Подсачек

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
я бы заказал..тотлько с инструкцией как его потом..приделать ))
так то есть пара знакомых которым надо садок метров так 5 именно из лески..может ..получится))... в личке можно обсудить
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Посоветуйте по диаметру и материалу сетки голову для подсака для ловли лещиков до 1,5 кг. Предполагаю, будет что-то вроде лесочной головы диаметром 40-50 см.
 

TheNail

Участник
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
96
Адрес
Херсон, Украина
Посоветуйте по диаметру и материалу сетки голову для подсака для ловли лещиков до 1,5 кг. Предполагаю, будет что-то вроде лесочной головы диаметром 40-50 см.
Colmic T46K. Как на левой фотке в сообщении Евгения две страницы назад.
 

oliva1

2
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
39
Адрес
Уфа
Нужна сетка из лески?

Нужна сетка из лески?

Принимаю заказы на сетки из лески для подсака, возможно садка.
Пишите в личку, указывая параметры, размеры, форму, ячейку, диаметр и т.д.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Принимаю заказы на сетки из лески для подсака, возможно садка.
Пишите в личку, указывая параметры, размеры, форму, ячейку, диаметр и т.д.
я сегодня получил,спасибо! добротно связан,качественная леска,мне понравился:)
 
Последнее редактирование:

Zholtykot

Участник
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
20
Адрес
Беларусь. Река Нёман
Здравствуйте Уважаемые!!!
Я вот для себя не вижу необходимости в применении подсака при ловле с берега (Может только с лодки, но с лодки уже давно не ловлю).
Скажите пожалуйста, а есть ли такие "извращенцы" среди Вас, как я?
Просто(не знаю, что в голове повернулось, когда) почему то я стараюсь того, кто там, на другом конце снасти, вывести на берег.
Именно в этом я вижу всю прелесть-взять "голыми руками"......
Может я не правильно поступаю??? Я это серьезно спрашиваю. Слышал, что рыба так больше травмируется (редактирую: от долгого вываживания). Проясните, пожалуйста. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Здравствуйте Уважаемые!!!
Я вот для себя не вижу необходимости в применении подсака при ловле с берега (Может только с лодки, но с лодки уже давно не ловлю).
Скажите пожалуйста, а есть ли такие "извращенцы" среди Вас, как я?
Просто(не знаю, что в голове повернулось, когда) почему то я стараюсь того, кто там, на другом конце снасти, вывести на берег.
Именно в этом я вижу всю прелесть-взять "голыми руками"......
Может я не правильно поступаю??? Я это серьезно спрашиваю. Слышал, что рыба так больше травмируется. Проясните, пожалуйста. Спасибо.
Голыми руками - это голыми руками ;) был у меня опыт ловли руками карася на меляке между лозы в иле... к стати местные пацаны нехило ловили, у меня не очень получалось. Зато а я их на удочку из орешника драл :confused::D Травмируется - это врядли, если только оч.сильно пальцовками не сжимать...
Люблю иногда брать рыбу руками, только не крупную и в соотвествующих местах.
 
Последнее редактирование:

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Здравствуйте Уважаемые!!!
Я вот для себя не вижу необходимости в применении подсака при ловле с берега (Может только с лодки, но с лодки уже давно не ловлю).
Скажите пожалуйста, а есть ли такие "извращенцы" среди Вас, как я?
Просто(не знаю, что в голове повернулось, когда) почему то я стараюсь того, кто там, на другом конце снасти, вывести на берег.
Именно в этом я вижу всю прелесть-взять "голыми руками"......
Может я не правильно поступаю??? Я это серьезно спрашиваю. Слышал, что рыба так больше травмируется. Проясните, пожалуйста. Спасибо.
До сих пор ловил всегда без подсачека. Но привычка слушать знающих людей сделала своё дело. Вчера купил подсак и насадил на старую болонку. Получился 3 м. с копейками. Фидером не ловил.Завтра попробую. А при ловле с болонкой никогда в подсаке нужды не испытывал.
 

Zholtykot

Участник
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
20
Адрес
Беларусь. Река Нёман
До сих пор ловил всегда без подсачека. Но привычка слушать знающих людей сделала своё дело. Вчера купил подсак и насадил на старую болонку. Получился 3 м. с копейками. Фидером не ловил.Завтра попробую. А при ловле с болонкой никогда в подсаке нужды не испытывал.
Ну у Вас и НИК - сам Бог велел:)
 

Zholtykot

Участник
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
20
Адрес
Беларусь. Река Нёман
Голыми руками - это голыми руками ;) был у меня опыт ловли руками карася на меляке между лозы в иле... к стати местные пацаны нехило ловили, у меня не очень получалось. Зато а я их на удочку из орешника драл :confused::D Травмируется - это врядли, если только оч.сильно пальцовками не сжимать...
Люблю иногда брать рыбу руками, только не крупную и в соотвествующих местах.
Голыми руками - это не "голыми руками":)
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Здравствуйте Уважаемые!!!
Я вот для себя не вижу необходимости в применении подсака при ловле с берега (Может только с лодки, но с лодки уже давно не ловлю).
Скажите пожалуйста, а есть ли такие "извращенцы" среди Вас, как я?
Просто(не знаю, что в голове повернулось, когда) почему то я стараюсь того, кто там, на другом конце снасти, вывести на берег.
Именно в этом я вижу всю прелесть-взять "голыми руками"......
Может я не правильно поступаю??? Я это серьезно спрашиваю. Слышал, что рыба так больше травмируется (редактирую: от долгого
вываживания). Проясните, пожалуйста. Спасибо.
Было дело брал рыбу у берега руками,но когда крючок из губы леща выскочил и воткнулся в мою бровь:eek:сразу приобрел подсак:cool:
 

Zholtykot

Участник
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
20
Адрес
Беларусь. Река Нёман
Так и вопрос у меня впрочем не про подсак. Дело каждого ...
Хотелось бы узнать мнение про травматизацию рыбы , если берешь её не подсаком, а ручонками. Понятное дело пальцы не сжимаю "до хруста в суставах"...аккуратно так беру. Но для этого поводить приходитсяподольше, чем с саком.
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
задумался а не вспомнить ли браконьерское детсво и не связать ли сеточку для подсака. Думаю ячея 1 см рамер стороны и 22 лески хватит. Из более толстой лески наверное уже хуже будет у нее же узлы плохо затягиваются. Мастера которые тут вяжут вы какой узел используете корейский или двойной при вязке. Корейский быстрее и проще, но может ползти, двойной придется гемороится на планке на бруске уже не повяжешь. И как сращиваете части или тупо консу делаете?
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Да не, на 2 страницы назад было даже фото самосвязанной сетки для головы.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Так и вопрос у меня впрочем не про подсак. Дело каждого ...
Хотелось бы узнать мнение про травматизацию рыбы , если берешь её не подсаком, а ручонками. Понятное дело пальцы не сжимаю "до хруста в суставах"...аккуратно так беру. Но для этого поводить приходитсяподольше, чем с саком.
На счет поводить подольше, это конечно хорошо, удовольствия больше. Но некоторая рыба от этого травмируется сильнее, губы рвутся или еще чего... Конечно как на собаках заживает, но все равно жалко, дальше каждый вибирает сам.
Про форель и крупных рыбин не говорим надеюсь;)
 
Сверху