Нижняя Москва-река

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
По-прежнему поклёвывает плотва 100-300гр., влетел один подлещик 300-400гр. случайный. Прикормка младенческая (9мес. с начала года :D из морозилки) на опарика 1-4 шт. или мотыля. Мелкий в прикормке безкомпромиссно рулит.
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Суббота.

Суббота.

Завезли куда то под Воскресенск :). Прикормка трапер плотва+гут.черн.плотва+200гр мелкого, поклевки тока на рассвете, 4шт белоглазок и фсё, как не изголялся :D рыба не поддалась на уговоры.
 

Вложения

  • 101.9 KB Просмотры: 0
  • 54.1 KB Просмотры: 0
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Так он у нас в командировке до сброса воды!:D
Тут в эту субботу выехал на НМР болонкой помахать.
Цель выезда: вспомнить как выглядит река и с какого конца за удочку браЦЦа, т.к. на рыбалке не был месяца два. :)
Так вот, по реке проплыла шаланда, которая собирала бакены, видимо сброс воды ожидается на этой неделе.

ПыСы: Петрович меня не обошел, да правда я и не очень-то старался. :)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Пятница 13 :D

Всех, в том числе и меня интересовал уровень воды. Могу доложить, что уровень на 5 см меньше, чем был 2 недели назад в том же месте. В течениии дня уровень опускался и поднимался на 5 см несколько раз, мерял по стойке в воде.

Рыба как раньше клевала до 11, дальше было вымучивание. Ловилась плотва и окунь, самая большая грамм 350. Кошку накормил 4 шт грамм по 150-200 уговорила. Всего поймал 10-11 хвостов на пару кило.
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Суббота, 14.

Суббота, 14.

На месте в начале восьмого, потом подтянулись еще камрады. Прикормка гут.плотва черн.из морозилки+фишбейт сильвер река+мелкий, поклевки с пятой кормухи. Задолбала, арматурина на дне, обрывы и сходы. На прикормку встал окунь, кидал сразу мимо садка. Первую плотвень вымучил часа через два :). Опять хромала реализация, когда понял из-за чего, клев сошел на нет. Итог 6шт на 1,5кг. Родпод понравился, буду его дорабатывать под фидер ;)
Большое спасибо, Алексею Борисовичу, за доставку :).
Приятно было познакомится с камрадами Глыба и PPSha :)
 

Вложения

  • 55.1 KB Просмотры: 0
  • 78.6 KB Просмотры: 0
  • 73.3 KB Просмотры: 0
  • 118.1 KB Просмотры: 0
  • 72 KB Просмотры: 0
Последнее редактирование:

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Сегодня МР,место Ч,уровень за день оташол на 2.5 метра от уреза воды.
Ловили с Лёхой Гранитом,он на дальней,я на пикер на ближней(тестил Престон,чума палка),пара полещей и плотва,некоторые плотвы достигали 500-600г,не упирались,много эксперементировали с прикормкой,поводками,крючками,фоткались,фотки у Лёхи,клевало всегда,но очень остарожно,поймали за 4кг,не вешали,кормили кошку.Всё отпустили,падение уровня воды на клёв,как и предпологалось сказался отрицательно.

Какая лучше работала-мы завтра туда!
Обе,толко ближную надо коректировать относительно сброса воды,плотва отходит синхронно с водой.С утра пикер рулил сразу,на дальней у Лёхи рыба собиралась дольше,но ему не приходилось потом коректировать дистанцию

Все загадками говорите )))
Например.
Ловишь ловишь,перестало клевать,Бааааа а уровень ещё на метр отошёл,снял клипсу,отматал метра два назад,опять ловишь ловишь,пошли полу поклёвки на крюк №12 и поводок 50см,на,держи №16 и повадок 1.20 и дальше ловишь,диаметры разные как проволока крюков так и лески,всё решаемо при вдумчевом подходе,реально если напрячся и ловить ловить,то кил 10 можно было зделать,но мы больше фоткались и пробовали разные фишки,не было самого главного ТЕМПА ловли,так как прерывались на всяческое.
Кошку закормили настолько,что она уже не жрала,а шарахалась от рыбы.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Сегодня, место Ч. Вода летняя, правда уровень скокал. Место занято.
Сели втроем на маленьком пляжике. Ловил пикером 2,4м, кидал на 15-17м, наживка мотыль, прикормка фишбейт голд лещ+что старое из морозилки+200гр мелкого. На пятно встал окунь и только через три часа попалась первая плотва.
В общем рыбалка трудовая, рыбка клевала не охотно. Итог: в районе 1кг, на фото улов на двоих.
Кошки присутствовали, были подкормлены.:D
 

Вложения

  • 81.2 KB Просмотры: 0
  • 104.5 KB Просмотры: 0
  • 106.6 KB Просмотры: 0
  • 81.6 KB Просмотры: 0
  • 114.1 KB Просмотры: 0
  • 110.9 KB Просмотры: 0

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Добавлю.
У меня окуня было меньше, плотвы больше, с обеда плотва брала поувереней.
Один бонус, предположительно лещик под кило, был упущен на бровке, кормушка зацепилась, поводок 0,12 не выдержал, больше лещевых потяжек не было.

У соседей с фидерами проскакивал подлещик, у доночника на кашу 1 лещ на кило.

