Снос снасти

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Мне также советовали на кормушку делать из проволоки ушки, зверушки и всякие якорьки, чтоб цеплялось за дно. Используете ли такое? Хотя понятно, что возможность потерять снасть увеличивается.
Нет не надо!я ловлю на Десне! там такой же обман вроде не видно что быстрое течение а кармухи воще не хотят стоять,так что ищи место где бровки есть или с обратным течением иль чтоб под самым обрывом хорошо ловилось, думаю таких в Днепре придастаточно как и в Десне!


Кстати как ща уловы? в Десне ща на разливе хорошо сомята брали до 10кг,яж прям облизовался когда Батек рассказывал( он на майские праздники ездил в дервню - Брянская область )ну правда не он ловил а мой Дядька, зато привез сомиков и копченых лещиков - ням нямки!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Мне также советовали на кормушку делать из проволоки ушки, зверушки и всякие якорьки, чтоб цеплялось за дно. Используете ли такое? Хотя понятно, что возможность потерять снасть увеличивается.
Это приберегается как последнее средство. Если ничего другое не помогает. Потому что иногда вреда от этих приспособлений больше чем пользы.
Попробуй леску потоньше использовать - думаю, будешь сильно удивлен.
 

Шева

Участник
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
13
Это приберегается как последнее средство. Если ничего другое не помогает. Потому что иногда вреда от этих приспособлений больше чем пользы.
Попробуй леску потоньше использовать - думаю, будешь сильно удивлен.
Спасибо за совет. Попробую поставить плетенку 0,12 (правильно я понимаю? Повер Про подойдет?). Но, честно говоря, побаиваюсь стограммовую снасть метать на такую тонкую нить.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Спасибо за совет. Попробую поставить плетенку 0,12 (правильно я понимаю? Повер Про подойдет?). Но, честно говоря, побаиваюсь стограммовую снасть метать на такую тонкую нить.
Так о чем речь! Вполне может быть что 100гр уже не понадобится, а, например, хватит 75гр! А 100гр на 0.12 спокойно летает, только заброс плавно и аккуратно. И убедись, что леска свободно ходит перед забросом.
 

Шева

Участник
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
13
Так о чем речь! Вполне может быть что 100гр уже не понадобится, а, например, хватит 75гр! А 100гр на 0.12 спокойно летает, только заброс плавно и аккуратно. И убедись, что леска свободно ходит перед забросом.
Обязательно попробую:). О результатах непременно сообщу. Правда, возможно, "плавность" отобразится на дальности.:confused:
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Обязательно попробую:). О результатах непременно сообщу. Правда, возможно, "плавность" отобразится на дальности.:confused:
Это врятли,если в конечной стадии заброса,придать небольшое ускорение.
 

MaxNov

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
2
Адрес
Sweden, Gbg
Уважаемый Шева, позвольте влесть с подобым вопросом. Борюсь с похожей проблемой. Река - мечта, рыбы много, но подступы к воде очень ограничены камышом, а там где можно подобраться течение сносит 120 граммовую квадратную кормуху на 0,1 FireLine просто влет. Хочу попытаться решить проблему самодельными кормушками с прямоугольным сечение (2,5 х 5 см), типа блина. Пробные веса 60, 80 и 100 грамм. Уважаемые, поделитесь опытом, у кого он есть или советами, если есть какие-либо соображения.

MVH, MaxNov
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Дим, забыл после рыбалки спросить, а сейчас вспомнил. Мы как-то разговаривали о том, что у меня кормушку сносит, не помню в какой ветке был этот разговор, напишу здесь. Так вот. После заброса на МР кормуха вставала на точку. Несколько раз минут через 5-7 кончик фидера показывал медленное выгибание и так пару раз., пока опять не согнётся в рабочее состояние. У меня версия была только одна, вымывает корм и кормуха становится более лёгкой и её немного тащит, пока она не упрётся во что-нибудь на дне. Подсекать я не стал. Я прав или что-то не так делал?
Может я как то не очень ясно выражаюсь, но уж как смог.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Уважаемый Шева, позвольте влесть с подобым вопросом. Борюсь с похожей проблемой. Река - мечта, рыбы много, но подступы к воде очень ограничены камышом, а там где можно подобраться течение сносит 120 граммовую квадратную кормуху на 0,1 FireLine просто влет. Хочу попытаться решить проблему самодельными кормушками с прямоугольным сечение (2,5 х 5 см), типа блина. Пробные веса 60, 80 и 100 грамм. Уважаемые, поделитесь опытом, у кого он есть или советами, если есть какие-либо соображения.

