Выбор бюджетного фидера

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Дмитрий, если можно в 2 словах - какая нужна палка если:
Волга, ближняя бровка, высотой под 2 метра, в 30 метрах от уреза воды. Самый большой груз что был - ложка 95 гр. ессно без кормушки прибивало к бровке за считаные секунды после падения на дно. Или в этих условиях любую кормушку будет прибивать к бровке??? Что в этих условиях будет предпочтительнее? UV до 120 или Fishfinder 40-160?
Длинну планирую 390.
Заранее благодарю за ответ.
В 30 метрах прибивает 100гр??? Ложку? "Ужос" :D В Воронеже обнаружились горы.
А ответь-ка на такой вопрос, основная леска-то какая была при этом?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
В 30 метрах прибивает 100гр??? Ложку? "Ужос" :D В Воронеже обнаружились горы.
А ответь-ка на такой вопрос, основная леска-то какая была при этом?
Меловые горы на Дону. Никаких шуток. Как раз в тех местах.:cool:
 

mIraMax

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
9
Адрес
Воронеж
В 30 метрах прибивает 100гр??? Ложку? "Ужос" :D В Воронеже обнаружились горы.
А ответь-ка на такой вопрос, основная леска-то какая была при этом?
Ничего ужасного не вижу, тем более что речь идет про Волгу...
А на Дону в Воронежской обл. действительно много меловых гор. Только при чем здеь горы?
Основная леска PP 8 lb.
Ps в разделе по фидерам Микадо нашел несколько отзывов о UV до 120, где люди на сильной течке им недовольны - слабоват.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Основная леска PP 8 lb.
Деваться некуда, если в 30 метрах на такой леске не лежит 100гр - надо очень сильно подумать, нет ли рядом мест поспокойнее. Или начинать мудрить с грунтозацепами и прочей ересью, потому что, ловить на кормушки 120+ удовольствия мало. Конечно, если вся попадающаяся там рыба от килограмма...
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
У нас есть один магазин, его хозяин завез почти всю линейку фидеров Микадо. Поэтому выдалась возможность потрясти многие модели - UV, TRex, Fishfinder, даже Golden Lion :D
UV приятная палочка, но тест до 120 маловат, т.к. у нас на Оби "рулят" кормушки около 100-110, а работать "на пределе" не хотелось бы.
TRex интересна тестом 150, в меру жестковата, но не дубиниста.
Fishfinder до 160, вроде отличие в 10 гр, но уже чувствуется, палочка жестковата, "подубинистее" ТРекса. В комплекте две угольных, одна стеклянная вершинки.
Fishfinder до 200 - это уже мошь! :)

Но я новичек в этом деле, хоть пощупал и то ладно.
Придет март - буду что-то брать...Еще некоторые магазины обещали пополнить свой ассортимент фидерами в марте, может будут другие марки и модели.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
TRex интересна тестом 150, в меру жестковата, но не дубиниста.
Бросал им 120 гр + корм "с душой" все нормально, но UV по-гламурнее и перегрузки хорошо держит. ИМХО.
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Fishfinder до 160, вроде отличие в 10 гр, но уже чувствуется, палочка жестковата, "подубинистее" ТРекса. В комплекте две угольных, одна стеклянная вершинки.
Несмотря на это ловили 50-ти граммовую лаврушку (что клевало;)) с 40-ка граммовыми кормушками в речке почти без течения (хотели опробовать нижний предел), так что с чуйкой у него всё в порядке.
 

BigTema

Участник
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
16
Возраст
35
Адрес
Москва
Господа!! Имел ли кто дело с данной палочкой Shimano Alivio BX Heavy???
Отпишитесь пожалуйста в целом, что она из себя представляет, какие впечатления оставляет и т.д. и т.п!
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Я держал в руках спиннинг Alivio - лапша. Похоже на стекло. Хотя и вроде для стекла легкое. Уверен, что фидер на 99,9% будет лапшой. А цена, небось, как у Микад приличных (типа УВ).
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Господа!! Имел ли кто дело с данной палочкой Shimano Alivio BX Heavy???
Отпишитесь пожалуйста в целом, что она из себя представляет, какие впечатления оставляет и т.д. и т.п!
Это мой первый фидер с чего и началась "болезнь":)
После этого я еще добавил в линейку 3 фидера, поэтому есть чего сравнивать.
То,что строй лапшеватый не сказал бы , все же он выполнен из угля хотя и невысокомодульного, но разница скажем с Нексейв чувствуется.
Вообщем вполне рабочий но без фанатизма,ну а исполнение(кольца,ручка и пр.
на высоком уровне) Ему бы еще быть подешевше..;)
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Всем Привет!!!