В итоге 4 кг на двоих.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
Был сегодня с женой в Чулково.Встали подальше от других рыбаков,т.к. жена хотела побыть со мной и с рыбой наедине:D
Молвит:"Тебя всю неделю не вижу,хоть на рыбалке..."
Ловил на два фидера,...грязь,течение...помойка...:mad:
Чтоб клев был не скажу,скорее получилась не простая рыбалка первое время пока не понял,что к чему.(Редко я там бываю,а на этом месте вообще впервые) Пока пробивался и пр уже давно светло.Наловил не мало,подлещик,лещ,плотва.Да раза по несколько килограмм жена отдавала местному бомжу,котрый взяв один раз вернулся через час и стоял над душой и ждал рыбы как кот.Договорились пока по хорошему,чтоб пришел через два часа,он пришел через 30минут,за что был послан на х..й в грубой форме вместе с вновь выловленными двумя лещиками.

Сегодня для меня играла роль не техника и прикормка,а только тактика.Без нее остался бы только с плотвой,наверно.:)

Макс!! а где-вы были то мы с Пашей -на яме сидели -рядом мужичок и двое постоянных ниже-больше никого не видели!!:(У нас ОП -да и соседи никого не вытягивали по крайней мере до 11часов
Есть другое место.Где?... ответил в личку.
Еще раз скажу,сегодня все решила тактика.
На правильные мысли натолкнуло дружеское личное общение с Димкой (Атом) накануне в Марьино.:):p
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Был как обычно в пятницу.
Мотыль такой, мотыль сякой, вода ушла, говна открылись - красота :D
Поймал густерку и плотвицу плюс с десяток ершей.
В толще воды очень много мусора, и зачем я плетню поставил...
Иной раз вымотать нельзя, посередине приходится плетню чистить, хорошо хоть рыбы не было :D
 

Сергей1

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
65
Адрес
МОСКВА
Так на Сергея понадеялись,он обещал приехать ко мне место посмотреть и прикорку забрать,приехал,но фоткать такое гавно отказался.:D
)
Подъезжал к Максиму с Настей около двух дня,отгонял бомжа от максиминой рыбы.:D Поймал сам две плотвы на Настин фидер,крупные!!! грамм 400.На канале такие редкость была.
Течение просто нет слов,..как с горы...палки и пр,на 17- 20 метров кормушку 56гр с мини чебурашкой держало на честном слове.Пару метрами дальше надо было гирю 56 килограмм привязывать.:D там просто ураган.
Я впервые в таком месте,это помойка,я в шоке,господа.
Пришлось стоять ближе к прикормке Максима,там запахи были то-же мощные,но относительно приятные.;):p:p
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
В субботу был Буркотов, в воскресенье я с фидерами. Ловить невозможно . Поток под 50гр плоского. Куча говна несётся в толще воды. На фидер ловить невозможно. Поймали по ёршику, кошка схомячила.
Надо потестить большие торпеды...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
После вчерашней разведки-решено ловить у дома 1км от подъезда:)Приехал к 8-закормил дальнюю и бижнюю точки\примерно 30 и 15м\ быстро на ближней поймал мелкого подлеца гр 150-200.Потом полупоклевки часа 1.5.На дальней в 11 зацепился дост экз-но до подсака не дошел -разогнул 16 крюк Мустад-потм тихо-тихо-и в час плотва гр зоо.Друган с тестем 1 окунь гр 250-остальные \поплавочники \ в ауте так же как и ловцы хищника на живца.Даже ершей и быков не было.Пролет-но у подъезда.Завтра пробуем чуть дальше-мотыль в достатке.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Был сеголня на НМР.
Вода как и на прошлой неделе, говна малость подсохли и по ним уже можно худо-бедно ходить, вода практически без мусора.
Ерш донимавщий на прошлой неделе свалил, появился мелкий окунь. Взял одного подлещика грамм на 700 - это уже радует.
Плотва в отказе поймал 2 штуки, размер не москворецкий.

Из забавного: когда у же собирался домой увидел поклевку, достал не плохого окуня в рту которого торчит хост от бычка, моего крючка вообще не видно, толи мотыля так заглотил толи моего пропущеного бычка сожрал. Поводок обрезал, окуня отпустил.

Итого 2,5 кг, все отпущены.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Lom

Banned
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
159
Адрес
Москва, Бирюлево Западное
C начала октября собирался закрыть для себя сезон ловлей налима. Приехал на Оку :eek: а там уже мелкие айсберги плавают:D

...но некоторые не сдаются:D
 

Вложения

Lom

Banned
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
159
Адрес
Москва, Бирюлево Западное
Ну и? А по рыбе-то чего?

Ловить среди пропывающих“айсбергов» у меня как-то желания не было и я свалил на Москву реку ниже Москвы.

Те дядьки, которые на фото тоже не ожидали ледохода приехали чуть раньше меня, но решили остаться. Один грил что дня четыре назад поймал там одного налима и пару лещей (один лещ на 1,5 кг).

На Москве реке за ночь никто неклювал. Днем закинул мах 8-ку и поймал пару ельцов грамм по сто. Далее уже окончательно замерз и поехал нах.

Ночью заснул на час и один фидер (из двух) "уплыл" :eek: (несмотря на то что оставил с ослабленных фрикционом). Фидер не особо сильно жалко, китаезовский за 300 р. А вот катушку жалко, он была совсем новая и ужо за 1000 руб:D

Вообщем дя себя сделал следущие выводы:

1/ Ока замерзает уже при -10 - это хорошо! Значит в составе жидкости реки вода есть!

2/ Я ни разу не пингвин и при таком климате на рыбалку нуегонах

3/ Фидер может "уплыть":D ( в моей практике первый раз такое)
 
Сверху