Разные вопросы по фидеру

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
Разные вопросы по фидеру

Привет Дмитрий!

Вопрос по поводу сколько наматывать лески на шпулю, если леска в 110м размотке, все 110м на одну шпулю или разделить пополам по 55м на каждую шпулю. В фидере я начинающий, и понимаю что все зависит от конкретных условий ловли, но хотелось бы услышать мнение какая дистанция чаще всего встречается(требуется) для ловли в Подмосковье?

Что посоветуете?

Заранее спасибо
Павел.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Savl (20.12.2007 13:10:37) написал(а):
Вопрос по поводу сколько наматывать лески на шпулю, если леска в 110м размотке, все 110м на одну шпулю или разделить пополам по 55м на каждую шпулю.
Не стоит экономить, 55м это ни туда ни сюда. Мотай всю на одну шпулю. Мало ли, всякое бывает, то срежешь последние "лохматые" метры, то оторвется или кормушку отстрелишь. И куда потом с этим огрызком?
Зато 110 после основательного износа можно перемотать задом наперед и она снова как новая!
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
Разные вопросы по фидеру

Starnak (20.12.2007 13:35:51) написал(а):
Не стоит экономить, 55м это ни туда ни сюда. Мотай всю на одну шпулю. Мало ли, всякое бывает, то срежешь последние "лохматые" метры, то оторвется или кормушку отстрелишь. И куда потом с этим огрызком?
Зато 110 после основательного износа можно перемотать задом наперед и она снова как новая!
Понял! спасибо!

А тут еще один вопросик появился, какой лучше и где взять маркер для пометок на леске, видел сенсас в распродаже у РП, но в магазинах че-то не встречал или может замена есть какая-то сенсасу?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Savl (20.12.2007 14:12:27) написал(а):
А тут еще один вопросик появился, какой лучше и где взять маркер для пометок на леске, видел сенсас в распродаже у РП, но в магазинах че-то не встречал или может замена есть какая-то сенсасу?
Сам я маркером не пользуюсь, некоторые используют обычный канцелярский штрих. Зачем маркер если есть банковская резинка? :)
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Дим хотелось бы узнать твое мнение!посматрел твои видео!ты ловишь на плетенку а мона леска на поводке!я пробывал наоборот, это явная ошибка??? хотя как мне показалось почувствовал только улутшение, раньше подком служила мона леска где диаметром 0.25 0.3! да плетенка 0.15!

люблю увереность в снасти))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим хотелось бы узнать твое мнение!
Давай для начала я попрошу тебя привести в порядок свое правописание. Можешь в ворде набивать для начала, он достаточно хорошо проверяет орфографию. Читать невозможно, давай будем уважать читателей конфы.

По сути вопроса я ничего не понял - раньше снасть была толще или перевернута с ног на голову (основа - моно, поводок - плетня)?
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Ок буду в ворде старатся писать!

раньше была моно и поводок и оснавная леска! сейчас поводок моно заменил на плетню,и как мне показалось почувствовал улутшение! есть в этом смысл?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
сейчас поводок моно заменил на плетню,и как мне показалось почувствовал улутшение! есть в этом смысл?
Нет, смысла нет, если только не ловить очень крупную рыбу и плетенку использовать специальную мягкую, из карповых серий.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Нет, смысла нет, если только не ловить очень крупную рыбу и плетенку использовать специальную мягкую, из карповых серий.

Ясно, впринципе я плетенку и ставил для этого)) а вот что из карповых не подумал! спасиб за подсказку!
 

GAM

2
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
10
Адрес
Минск
Maxim написал(а):
какие хитрости на фасте есть, чтобы при резком забросе насадку сохранить?
"Ну вы, блин, даёте!"
Нужно же забрасывать пла-а-а-а-авленько, перекидывая через себя и с небольшим ускорением и подхлёстом в конце. А если по-спиннинговому, то любой червяк не выдержит. Сам забрасывал даже тесто - ноу проблем.
Прочитайте статью Дмитрия "Как забрасывать".
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
на всех снастях поводок- флурокарбон,поклевок на 50% больше,тестировал.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
на всех снастях поводок- флурокарбон,поклевок на 50% больше,тестировал.
А можно по-подробнее?
Каким образом происходил тест?
Одновременно, двумя одинаковыми снастями...?
 

GAM

2
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
10
Адрес
Минск
Ridder63, моё 6-е чуство ;) тоже мне подсказывает от этом. Возьму попробую в этом году на поводки Салмовский флуокарбон 0.18.
 
Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
102
Возраст
50
Адрес
Минск, РБ
Не дождался ответа на МФ, продублирую вопрос здесь:
Имеет ли какой-нибудь подвох яркий цвет плетёнки (жёлтый) при ловле крупной рыбы на реках? Для рыболова плюсы такой плетни очевидны: визуально видно место приводнения плюс всякие лодочники обходят это место стороной заранее. При мне на соревнованиях участник вытащил пятерых крупных лещей с ярко жёлтой плетнёй. Но - поводок у него был метра полтора вместе с несимметричной петлёй. Я пользуюсь Гарднером, поэтому контакт кормушки с плетнёй имеется, в этом и сомнения. Есть у кого-нибудь опыт, как это на клёв влияет?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Имеет ли какой-нибудь подвох яркий цвет плетёнки (жёлтый) при ловле крупной рыбы на реках?
Пробовал несколько раз, показалось что слегка похуже. С тех пор не использую, только для спина (где как раз плюсов поболе будет). Полноценных испытаний не проводил.
Вопрос в том, настолько ли важны ее так называемые "плюсы"?
 
Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
102
Возраст
50
Адрес
Минск, РБ
Вопрос в том, настолько ли важны ее так называемые "плюсы"?
В основном на Березине актуально. Там часто шныряют под моторами мумми-тролли, они хоть существа и безобидные, но на леску случайно налететь могут, а так хоть издали видеть будут.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В основном на Березине актуально. Там часто шныряют под моторами мумми-тролли, они хоть существа и безобидные, но на леску случайно налететь могут, а так хоть издали видеть будут.
Тогда другой вопрос - а из-под мумей что-нибудь ловится? Имею такой опыт, что как только над прикормкой начинают носиться под мотором, рыба сваливает, остается только мелочь.
 
Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
102
Возраст
50
Адрес
Минск, РБ
Тогда другой вопрос - а из-под мумей что-нибудь ловится? Имею такой опыт, что как только над прикормкой начинают носиться под мотором, рыба сваливает, остается только мелочь.
Честно говоря, не обращал внимания. Надо будет проверить.
 
Сверху