у меня скоро Днюха, и девушка хочет мне фидер подарить!

сделал свой выбор на Shimano Catana BX MULTI M FD 11`-12`

есть вопросы ,заявлен тест в 100гр, помню читал что шимановские палки выдерживают за проста больше заявленного теста, так ли это?

мне не нужен дальний запрос ( 25-30 метров) понятно что палкой в 330-360 удобнее делать , но при этом использую кормушки 80-100гр( сильное течение) + корм получается что тест буду привышать

у меня в наличие есть трабука проксима тоже медиум ,100гр + корм держит + запас не большой имеется!

т.к не хочу вводить девушку в убытки ( в Питере цена 4850 ), может схожее по уровню этого удилища есть у других фирм- у микадо ультровеолет например!

или вот это Фидерное удилище Browning Ambition Feeder 3,6м 120 гр
заранее благодарствую за ответы!
 
Последнее редактирование:

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Всем Привет!!!

у меня скоро Днюха, и девушка хочет мне фидер подарить!

сделал свой выбор на Shimano Catana BX MULTI M FD 11`-12`

есть вопросы ,заявлен тест в 100гр, помню читал что шимановские палки выдерживают за проста больше заявленного теста, так ли это?

мне не нужен дальний запрос ( 25-30 метров) понятно что палкой в 330-360 удобнее делать , но при этом использую кормушки 80-100гр( сильное течение) + корм получается что тест буду привышать

у меня в наличие есть трабука проксима тоже медиум ,100гр + корм держит + запас не большой имеется!

т.к не хочу вводить девушку в убытки ( в Питере цена 4850 ), может схожее по уровню этого удилища есть у других фирм- у микадо ультровеолет например!

или вот это Фидерное удилище Browning Ambition Feeder 3,6м 120 гр
заранее благодарствую за ответы!
Послушай доброго совета: не издевайся над удилищем :):)
бери с некоторым запасом по тесту, чтоб его не перегружать. главное, чтоб не дубъё было.
по шимано.. всё ж введи девушку в убытки :) или, если позволит - дополни подарок своей суммой и как только появится в наличии - купи вот это:
Shimano BEASTMASTER BX CARP XH FEEDER

уверяю тебя, ни разу не пожалеешь, для твоих условий самое то.

Из микадо, действительно, тебе подойдёт вот этот: http://www.mikado.pl/wedka.php?r=6&p=6&id=117 в длине 3.60, у друга такой, с кормушками 80-100 грамм справляется. но, признаюсь, не вижу никакой логики в покупке этого удилища при имеющемся трабукко, ты просто дублируешь палочку и всё. Лучше все же намекнуть друзьям, чтобы скооперировались с твоей девушкой и подарили тебе бистмастер, что я указал в первой ссылке.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
или вот это Фидерное удилище Browning Ambition Feeder 3,6м 120 гр
заранее благодарствую за ответы!
серию Ambition- НЕ БЕРИ
....если хочешь именно Browning то серия Syntex-а лучше послушай Worm:secret:
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Shimano BEASTMASTER BX CARP XH FEEDER

Shimano BEASTMASTER BX CARP XH FEEDER

Shimano BEASTMASTER BX CARP XH FEEDER
Пойдет ли этот фидер на сильное течение и дальний заброс?
Я так понимаю кормушки в 100 грамм он будет кидать без напряга и далеко?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Сильное течение - да.
дальний заброс - нет.
она расчитана на заброс тяжелых кормушек и на то, чтобы оказать достойное сопротивление крупной рыбе. если нужно бросать тяжелые кормушки на течении и притом еще и очень далеко - нужна модель экстрахеви лонг фидер, с таким же тестом, но 4.2м длиной.
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Сильное течение - да.
дальний заброс - нет.
она расчитана на заброс тяжелых кормушек и на то, чтобы оказать достойное сопротивление крупной рыбе. если нужно бросать тяжелые кормушки на течении и притом еще и очень далеко - нужна модель экстрахеви лонг фидер, с таким же тестом, но 4.2м длиной.
Какова максимальная дальность заброса у Shimano BEASTMASTER BX CARP XH FEEDER ? Скажем так, для среднестатистического рыбака.
 
Последнее редактирование:
Сверху