Вопросы от начинающих

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
вчера пробывал свою трабуку проксиму- понравилось. когда начал пытатся делать силовые забросы кормушка очень высоко вверх летит и при этом не особо дальше летит чем при соразмереном забросе, - какую я ошибку при забросе совершаю? только пару раз получилось хорошо, но так и не понел почему в даной попытки летит нармально- долеко наверно 60-70 метров, да кормушка была 70гр фидер длиной 3.60
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
когда начал пытатся делать силовые забросы кормушка очень высоко вверх летит и при этом не особо дальше летит чем при соразмереном забросе, - какую я ошибку при забросе совершаю?
Рано палец отпускаешь.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Спасиб Дим, в принципе так и думал но видемо все равно еще что ли страшно его отпускать позже, чтоб нормально летело, буду стараться наладить этот технический элемент!:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
видемо все равно еще что ли страшно его отпускать позже, чтоб нормально летело, буду стараться наладить этот технический элемент!:)
Попробуй палец заклеить пластырем или изолентой - при силовых бросках очень помогает.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Попробуй палец заклеить пластырем или изолентой - при силовых бросках очень помогает.
Ага спасибо!помню в фильме говорил, да вроде как пальцу не было больно, один раз не много .больше за снасть наверно боялся, а в принципе мне такие забросы редко будут нужны ( поэтому и брал медиум а не хефик), но все таки выполянть их надо уметь т.к в одном месте могут понадобится :) да и просто что бы уметь :cool:
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Вопрос состоит в следующем на какой высоте от земли лучше всего устанавливать стойки под фидер. Хотелось бы услышать мнения каждого Ж)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Ближнюю ко мне стойку устанавливаю на разумной высоте, т.е. что бы было удобно брать рукой, в сантиметрах не скажу, ни разу не мерил. Дальнюю стойку устанавливаю так, что фидер лежал параллельно воде. Если дует сильный ветер, то дальнюю стойку опускаю, что бы уменьшить длину лески, находящейся между кончиком фидера и водой, что бы снизить влияние ветра.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Ближнюю ко мне стойку устанавливаю на разумной высоте, т.е. что бы было удобно брать рукой, в сантиметрах не скажу, ни разу не мерил. Дальнюю стойку устанавливаю так, что фидер лежал параллельно воде. Если дует сильный ветер, то дальнюю стойку опускаю, что бы уменьшить длину лески, находящейся между кончиком фидера и водой, что бы снизить влияние ветра.
Делаю так же!:D
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Вопрос состоит в следующем на какой высоте от земли лучше всего устанавливать стойки под фидер. Хотелось бы услышать мнения каждого Ж)
Ближнюю ко мне стойку устанавливаю на разумной высоте, т.е. что бы было удобно брать рукой, в сантиметрах не скажу, ни разу не мерил. Дальнюю стойку устанавливаю так, что фидер лежал параллельно воде. Если дует сильный ветер, то дальнюю стойку опускаю, что бы уменьшить длину лески, находящейся между кончиком фидера и водой, что бы снизить влияние ветра.
Добавлю - для стоячей воды.

На течении - дальнюю стойку как можно выше, в разумных пределах естес-но, чтоб шея потом не болела :p
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Вопрос состоит в следующем на какой высоте от земли лучше всего устанавливать стойки под фидер.
Так, как тебе будет удобнее ловить. В понятие "ловить" входит регистрация поклевок и подсечка.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Для течения,ставлю 1 стойку,палка на 70 градусов,примерно.Неудобно,но эфективно(нет дуги),со временем привыкаешь.Вообще как удобней,так и лови.
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Вопрос состоит в следующем на какой высоте от земли лучше всего устанавливать стойки под фидер. Хотелось бы услышать мнения каждого Ж)
Дима прав как всегда. Как тебе удобно так и ставь.Хоть на течке хоть на стояке. получай максимум удовольствия от комфорта.
Сам во всех случаях ставлю паралельно берега. мне удобно так, а значит для меня так правильно.
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
А я последние рыбалки кладу комель на колено и придерживаю рукой.:)
Кайф- при поклевке от удара в руку.:)
Меня прет:D:D:D
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Вопрос просто возник из-зи того, что у меня две стойки 50 см и одну сделал сам 90см в неё вставляется 50см и думаю как будет лучше
 

Анатолий

Новичок
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
2
Возраст
37
Адрес
Днепропетровск
Слышал, что в одном из журналов о рыбалке была статья о ловле фидером.В ней автор обещал ознакомить со способом ловли фидером в пол воды.Как это возможно??
Ведь фидер донная снасть.
Подскажите!!!!!!!:confused::confused::confused:
 

Boev

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
87
Адрес
Ukraine, Dnepropetrovsk
Слышал, что в одном из журналов о рыбалке была статья о ловле фидером.В ней автор обещал ознакомить со способом ловли фидером в пол воды.Как это возможно??
Ведь фидер донная снасть.
Подскажите!!!!!!!:confused::confused::confused:
Фидер это английская ДОННАЯ удочка и предназначена для ловли на дне водоёма. Для ловли в пол воды используют поплавочные снасти. Но бывают случаи, когда действительно рыба (часто уклейка и некрупная плотва) стоит либо у поверхности, либо в пол воды, и со дна не берёт. Вот тогда можно попробовать применить некоторые приёмы для её ловли. Для этого нужна пластиковая кормушка минимального веса (5-10 грамм), длинный поводок (около 1 метра) толщиной 0,1 мм. крючок №16-18, насадка один небольшой опарыш или мотыль. Прикормка должна быть пылящей и вымываться из кормушки не доходя до дна. Поклёвки происходят на медленно опускающуюся насадку в толще воды. Думаю, заморачиваться по этому поводу не стоит, хотя на соревнованиях знание подобных вещей может здорово выручить.
Есть ещё варианты использования тирольской палочки для поднятия насадки выше дна, но это уже не фидер, а ходовая донка.
Да, кстати, а что за журнал? :)
 
Сверху