MVH, MaxNov
наверно над может забыть о делекатной рыбалке и ловить уж на стасть которая поспособствует чтоб кормушка стояла! или закармливать с руки и ловить без кармухи! раз рыбы много думаю варианты мона подобрать!

сугубо личное мнение :)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
наверно над может забыть о делекатной рыбалке и ловить уж на стасть которая поспособствует чтоб кормушка стояла! или закармливать с руки и ловить без кармухи! раз рыбы много думаю варианты мона подобрать!

сугубо личное мнение :)
Да тут дело-то как раз в том, что снасть стоит как вкопанная, но иногда происходят такие вот безобразия. Там не такая течка, чтоб ловить невозможно было в 60-то метрах от берега.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Дим, забыл после рыбалки спросить, а сейчас вспомнил. Мы как-то разговаривали о том, что у меня кормушку сносит, не помню в какой ветке был этот разговор, напишу здесь. Так вот. После заброса на МР кормуха вставала на точку. Несколько раз минут через 5-7 кончик фидера показывал медленное выгибание и так пару раз., пока опять не согнётся в рабочее состояние. У меня версия была только одна, вымывает корм и кормуха становится более лёгкой и её немного тащит, пока она не упрётся во что-нибудь на дне. Подсекать я не стал. Я прав или что-то не так делал?
Может я как то не очень ясно выражаюсь, но уж как смог.
наверно тогда над было грам на 10-20 больше поставить кармуху! хотя эт понятно!!!!!! наверно стоит тебе подождать более авторететных мнений!!!!

думаю ты не такой лопух, чтоб поклевку от каких то друхих не понятных колебаний кончика не мог отличить! хотя мож все таки аккурантая поклевка какого нить здаравенного леща :rolleyes:
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
хотя мож все таки аккурантая поклевка какого нить здаравенного леща :rolleyes:
по моему опыту здоровенный лещ на течении клюёт так, что фидер с подставки слетает:)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
по моему опыту здоровенный лещ на течении клюёт так, что фидер с подставки слетает:)
Вот по моему опыту - все как раз наоборот :confused:
Фидер вообще никогда не слетал с подставок, карпов-сазанов, где ловлю не водится.
По моим наблюдениям чем крупее лещ, тем осторожнее поклевка (самый большой 3 кила), вершинка еле подрагивает.
Вот язь или голавль - эти да, эти сумасшедшие :p.
 
Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
102
Возраст
50
Адрес
Минск, РБ
По моим наблюдениям чем крупее лещ, тем осторожнее поклевка (самый большой 3 кила), вершинка еле подрагивает.
Вот язь или голавль - эти да, эти сумасшедшие :p.
+ 100!
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Вот по моему опыту - все как раз наоборот :confused:
Фидер вообще никогда не слетал с подставок, карпов-сазанов, где ловлю не водится.
По моим наблюдениям чем крупее лещ, тем осторожнее поклевка (самый большой 3 кила), вершинка еле подрагивает.
Вот язь или голавль - эти да, эти сумасшедшие :p.
Ну на фидер лещей на трёшник я не ловил ещё пока, но под двушник попадались. На МР поклёвки леща уверенные. Практики у меня пока не так много, но всё ж не припомню, чтоб реализованные слабые поклёвки превращались в лещей. Хотя по логике конечно же должны быть скорее всего осторожными и слабыми.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Ну на фидер лещей на трёшник я не ловил ещё пока, но под двушник попадались. На МР поклёвки леща уверенные. Практики у меня пока не так много, но всё ж не припомню, чтоб реализованные слабые поклёвки превращались в лещей. Хотя по логике конечно же должны быть скорее всего осторожными и слабыми.
Честно говоря я не разу не ловил леща без явной поклевки, единственно мне нравится поклевка когда он поднимает кармуху и идет в берег, вот тогда обычно легкие потяжки а потом опускание лесы! хотя во всяких передачах говорят что мол крупный лещ аккуратно клюет- поэтому я предположил!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
После заброса на МР кормуха вставала на точку. Несколько раз минут через 5-7 кончик фидера показывал медленное выгибание и так пару раз., пока опять не согнётся в рабочее состояние. У меня версия была только одна, вымывает корм и кормуха становится более лёгкой и её немного тащит,
Правильная версия!

По поводу поклевок крупного леща, мне достаются "убойные" ;), практически не могу припомнить чтобы поклевки крупной рыбы были неуверенные. Это, наверное, потому что ловлю обычно далеко, глубоко и на сильном течении. А это способствует сносу фидера с подставок ;)
 
Сверху