Фидер для сильного течения

Андрей 10

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
128
Адрес
г.Ростов-на-Дону
Шимано 5,18м дешевле чуть ли не в два раза и не факт, что хуже.
Шимано Спидмастер 5.18 м тяжеловато, даже без 30 см вставки. Я на нее ставлю Басю, но рука всеравно устает при частых перезабросах.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Шимано Спидмастер 5.18 м тяжеловато, даже без 30 см вставки. Я на нее ставлю Басю, но рука всеравно устает при частых перезабросах.
fx3 с виду ничуть не легче, а истинный вес англичашки предусмотрительно не пишут. Да и сомнительно, что они сделают палку легче шимано, если только в ущерб прочности. Они даже крючки в той Японии заказывают, потом вешают свой шильдик.
 

Андрей 10

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
128
Адрес
г.Ростов-на-Дону
fx3 с виду ничуть не легче, а истинный вес англичашки предусмотрительно не пишут. Да и сомнительно, что они сделают палку легче шимано, если только в ущерб прочности. Они даже крючки в той Японии заказывают, потом вешают свой шильдик.
Скоро с Ураины привезут team daiwa x-tra heavy feeder 4.20 м тест до 200 гр при весе 360 гр. Думаю это будет идеальное удилище удилище для сильного течения, если не требуется дальний заброс. В России этих удилищ почемуто нет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Скоро с Ураины привезут team daiwa x-tra heavy feeder 4.20 м тест до 200 гр при весе 360 гр. Думаю это будет идеальное удилище удилище для сильного течения, если не требуется дальний заброс. В России этих удилищ почемуто нет.
То есть как это нет? А это что у меня лежит, газировка?
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Скоро с Ураины привезут team daiwa x-tra heavy feeder 4.20 м тест до 200 гр при весе 360 гр. Думаю это будет идеальное удилище удилище для сильного течения, если не требуется дальний заброс. В России этих удилищ почемуто нет.
Лучше-бы тест поменьше, а длина побольше, хотя-б на фут. Тяжелой кормушкой ещё докинуть нужно, туда куда нужно:)
 

Андрей 10

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
128
Адрес
г.Ростов-на-Дону
Лучше-бы тест поменьше, а длина побольше, хотя-б на фут. Тяжелой кормушкой ещё докинуть нужно, туда куда нужно:)
Вот поэтому беру к длинному и неповоротливому Шимано Спидмастер 5.18м, короткий, легкий с большим тестом фидер Дайва.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Вот поэтому беру к длинному и неповоротливому Шимано Спидмастер 5.18м.
Вопрос как к владельцу. Какой внутренний диаметр колец на вершинках? Есть мнение, что он изменяется в зависимости от года выпуска.
 

Андрей 10

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
128
Адрес
г.Ростов-на-Дону
Вопрос как к владельцу. Какой внутренний диаметр колец на вершинках? Есть мнение, что он изменяется в зависимости от года выпуска.
Диаметр 4 мм включая тюльпан
 

hohol

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
35
Адрес
CCCP
сегодня приехал trabucco sygnum power feeder 3,9/тест до 150./350гр. В комплекте 3 вершинки 2,3,4 оз. Разобрал посылку прямо в машине все пощупал, потрогал- клас. По сравнению с моим Хероном - настоящий экстра хэви. Посадочное место вершинок на вид мм 4.
 

Mangust

Новичок
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
9
Возраст
29
Адрес
Санкт-Петербург
Фидер для течения

Фидер для течения

Дорогие рыболовы!
Я перешел на фидер этим летом, и кажется на долго, во многом благодаря этому сайту, так что всем спасибо.
Лето я отловил с Shimano Catana BX 3,9, и теперь ищу достойное дополнение. Я ловлю на течении с кормушками 40-80g, где нужна дальность заброса больше 50м. Катаной я вообщем доволен, но с трудом добрасываю до 60м. К тому же, она мне показалась жестоватой. В результате накопились вопросы:
Чего стоят итальянские фидеры(Milo...)?
Какие изменения в палке мне позолят дальше бросать?
Чего стоят мульты?(4,2 или 3,6-4,2)
Я думал о Shimano Speedmaster или Aerocast или Colmic Viking или Milo Pro Sistem Magnum Feeder. Будут ли они мягкче и лучше бросать чем Catana? Какой длины выбрать?

Заранее всем спасибо
 

Андрей 10

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
128
Адрес
г.Ростов-на-Дону
Дорогие рыболовы!
Я перешел на фидер этим летом, и кажется на долго, во многом благодаря этому сайту, так что всем спасибо.
Лето я отловил с Shimano Catana BX 3,9, и теперь ищу достойное дополнение. Я ловлю на течении с кормушками 40-80g, где нужна дальность заброса больше 50м. Катаной я вообщем доволен, но с трудом добрасываю до 60м. К тому же, она мне показалась жестоватой. В результате накопились вопросы:
Чего стоят итальянские фидеры(Milo...)?
Какие изменения в палке мне позолят дальше бросать?
Чего стоят мульты?(4,2 или 3,6-4,2)
Я думал о Shimano Speedmaster или Aerocast или Colmic Viking или Milo Pro Sistem Magnum Feeder. Будут ли они мягкче и лучше бросать чем Catana? Какой длины выбрать?

Заранее всем спасибо
http://www.e-klev.com.ua/catalog/FeederRod/Daiwa/TEAM DAIWAПрисмотрись к этим фидерам.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
посоветуйте несколько вариантов фидера, запрос:
1.посылистлось
2.до 145гр
3. отсувствие дубиноватости
4. прочность.
5.4.20м
Однозначно вписывается speedmaster 420 до 150гр. некоторая "дубиноватость" конечно же присутствует, но при таких тестах.. надо понимать на что идешь))
может всё ж еще раз подумать нед необходимым тестом?
такой тест нужен, если _постоянно_ ловишь с кормушками 100-125 гр. Если же ты обычно используешь 70-90гр, а _иногда_ приходится пользовать и тяжелее, то стоит брать что-то "полегче" (например, ту же "легенду" от browning, 420 до 120) и иногда, по необходимости, слегка палочку перегружать

ИМХО
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Однозначно вписывается speedmaster 420Если же ты обычно используешь 70-90гр, а _иногда_ приходится пользовать и тяжелее, то стоит брать что-то "полегче" (например, ту же "легенду" от browning, 420 до 120) и иногда, по необходимости, слегка палочку перегружать

ИМХО
давай с таким тестом
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
ну, значицца, я веду монолог, а ты уж размышляй / ежели у меня вообще в ту сторону мысли идут :)/
чего мы хотим? уверенно бросать в реку кормушки весом 70-90 гр, при этом имея возможность по необходимости работать и с кормушками 100-120 гр.
ловим на течении, заброс не близкий :)
смотрим следующие модельки:
1. browning Champion Choice (бывший Bob Nudd Legend) - 390 длина, 120 уверенный тест. обратил бы внимание в первую очередь.
2. maver Thor Evolution Spigot - 420 длина, 120 уверенный тест. палочка тяжелее и жестче, именно под течение.
3. trabucco Briton Method - 390 длина, 120 уверенный тест.

также сюда, очень осторожно, вписываются все хеви-модельки шимано с тестом до 110, если конкретнее - серии bestmaster и speedmaster в моделях heavy (390) и multiheavy (420).
есть также модели, которые превосходны в работе с кормушками до 80 гр, но перегружать нельзя - их не рассматриваем. аналогично 'дрыны' от 120 и выше тестом. также не рассматривался откровенный бюджет, как то salmo, mikado и т.п.
 
Сверху