Природа...

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
.... Качества 7-8 в ФШ хватит за глаза, при этом "вес" станет раза в 4 меньше без заметной на глаз потери качества...
Странно это слышать:rolleyes: Ниже 10-ки уже заметно глазу, а уж места на фото где много четких мелких деталей вообще начинают "плыть"..
з.ы. меньше 10-ки крайне редко, лучше пиксельно меньше сделать..
Лех, не парься.. знаю, ты можешь! а фото зря удалил..
з.ы2. мне лично неудобно на работе "добивать" фото под формат, делаю как удобно, поэтому практически перестал постить фото-сообщения.. кому интересно посмотрят на яндексе ;)
з.ы3. а какая сегодня была погодка...умммм.. гулял со спином по МР..
 

eyno

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
98
Возраст
40
Адрес
Ростов-на-Дону; пос. Лиховской
Странно это слышать:rolleyes: Ниже 10-ки уже заметно глазу, а уж места на фото где много четких мелких деталей вообще начинают "плыть"..
з.ы. меньше 10-ки крайне редко, лучше пиксельно меньше сделать..
Выкладываю в качестве 8 и 10. Я на мониторе с 1280 на 1024 разницы не вижу.



Лех, не парься.. знаю, ты можешь! а фото зря удалил..
Теперь я главный злодей. Как дети, ей богу. :)
2 Pinochet, зря фото удалил, см. мой пост:
https://salapin.ru/forum/showpost.php?p=43976&postcount=107

з.ы2. мне лично неудобно на работе "добивать" фото под формат, делаю как удобно, поэтому практически перестал постить фото-сообщения.. кому интересно посмотрят на яндексе ;)
з.ы3. а какая сегодня была погодка...умммм.. гулял со спином по МР..
Вообще-то есть строка "загрузить с веб" Туда вставляешь ссылку на картинку в яндексе (то, что обычно между тегами img), и картинка автоматически подгружается сюда. Мне очень интересно поглядеть, но на яндексе - невозможно в силу вышеизложенных причин.
 

Вложения

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Теперь я главный злодей. Как дети, ей богу. :).
Брось ты.. совсем все не так.. тебе удобнее так, возможно также большинству, но есть и меньшинство- под всех не подстроишься... это не фотобанк, и это понятно ;)
 

eyno

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
98
Возраст
40
Адрес
Ростов-на-Дону; пос. Лиховской
А вот как раз на этом фото разница есть, здесь деталек поболее..
p/s/ и на нижнем тоже, но меньше, глянь на травку ;)
Еще раз - монитор 17", 1280 на 1024. Разницы не вижу. Дома на 1024 на 768 может и увижу, там фото будет визуально крупнее. Если разница и есть, то очень несущественная. Это ж для веб картинка, а не для печати и даже не на десктоп. Эх, к форошему быстро привыкаешь, не понять вам что такое низкая скорость и дорогой трафик. :(
 

AxeL

Старожил
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1,145
Возраст
44
Адрес
Msk
Скрытая камера
 

eyno

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
98
Возраст
40
Адрес
Ростов-на-Дону; пос. Лиховской
Не, ну мне ж интересно поглядеть. :) А по другому никак. Делается просто же. Просто сначала нажать кнопочку 1. А потом вставить в поле 2. ссылку на картинку, и нажать "загрузить" (см. скриншот). Картинка с яндекса загружается сюда.
 

Вложения

AxeL

Старожил
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1,145
Возраст
44
Адрес
Msk
Не, ну мне ж интересно поглядеть. :) А по другому никак. Просто сначала нажать кнопочку 1. А потом вставить в поле 2. ссылку на картинку, и нажать "загрузить" (см. скриншот). Картинка с яндекса загружается сюда.
Получается, что таким образом можно только 1-у фотку в сообщение воткнуть???
 

eyno

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
98
Возраст
40
Адрес
Ростов-на-Дону; пос. Лиховской
Получается, что таким образом можно только 1-у фотку в сообщение воткнуть???
Если грузить со своего компа, а не с вебсайта, то можно три. Вообще завидую. У меня дай бог чтоб с каждого выезда пара достойных публикации картинок выходило. А последнее время за рыбалкой и фотоаппарат некогда достать. :o
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Вообще завидую. У меня дай бог чтоб с каждого выезда пара достойных публикации картинок выходило.
Похожая ситуация, но когда классная погодка хочется поснимать, рыбалка отходит на второй план и аппарат просится в руки :)
 

Вложения

eyno

Участник
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
98
Возраст
40
Адрес
Ростов-на-Дону; пос. Лиховской
Похожая ситуация, но когда классная погодка хочется поснимать, рыбалка отходит на второй план и аппарат просится в руки :)
Да да, знакомо. :) Бывает такой свет, что невозможно устоять. :) Тогда да, рыбалка отходит на второй план, и нчиуть не жалеешь.
Очень редко удается плодотворно совместить оба занятия.
 
Сверху