Фидеры Shimano

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Постоянная ловля с ним такими весами будет, как мне кажется, перегрузом для него. Хотя, он с ней справится. Пока еще лучше старого техниума 4.2 ничего не встречал. И легкий и тонкий и с сотками справляется легко.
Ловля будет не постоянная, а изредка, постоянная будет и с весами по меньше и с дальностью поближе.

Но он запястье не ломает с катушкой 4000 ?

Мой браунинг например при закорме просто выворачивает руку, запястье потом ныть начитает, я правда не атлет :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Но он запястье не ломает с катушкой 4000 ?
Разумеется нет! Особенно на короткой длине. К сожалению, экстру спидмастер еще живьем не щупал, не знаю, что это за дрын такой сделали...
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Разумеется нет! Особенно на короткой длине. К сожалению, экстру спидмастер еще живьем не щупал, не знаю, что это за дрын такой сделали...
Дим, это Дубина. Но веса швыряет уверенно.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Рассматривается только Speedmaster?
Вроде да, какие есть еще варианты в эти деньги с таким качеством?

Престон, Мидди вроде дороже, Антарес новый как я понял не в почете.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вроде да, какие есть еще варианты в эти деньги с таким качеством?
Можно опустить слегка планку и по качеству и по деньгам. Хэвиков хороших полно. Я вот на выставке товарищу купил колмик Azai (могу слегка ошибаться) - очень толковая палка, по деньгам почти вдвое дешевле.
Дайва, опять же, которая в лаборатории лежит - мне понравилась, и уже половить попробовал, но недостаточно чтобы окончательно мнение составить.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Вроде да, какие есть еще варианты в эти деньги с таким качеством?

Престон, Мидди вроде дороже, Антарес новый как я понял не в почете.
Могу дать свою Катану на пробу, так что экстра хеви.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
[/quote]
Дайва, опять же, которая в лаборатории лежит - мне понравилась, и уже половить попробовал, но недостаточно чтобы окончательно мнение составить.
Посмотрю, спасибо

Посомтрел, вы ж, дяденька, пишете что только в европах сия палочка, а нам деньги карман жгут :D

Галыч написал(а):
Могу дать свою Катану на пробу, так что экстра хеви
Спасибо конечно, но боязно чужое брать, еще сломаю :)
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Посомтрел, вы ж, дяденька, пишете что только в европах сия палочка, а нам деньги карман жгут :D
Не знаю, мой гараж, конечно, в европе находится... ;)
Я имел в виду что хороших хевиков их достаточно много, тот же black hole Fx очень приличный. У Микадо тоже есть что посмотреть. Есть из чего выбрать, если деньги карман жгут - надо ехать и выбирать!

А дайва должна вот-вот у нас появиться.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Что дубинистее биста?
Нет. Но небольшая разница.
Я раз тащил леща грамм на 900, так и не понял, пока к берегу не подвел - есть он на крючке или нет :) 300-500 граммового вытаскивать - 100% не узнаешь, сидит он там или нет.
Палка тяжелая, хотя на ощупь, создает впечатление, что даже хрупковата. Был прикол - на первой рыбалке, первый заброс с кормушкой 100 гр.(с кормом) ... перед забросом стою и думаю "а как бы она не сломалась в районе катушкодержателя.." ... заброс - хрясь (именно в этом месте)! Вот такие пироги. На следующий день ко мне приехал продавец и поменял (брак). Потом долго интуитивно боялся ей кидать в полную мощь. Но ничего - швыряет без проблем. Страх прошел.
 
Последнее редактирование:

Centaur

Участник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
87
Адрес
Moscow region
Это зависит от производителя. Я вот себе монстра прикупил с тестом 10-60 ;) И с вершинками 2 и 6 унций :D
Такой нестандартный девайс, наверное, напоминает два удилища в одном - с 2oz - короткий медиум, с 6oz - обычный спиннинг.:rolleyes: Но к классическому пикеру он не имеет никакого отношения.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дима, просвяти плиз по удилищу, бу за 3500 это гуд?
Как замена Браунингу ХХl 4.2
Будет ли это полноценной заменой? Не знаю насчет техниума мультика, в руках не держал. По степени бушности, может быть еще 500 скинуть, тогда точно по цене нормально будет ;)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Это исключительно правильно.
Скажи, а почему ты решил браунинг сменить? Может быть подскажу что.
В ветке про спидмастер писал
Мой браунинг например при закорме просто выворачивает руку, запястье потом ныть начитает, я правда не атлет :D
Браунинг очень тяжелая, дубинистая палка, при ловле рыбы меньше 500 гр, я ее вообще не чувствую, хочется что то поизящнее.


Пока выбор пал на Легенду от Боба, затем в очереди стоит Спидмастер мульти хэви, и вот случай купить бу техниум, за пол цены от первых двух позиций, очень подкупает.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Браунинг очень тяжелая, дубинистая палка, при ловле рыбы меньше 500 гр, я ее вообще не чувствую, хочется что то поизящнее.
Понятно. Только практически любой тяжелый фидер тоже будет весить. Впрочем, если ты спид мульти-хэви в руках держал, то представляешь, что весить он может и поменьше ;)

Подумай, может быть на лайт соскакивать пора? На ближних дистанциях - самое то. Удовольствие совсем другое, чем от хэвиков.
 
Сверху