Катушки Drennan

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Так, мистер гранд, вы кобру не троньте! за свои, как сейчас помню, 180 деревянных - супер катушка была! :))) первая... :)))
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Так, мистер гранд, вы кобру не троньте! за свои, как сейчас помню, 180 деревянных - супер катушка была! :))) первая... :)))
первые в белом корпусе,были еще туда сюда....а потом началось..
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Drennan Series 7 Feeder 9-40 Reel

Drennan Series 7 Feeder 9-40 Reel

Drennan Series 7 Feeder 9-40 Reel

Вес 310гр
Цена 1700руб
Передаточное отношение 5.2:1
8 шарикоподшипников, 1 роликовый
В комплекте: 1 шпуля алюминиевая 38мм, 2 графитовые 40 и 42мм. Все разной емкости (емкость на фото).
Комплект резиновых заглушек для маркировки шпуль от 4lb-12lb
2 оборота фрикциона от упора до упора (Ultra smooth rear drag).

f77aac192eaf..jpg1c6c32d3ac31..jpg908477fb8621..jpg2411164e5876..jpg56c93fd9f33e..jpg70dc6d66a3e2..jpg5c1dd9feee7d..jpg

Информация с сайта (может Дима переведет):
Drennan is not normally a name that you associate with reels… until now!

These high-spec, rear drag Series 7 reels are competitively priced and have many features not normally found on reels at this price point. Supplied with 1 alloy spool on the reel, and 2 spare composite spools, all of the spools are designed to hold only 100m of popular reel lines from 2lb up to 6lb without the need for any backing.
The front of the spools have a small rubber insert which indicates what breaking strain line you have on that spool and the spools also have a small indentation on them to allow you to house your spool knot.

Мои впечатления:
Взяв в руки вспомнил фото на сайте, в живую другой вид. Дизайн интересный, я бы сказал свой английский стиль:), похож на мой английский аудио усилитель Sugden. Литье корпуса без заусенок, добротно собрана, шлицы винтов не сорваны, щелей нет. Леске зацепиться не за что. Выглядит на 4000руб:D
В сравнении с шимано аспаер 3000 и тим дайва s 3553 заднемоторные, фрикцион у дреннана плавней и точней регулируется, удобная зацепистая ручка регулировки. Ручка-клипса удобней чем у шимано (у дайвы Т-образная, не сравниваю). Диаметр бортика шпули как дайва 2500 (нет штангеля чтобы померять) Выключатель реверса больше, и для меня удобней чем на аспаер, быстро находится и больше площадь для пальца. Ход не такой плавный как у аспаер. Инерция ротора больше чем у аспаера, и чувствуется запас прочности.
В ролике лесоукладывателя стоит подшипник закрытый (разбирал). Разбирать пока не буду, у меня меньше опыта чем у Гранда:D.
Друзьям понравилась всем, и директору магазина Рыболов Элит, он тоже заказал себе такую. Его слова: за эти бабки (1700руб) такого не видел:eek:. В резюме катушки сказано: с таким набором прочных узлов необходимых для фидера за эту цену не найдете аналогов (сам перевел)
Тест-драйв ожидается.
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Такая же есть у Трабукки, и под другими марками тоже...
 

K.O.X.

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
11
Адрес
Екб
Информация с сайта (может Дима переведет)
А ничего интересного не написано - так набор банальностей...

Я основательно поюзал и разбирал такую, только меньшего размера, под брендом Трабукко вот впечатления:
http://www.dailyfishing.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=551&sid=5a8f890079f3d35145c7a0824cd45723&start=40
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
В Питере появилась за 2650 руб. Заказал. В понедельник поеду смотреть-щупать.... Переговорил с продавцом - ДА - качественный Китай... Очень похожа внешне на Alcedo PRIDE X 4010R


Если схожа по тактильным ощущениям - куплю.... Интересны калибровка шпуль и резиновые маркеры.... Думаю оптимальный вариант для удилищ 3,6 м с тестом до 100 гр. В крайнем случае - в подарок друзьями-начинающим или себе на матч....
 
Последнее редактирование:

monolord

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
2
Адрес
zdfgdsg
подскажите, пожалуйста, можно ли на этой катушке переставить ручку направо?
 
Сверху