Пикеры

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Тогда уж и медиумы можно присоседить :)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
сори за флуд
удалю позже

а на хрена нужно пикером на 50 метров кидать,и что,удилище+катушка-20-30 грамм будут ощущаться:confused:?имхо-глупость все это!если надо далеко,то это другое удилище,типа лайт-медиум,и то не факт что им можно запульнуть далеко!а идеальные условия только в ВАКУУМЕ:D!все имхо
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Ради интереса попробую пульнуть на дальность, правда с глазомером плохо. )))
Береги пикер, сломать как два пальца об асфальт.

В прошлую зиму с АБ покидали, минус шимановская вершинка.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Чем кидали и на сколько?
спидмастер мульти-хеви!добросил почти до противоположного(кто был в Ч,тот знает;)) берега(на берег улетал грузик при отстреле:D)!
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
для чистоты эксперимента, с разных удилищ должен кидать один и тот же человек с одной и тойже оснасткой:
катушка,леска, груз/кормушка.
непросто все это...
вопрос не в соревновании.
народ ловит на пикеры - получает удовольствие от легкости и т.д. вот и хотелось узнать, что от пикера можно получить, только без лишнего патриотизма и мировых рекордов.:)
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Чем кидали и на сколько?
Пикером кидать точно на расстояние 40-50 метров? Дело в том, что вы будете использовать небольшую по объёму кормушку и на такой дальности будете создавать не конкуренцию, а кормить каждую особь стаи в отдельности при очередном забросе. Или Вы супер профи на подобии Дмитрия и др. корифеев? Если нет, то советую поумерить свой пыл и остановиться на дальности до 30 метров, а для более дальнего и точного заброса - фидер.
Дим, сотри потом тоже.
 
Последнее редактирование:

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
В этом и была суть вопроса.
на СКОЛЬКО пикерами разных производителей можно пульнуть?:)

по результатам пуляния и делается осознаный выбор
Дело в том, что не ставится такая цель - запульнуть максимально далеко и максимально точно этим, а возможно другим пикером...
Пикер для ловли выбирается исходя из самих условий ловли (каламбурчик получился :)) Например, нашёл бровку в пятнадцати метрах от берега и решил на ней половить, да плюс к этому течняк грамм до двадцати, самое оно пикер и расчехлять!!! И забросы будут чёткими, и рыбалка в удовольствие :)

p.s. кстати, по моему скромному мнению, для любительской рыбалки производители пикеров - это второстепенно, то есть важно (лишь бы в руку лёг), но не до такой степени, что.. :D
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
Дело в том, что вы будете использовать небольшую по объёму кормушку и на такой дальности будете создавать не конкуренцию, а кормить каждую особь стаи в отдельности при очередном забросе. советую поумерить свой пыл и остановиться на дальности до 30 метров, а для более дальнего и точного заброса - фидер.
В любом деле также как и в фидере важны нюансы, которые может знать только такие зубры от фидера как Starnac и др. И если Starnac, снимает фильм и популизирует фидер так большой сенкс ему за это и всем др., кто тратит свое время и отвечает на вопросы начинающих.
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
Например, нашёл бровку в пятнадцати метрах от берега
И забросы будут чёткими, и рыбалка в удовольствие :)
:D
Спасибо камрадам за то что мозги в правильном направлении развернули.

PS значит будет таким - плясать нужно от печки:)
хочешь ловить на пикер и получать удовольствие - стучи водоем - ищи бровки, ямки на расстоянии от 15м до 20м
и будет тебе счастье, т.к. на таком удалении комфортно ловить может и начинающий, и на выборе пикера для начала можно особо не заморачиваться, есть тоько одно но -
если течение позволит ловить с лекой кормушкой до 20 гр.
аминь:p
 
Последнее редактирование:

matchevik

Новичок
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
6
Адрес
Иваново
Кармаран,Джексон и SPRO.
Может кто посоветует что???
Этот сезон отловил пикером "JAXON" Crystalis 270 c ntcnjv 5 - 25 . Могу высказать только хорошие отзывы и благодарность ляхам ... молодцы поляки - палка отменная , мне очень понравилась . А на стояке ваще чудо ... нужных слов подобрать не смогу !!!!
 

Kanaplay

Участник
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
28
Возраст
49
Адрес
г.Минск
Этот сезон отловил пикером "JAXON" Crystalis 270 c ntcnjv 5 - 25 . Могу высказать только хорошие отзывы и благодарность ляхам ... молодцы поляки - палка отменная , мне очень понравилась . А на стояке ваще чудо ... нужных слов подобрать не смогу !!!!
Ловлю Кристалисом уже два сезона только фидером 3.30\30-70 доволен только хлыстики летают переодически.А по пикеру могу сказать что был Кармаран 2.70\5-25 я так и не разобрался с хлыстами они все стаскивали 25гр. кармушку!?
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Кармаран 2.70\5-25 я так и не разобрался с хлыстами они все стаскивали 25гр. кармушку!?
Приходилось держать в руках подобный Кармаран, ИМХО это спин со сменными угольными вершинами.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Дело в том, что не ставится такая цель - запульнуть максимально далеко и максимально точно этим, а возможно другим пикером...
Пикер для ловли выбирается исходя из самих условий ловли (каламбурчик получился :)) Например, нашёл бровку в пятнадцати метрах от берега и решил на ней половить, да плюс к этому течняк грамм до двадцати, самое оно пикер и расчехлять!!! И забросы будут чёткими, и рыбалка в удовольствие :)

p.s. кстати, по моему скромному мнению, для любительской рыбалки производители пикеров - это второстепенно, то есть важно (лишь бы в руку лёг), но не до такой степени, что.. :D
а я думаю что для любительской рыбаки -ловля пикером (например DRENNAN) это совсем другое удовольствие и кайф чем ловля (например MIKADO) груза легкие-плетенка тоненькая-рыбка маленькая- все это покатет в кайф когда снасть _КАЧЕСТВЕННАЯ!о вот на больших тестах оно может быть и как говоришь ты(но это лично я так думаю)
DRENNAN-он и в Африке дреннон:D:D:D
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Кто нибудь подскажет где найти MIKADO Black Draft Picker 270. Как понял из конфы, для меня это будет наилучший вариант, ловля до 30 метров с кормушками до 50 гр. SHT есть в продаже но по отзывам он вроде похуже или может посоветуете, что нить другое на этом же уровне.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Кто нибудь подскажет где найти MIKADO Black Draft Picker 270. Как понял из конфы, для меня это будет наилучший вариант, ловля до 30 метров с кормушками до 50 гр. SHT есть в продаже но по отзывам он вроде похуже или может посоветуете, что нить другое на этом же уровне.
www.mikado.su
Там адреса и телефон 2х павильонов в ТЦ "Экстрим".
 
Сверху