Выбор бюджетного фидера

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Какова максимальная дальность заброса у Shimano BEASTMASTER BX CARP XH FEEDER ? Скажем так, для среднестатистического рыбака.
Разве что собрать человек десять и предложить им побросать...))))
На самом деле beastmaster BХ ещё никто не тестировал - это модель этого года и она только-только ожидается в продаже. Основываясь на предыдущей модели (АХ), я бы назвал комфортной дистанцию ловли 40-70 метров
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо! за помощь)

Shimano BEASTMASTER BX CARP XH FEEDER , так если этот фидер расчитан на карпа, то при вываживание пол килограммового подлеща по идеии буду чувствовать как будто там 50гр плотва???
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Спасибо! за помощь)

Shimano BEASTMASTER BX CARP XH FEEDER , так если этот фидер расчитан на карпа, то при вываживание пол килограммового подлеща по идеии буду чувствовать как будто там 50гр плотва???
нет, он достаточно чувствителен
 
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
110
Возраст
45
Адрес
г. Фрязино,
Первая палочка)))

Первая палочка)))

Всем доброго времени суток, огромное спасибо создателям данного форума, очень полезную информацию можно здесь почерпнуть!!!!
Решил вступить в ряды любителей данного вида ловли, а посему нужен совет по выбору Первой палочки))), прочитал все темы по данному вопросу на этом форуме, что ввело в небольшой ступор, если по началу был уверен в покупке УВ хэви, то сейчас уже сомневаюсь.....
1. Ловили на Оке, Ахтубе, Нерли, канале, в планах половить на горьковском вдхр(костромская обл), на Ахтубе, ну а там куда еще занесет, стоячка не исключение...
2. Денег на это нет, но желание есть, а как говориться, главное знать к чему стремиться, по сему палочка должна быть где-то в районе 2700 (УВ)-8000 рупий.
Теперь о пожеланиях: хотелось бы приобрести таакую удочку, что б удовольствие получал от нее и не оставалась она в дальном углу, при дальнейшем развитии (покупкой 2,3...... палки) А если проще, то не хотелось бы учиться езде на "копейке", что бы потом ее продать, хотелось бы такую "машину", на которой, при аккуратном обучении, можно было бы еще поездить и получать от этого удовольствие)))
Заранее благодарен за Ваши советы!!!
 
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
110
Возраст
45
Адрес
г. Фрязино,
Зря сомневаешься в УВ хэви.
У меня нет повода в чем то сомневаться, я в рыбалке практически ноль, хоть и ловил, про УВ уже впечатления сложились, но когда прочитал побольше про шимано, особенно спидмастер...., тут как раз и задумался....
Еще хотелось бы уточнить имеет ли смысл смотреть в сторону мульти-палочек?!
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
но когда прочитал побольше про шимано, особенно бестмастер...., тут как раз и задумался....
Еще хотелось бы уточнить имеет ли смысл смотреть в сторону мульти-палочек?!
Я, к примеру, так и не понял что с бюджетом, 2700 или 8000, это две большие разницы.

Мульти - имеет. Современные модели ведущих производителей иногда оказываются достойными внимания именно в мульти исполнении.
 
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
110
Возраст
45
Адрес
г. Фрязино,
Была бы цель, к чему стремиться (бюджет), весь вопрос о целесообразности покупки первого, достаточно хорошего фидера, да бы потом пользовать и докупать уже К нему, а не вместо! А такая разница потому, как УВ стоит около 2700, а шимано (сейчас перечитываю эту тему), к чему пока склоняюсь мульти-хэви, около 6-7, вот как то так))), а может Вы меня убедите и я начну смотреть в сторону спидмастера))))
Форум, конечно, впечатляет, спасибо Вам, Дмитрий!
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
пока склоняюсь мульти-хэви, около 6-7, вот как то так))), а может Вы меня убедите и я начну смотреть в сторону спидмастера))))
Бери, жалеть не будешь. Но поначалу поаккуратнее с забросами.
 
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
110
Возраст
45
Адрес
г. Фрязино,
Ну я уже понял, что его Вы советуете брать практически не глядя в одной из тем;)
Вопрос, бывают подделки?!, т.к. в нете разброс цен на него что то уж ооочень большой, от 6000(может и рекламный ход) и до 12000....
Для ловли на стоячей воде надо будет к нему хлысты докупать или можно обойтись теми, что в комплекте?!
Про аккуратность, буду стараться, надеюсь он же покрепче волжанки будет?!:confused:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Вопрос, бывают подделки?!, т.к. в нете разброс цен на него что то уж ооочень большой, от 6000(может и рекламный ход) и до 12000....
Может быть это уже новая серия AX?

