Игра мормышкой

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Дим, почему на леща маловат? Судя по тому, как он прогнулся, нормально. А вот для окуня действительно велик. Окунь любит что бы мортышка у него перед носом скакала.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Вот такая примерно.
скромный совет: необходимо немного кивок подточить. ну и немного укоротить, задвинув.
ни один лавсановый магазинный кивок не отвечает заданным мной требованиям, поэтому я всегда их подтачиваю под определенный вес мормышки.
в прошлом году один из зимников поделился заготовками кивков из барабана (белый материал с него, по которому бьют).
 

Инженер

Бывалый
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
173
Возраст
48
Адрес
Москва, Марьино
Ну, я зимний рыболов еще ооочень начинающий. Половлю хоть немного, может, появится какое-то понимание. Еще заготовил для зимы кобылки под поплавок, жерлицы, кан для живцов и т.д. и т.п.
Слышал мнение, что начинать лучше именно с поплавочнй удочки - верно ли это?
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Ну, я зимний рыболов еще ооочень начинающий. Половлю хоть немного, может, появится какое-то понимание. Еще заготовил для зимы кобылки под поплавок, жерлицы, кан для живцов и т.д. и т.п.
Слышал мнение, что начинать лучше именно с поплавочнй удочки - верно ли это?
Ну, начинать с поплавка это универсальный совет и для зимы и для лета.
З.Ы. Позвони (см. приват), подберём кивки именно под твои мормышки.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Я вот с блеснения окуня начинал... Это уже в какую компанию попадешь. Но с поплавка/мормышки (главное тут - насадка) и правда проще начинать.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Слышал мнение, что начинать лучше именно с поплавочнй удочки - верно ли это?
Начинать нужно с того, что больше привлекает. А так, часто прослеживаются параллели
Лето -- Зима
Спиннинг -- Зимняя блесна (Активный поиск, за одно места "пробить" можно)
Фидер -- Зимний поплавок (И те и другие "ловят крупную рыбу" исключительно :p , еще кормушки используют)
Мах -- Классическая мормышка (Классики ловли, одинаково "просты" и эффективны, прикармливание в обоих случаях)
Штекер -- Безмотылка (Это "голубая кровь", "самые продвинутые и крутые", "уникальные" снасти ... сплошное "дрочево" :p)
НЛ :eek:
 
Последнее редактирование:

rewer

Участник
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
73
Возраст
53
Адрес
москва,отрадное
Имхо,ловлю на то,на что клюет.. Пользую все девайсы.От поплавочки,коромысла,кончая чертом..
 
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Начинать нужно с того, что больше привлекает. А так, часто прослеживаются параллели
Лето -- Зима
Спиннинг -- Зимняя блесна (Активный поиск, за одно места "пробить" можно)
Фидер -- Зимний поплавок (И те и другие "ловят крупную рыбу" исключительно :p , еще кормушки используют)
Мах -- Классическая мормышка (Классики ловли, одинаково "просты" и эффективны, прикармливание в обоих случаях)
Штекер -- Безмотылка (Это "голубая кровь", "самые продвинутые и крутые", "уникальные" снасти ... сплошное "дрочево" :p)
НЛ :eek:
ИМХО, не совсем так. Зимняя и летняя рыбалки во многом разные вещи.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Это само собой... только сначала надо определиться с какой снастью ехать.
Считаю, что Дима прав. Если нет чёткого определения по снасти то надо определяться по учителю, т.е. нужен тот кто захочет обучить/показать. ИМХО.
 

Инженер

Бывалый
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
173
Возраст
48
Адрес
Москва, Марьино
Кивок какой-то промежуточный, на леща маловат, на окуня великоват ;) В мЕньшую сторону можно попробовать отрегулировать, но он при этом не должен становиться чересчур жестким. Кивки от Левши - рулят бескомпромиссно по мелким мормышкам.
Ура, сегодня обзавелся кивками от Левши. Спасибо Николаю.
 
Сверху