Крючки Kamasan

лещёв

Участник
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
28
Адрес
одинцово
И "kamasan" наверное бывает поддельный!

И "kamasan" наверное бывает поддельный!

Всем привет!
Сегодня наблюдаю следующее:
две недели назад прикупил на птичке, крючки kamasan №12 (не такая уж и редкость), а сегодня зашел в случайный магазинчик поглазеть.....смотрю камасановские крючки есть, и вроде даж 14-й номер в наличии, присмотрелся..... на пачке указан №12, НО! крючки явно мелковаты для этого номера. Так и есть! Прихожу домой, достаю крючки купленные на птичке и сравниваю с "магазинными": №12 указан на обоих пачках, а размерчики то совсем разные, так что вот вам и камасан! причем "магазинные" по-моему как то не совсем и kamasan.

кому интересно - завтра выложу фоты, поглазеть )))

п.п. обычно без проблем пользуюсь "коброй" или "овнер", а тут форум почитал, дай думаю попробую...
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Я читал, что Камасаны действительно часто подделывают.

Так что одно из двух у Вас поддельное - я ставлю, что контрофактом торгуют на Птичке. На рынке надо знать правильные точки, а то барахло впарят.
В свое время я купил болонку Shimano BX TE 3-700GT в Апико-фиш за 7500 руб, а потом прочитал, что на Птичке эти болонки продаются за 3500 руб...
Но расстраивался я недолго - оказывается, что отпускная цена для оптовиков с заводов Шимано тогда на эту болонку как раз и была в районе 3500 руб в USD эквиваленте.
Выводы про Птичку делайте сами.

п.п. обычно без проблем пользуюсь "коброй" или "овнер", а тут форум почитал, дай думаю попробую...

Камасаны - конек Подвальчика на Таганке. Есть всегда и в широком ассортименте.
Но лично я решил отказаться от Камасанов - проволока толста и сильно травмирует мотыля (и опарыша, кстати, тоже). И еще бородка у Камасанов грубая...
Все свои Камасаны покупал в Подвальчике на Таганке.

Я поплавочник и мои любимые крючки - Owner 50363 размеров 20, 18, 16 и Гамакацу 1310 размеров 18 и 16 (но никак не 20 и тем более не 22!!!).
Эти крючки и мотыля не травмируют, и на бонусах не разгибаются. Под бонусами понимаю лещей до 1600 грамм и сазанчиков до 700 гр.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Все бывает поддельное.Еще есть вещи которые делают по лицензии в Китае\на заводах\ и в подвалах.тут каждый решает сам -чего ему надо!:)
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
...№12 указан на обоих пачках, а размерчики то совсем разные, так что вот вам и камасан! причем "магазинные" по-моему как то не совсем и kamasan....
Серии одинаковые? Если разные то обычное дело- разные загибы, разные поддевы..
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
в том то все и дело что и серии и упаковки один в один )))
Я покупал крючки камасан на таганке. B983. 10-12-14 номера. Они были перепутаны по размеру. 10 - самые маленькие, 14 самые большие. Так и валяются у меня, не понравились ( mkudritsky все минусы уже написал ).
На параллельном сайте видел тему про поддельные камасаны ...
 

Партизан

Участник
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
40
Адрес
Партизанский край
У нас в магазине на стенде вверху камасан 77 руб.\ пачка, внизу камасан 19 руб.\пачка, причем никто из продавцов не скрывает, что те, которые по 19 рублей подделка «под фирму», но народ берет, почти всё по 19 руб. смели уже! :D Говорят не плохие крючки.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,043
Адрес
Барнаул
У нас видел это фуфло по 30р:DВсю страну загадили гондурасы:D
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Мне наверное тоже попались левые. Бородки практически нет.Очень много сходов.Хотя изогнуты как на правом фото.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
я тут взял камасан красенький(523 по моему), попробовать давно хотел,как потеплеет буду тестить!
 
Последнее редактирование модератором:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
а я тут взял камасан красенький(523 по моему), попробовать давно хотел,как потеплеет буду тестить!
мало ли,если получишь плохой результат на озере по плотве и лещу,не отчаивайся,он по карасю хорошо зарекомендовал себя,я проверял,...но!!.....от цвета воды определенного водоема много зависит.
 
Сверху