Разные вопросы о кормушках

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Такой оснасткой ловил еще Струев на канале ОиР. Причем ловил и на стояке, и на канале с течением. Поводок не помню, какой был.

Это же то же самое, что трубочка-п/з, только без трубочки? Но тогда пропадает весь смысл. В чем "фишка"?
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Подниму вопрос. А почему данная оснастка именно для длинных поводков и на течении?
Этот вопрос задай Арлы в личку, видно он не хочет делиться секретами
А насчёт бусенки с вертлюжком и застёжкой использую её в оснастках симетричной и несиметричной петли и довольно успешно...
 
Последнее редактирование:

сокол

Участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
98
Для подобной оснастки употребляю следующего вида китайскую приблуду ( у стонфо тиснули, не иначе). Гоняя её на ин-лайн оснастке..
В сочетании с небольшой скруткой замечательно отводит поводок.
Где приобрести? Стучитесь - скажу..
 

Вложения

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
У спида тубус 11см в диаметре... Можно взять пластиковое ведро, отпилить днище и кормить им. Ручка у него уже есть, петлю под патер только вяжи побольше:p
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
У спида тубус 11см в диаметре... Можно взять пластиковое ведро, отпилить днище и кормить им. Ручка у него уже есть, петлю под патер только вяжи побольше:p
Будешь смеяться, но уже пацаны на соревах такими кормят (в смысле не из тубуса, а по диаметру 11см).

[Крутит в руках ведро.....Ведро говоришь? :D ]
 
Последнее редактирование:

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Интересно, чем они это метают... Лайтами да медиумами?
Ага.
Я вот сегодня метал спидовым лайтом - Фокс 56 грамм с тяжелым кормом. Переметал литров 10 корма. Офигенно. Но это я ловил. А ребята метают - просто кормят без ловли. Так что, думаю бОльшую даже в 2 раза кормуху, нечасто если, метать без проблем.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
кормушка 11см в диаметре, длиной допустим 6см.
V=3,14*6*(5,5)^2=570,2 см3
Плотность корма допустим 0,8гр\см3
М=570,2*0,8=456,16гр
Сам видел, медиумом метают? :D Или медиум это дядька в бусах?:D
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
кормушка 11см в диаметре, длиной допустим 6см.
V=3,14*6*(5,5)^2=570,2 см3
Плотность корма допустим 0,8гр\см3
М=570,2*0,8=456,16гр
Сам видел, медиумом метают? :D Или медиум это дядька в бусах?:D
Лана, харэ!
11 см не метают. Метают 6-7 в диаметре и 5 длинной. Корма в такой не более 100 грамм (точно не считал).
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Это уже похоже на истину. Такие примерно я себе рабочие делаю. Много корма, мало движений, короткая дистанция. То что доктор прописал..
 

Тагильчанин

Бывалый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
132
Адрес
САБЖ
Покупая или изготавливая новые кормушки,кто-нибудь вымачивает их в каких-нибудь растворах,что-бы удалить постороние запахи,либо придать определный запах?
 

Тагильчанин

Бывалый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
132
Адрес
САБЖ
Никогда этим не занимался.
:confused:
Раньше блесенки сам паял,то вываривал их в анисовом масле,что-бы убрать запах припоя и кислоты.Думаю,что и кормушки надо-бы.А то дали сегодня свинец с кабеля он весь в салидоле-не думаю,что рыбе это может понравится.:rolleyes:
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Покупая или изготавливая новые кормушки,кто-нибудь вымачивает их в каких-нибудь растворах,что-бы удалить постороние запахи,либо придать определный запах?
Есть специальные кормушки из мягкого пористого пластика, которые можно диповать ( придавать определенный запах). Удалением запаха с вновь сделанных не занимался.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Раньше блесенки сам паял,то вываривал их в анисовом масле,что-бы убрать запах припоя и кислоты.Думаю,что и кормушки надо-бы.А то дали сегодня свинец с кабеля он весь в салидоле-не думаю,что рыбе это может понравится.:rolleyes:
Не знаю экологической обстановки в Тагиле, но для МР-ской рыбки запах солидола отнюдь не чужд, а порой просто привлекателен :D
з.ы. Смайлик, правда, нужен совсем другой : :(:(:(
 

Тагильчанин

Бывалый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
132
Адрес
САБЖ
Почему крыло на кормушках делают прямое?
А не лучше ли его делать такое,как на рисунке и груз такой формы со смещением к переднему краю кормушки?
Такое крыло и форма груза будут работать на подъм вверх кормушки при забросе и при вытягивании( быстром подъеме , со дна от зацепов)
 

Вложения

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Почему крыло на кормушках делают прямое?
А не лучше ли его делать такое,как на рисунке и груз такой формы со смещением к переднему краю кормушки?
Такое крыло и форма груза будут работать на подъм вверх кормушки при забросе и при вытягивании( быстром подъеме , со дна от зацепов)
У вас есть шанс это сделать, и поделиться своими достижениями
 
Последнее редактирование:

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
Почему крыло на кормушках делают прямое?
А не лучше ли его делать такое,как на рисунке и груз такой формы со смещением к переднему краю кормушки?
Такое крыло и форма груза будут работать на подъм вверх кормушки при забросе и при вытягивании( быстром подъеме , со дна от зацепов)
запаришься в домашних условиях делать. Она ж еще и круглая
 
Сверху