Для ловли на стоячей воде надо будет к нему хлысты докупать или можно обойтись теми, что в комплекте?!
Для начала чем есть, или сразу купить браунинговские.

Про аккуратность, буду стараться, надеюсь он же покрепче волжанки будет?!:confused:
Не-а.
 
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
110
Возраст
45
Адрес
г. Фрязино,
Может быть это уже новая серия AX?
Может и она...
А сколько он в среднем стоить должен?!


Для начала чем есть, или сразу купить браунинговские.
Я так понимаю на 1 унцию?!


Не-а.
А вот уже хуже, у меня друг этой осенью при забросе 80 г кормушки+ корм волжанку в серединке где то сломал, поэтому то вопрос с выбором остается......
 

seeschlange

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4
Адрес
Koenigsberg
В связи с необратимым накатыванием очередного сезона решил прикупить фидер хэви 4,2 м. Ловлю на Калининградскои и Куршском заливах, а также с пляжа Балтийского моря (лещ, камбала, угорь, судак - основные объекты ловли). Натолкнулся на Cormoran Speciland Feeder heavy, 4,20 м, 355 вес, тест 60-180. Цена вопроса на сайте производителя 109 евро. Вопрос: подойдет ли данная палка под мои потребности? В описании позиционируется как оснащенный квивертипами с экстра-большими кольцами - что немаловажно, поскольку в вышеприведенных условиях ловли леска собирает всякую дрянь и кольца мгновенно забиваются. Да и недешёвый, полагаю. Кормораны старых модификаций стоят в районе 2300-2600 рубликов. Чего-нибудь может я не учитываю?
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Решил вступить в ряды любителей данного вида ловли, а посему нужен совет по выбору Первой палочки))), прочитал все темы по данному вопросу на этом форуме, что ввело в небольшой ступор, если по началу был уверен в покупке УВ хэви, то сейчас уже сомневаюсь.....
1. Ловили на Оке, Ахтубе, Нерли, канале, в планах половить на горьковском вдхр(костромская обл), на Ахтубе, ну а там куда еще занесет, стоячка не исключение...
2. Денег на это нет, но желание есть, а как говориться, главное знать к чему стремиться, по сему палочка должна быть где-то в районе 2700 (УВ)-8000 рупий.
Первая палка-УВ хевик, ловил на ВВ, на канале , на Дону, на Нерли, на стояке,на течке.Весь сезон с одной палкой. Пока не почуствуешь и не поймешь, что конкретно тебе надо, дорогую наверное брать не стоит. А стоять в углу она наверняка не будет всегда найдется где или кому ею ловить. Я и этот сезон буду на воде с Микадо,только раширил ассортимент,медиум+пикер.Пока не выберусь на рыбалку с кем то из камрадов и не пощупаю в деле Фоксы-Дреннаны ничего даже не рассматриваю,иначе голова взорвется;). ИМХО
Зря сомневаешься в УВ хэви.
:thumbup::thumbup::thumbup:
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
"...а может Вы меня убедите и я начну смотреть в сторону спидмастера..."
- По моему, нужно все что можно по теме прочитать, всех кого можно выслушать, но иметь свою собственную точку зрения на предмет выбора. Тогда не будет сожалений, что поддался чужим советам, а в итоге все оказалось не то, что ожидал.
Даже если и совершишь ошибку, это будет твоя собственная ошибка. Но даже это будет твоя собственная ошиба, она не будет смертельной, и ее тоже можно исправить. :cool:
 

Bobas

Участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
64
Возраст
60
Адрес
Новочеркасск
Натолкнулся на Cormoran Speciland Feeder heavy, 4,20 м, 355 вес, тест 60-180.
Среди форумчан мало у кого есть Cormoran. Если Вам нравятся мягкие палки то он Вам подойдет. Как то тряс Black Master с тестом 150гр мне он показался слишком мягким. Малый вес для такого теста, наверно чего то не положили. Сравните Shimano, Fox, SPRO они на 100гр тяжелее наверно не зря.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
- По моему, нужно все что можно по теме прочитать, всех кого можно выслушать, но иметь свою собственную точку зрения на предмет выбора.
Поддерживаю на все 100%! :thumbup:
Сделай свой выбор! Я тоже раз 5 ездил в магазин, трогал, перебирал, тряс... По советам хотелось взять Микадо Фишфиндер, но к счастью их разобрали, и в итоге взял то, что изначально для себя присмотрел - ТРекса.
 
Сверху