал еще 9 рыболовов за день – у них результат очень плохой. Мне же удалось привлечь небольшую плотву мелким мотылем – но крупную плотву, видно, колбасило – ее не было как класс, лишь под вечер поймались несколько товарных ( но опять же не крупных) плотвиц. С утра (до 10 часов) почти не брало – были только несколько потычек на самую мелкую мормышку. Потом пошло получше, правда после 12 опять перерыв, поклевки стали филигранными, а поднявшийся ветер не давал делать нормальную проводку. Зато стало поклевывать на стоячку – на самые легкие поплавочные (а на кивочную удочку стало клевать, только когда ее ставишь у лунки – но результативность плохая). Вечером (ловил где-то до 18-30) клев стал получше, рыбка покрупнее и ловилась уже на активную игру. Обычно при глубине менее 2,5 м кормлю тут мелким мотыликом прям в лунку, но сейчас было слабое течение к МР. И видно мотыль сносило – при кормлении кормушкой результат однозначно был лучше (еще бы это сразу понять!), да и вообще рыба обычно тут меньше реагирует на прикормку. Держалась рыба ближе обычного ко дну – поклевки не далее 30-40 см от дна, а обычно и 20 см проводки хватало. Кроме плотвичек (как я уже говорил, в основном мелких) попались 4 окуня (один мелкий, другие вполне нормальные) и один небольшой подъязок. Всего забрал где-то 1,5 кг рыбы (и то мелковата), что для этого водоема не так уж и плохо. Хоть на улице было и тепло – но пронизывающий ветер, прям вдоль старицы, не давал почувствовать этого. Половил с удовольствием – в основном на игру, на свежем воздухе – ничего, что рыба мелкая – а то ведь всю зиму на леща в душной палатке сидишь, света белого не видишь…
 

oldbye

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
73
Адрес
Москва
открытие фидерного сезона

открытие фидерного сезона

вчера 15;30 был на реке . уровень высокий, течка поменьше(кормушка 70гр), разложился, замесился, стартовый закорм и первый заброс в 16:15. начались уверенные поклевки, и три подлеца больше ладошки были пойманы... затем как обрезало - до 19:30 ни одной поклевки.
повидимому холодно еще. и активность рыбы совпадаает с самыми теплыми часами
кстати сопротивлялись оч бойко , тащил и думал , что-то больше кг
 

Dimka

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
43
Адрес
Москва, Рублево
Был в субботу на самой реке, не доходя до высоковольтки. Вода высокая, мутная, но начинает светлеть, через недельку будет все в порядке..надеюсь.
Ловил 6кой болонкой, поплавок 8г, мотыль, опарик, в прикормку добавлял мелкого.
С 9 до 12 не увидел ни одной поклевки.
Толи холодно еще, толи руки не оттуда... Может кто подскажет, что не так?
Попробуем в ближайшие выходные под мостом, как раз растает малый и протока в него.
Всем удачи.
 
Сверху