Межсезонные обострения

ant

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
111
Адрес
г. Белгород
А у нас (приток Дона) половодье в разгаре. Вода мутная, клева нет. Сегодня за ночь уровень упал около 20 см. Ждем...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
ant (01.03.2008 19:21:35) написал(а):
А у нас (приток Дона) половодье в разгаре. Вода мутная, клева нет. Сегодня за ночь уровень упал около 20 см. Ждем...
Ну так через две недели ты будешь нас радовать отчетами о мегауловах, а мы будем слюни пускать еще примерно пару месяцев :) Хотя ведь не выдержим, недели на две раньше сорвемся в рейд по малым рекам... Но там болонка.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Уже пора бы поплавки помочить, только, судя по всему, рановато. А такую погоду на выхи обещают... Ни у кого нет сведений с малых рек? Нигде еще не поперло?
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Уже пора бы поплавки помочить, только, судя по всему, рановато. А такую погоду на выхи обещают... Ни у кого нет сведений с малых рек? Нигде еще не поперло?
Короче, завтра обмакнусь в означенном месте, инфу скину вечером.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
Уже пора бы поплавки помочить, только, судя по всему, рановато. А такую погоду на выхи обещают... Ни у кого нет сведений с малых рек? Нигде еще не поперло?
по слухам через третьи руки: на истре пошла плотвичка и язики..
 

Sanhez

Новичок
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
8
Адрес
Москва Зеленоград
Думаю ещё рановато, друзья были на истре вода ещё мутная (бережки), ещё неделя а дальше уже тепло, хотя и ночи холодные
 

сокол

Участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
98
Уже пора бы поплавки помочить, только, судя по всему, рановато. А такую погоду на выхи обещают... Ни у кого нет сведений с малых рек? Нигде еще не поперло?
Аккурат две недели назад стеклопластиковой удочкой сосед на даче подлещика уже ловил...без прикормки, по деревенски..
Точно не помню, по моему 22 кг., за три далеко не полных дня..подлещики от 300 до 800...так что в малых реках всё намано..
Сам бы съездил, да дела из города не выпускают.., а так удобно..позвонил, уточнил,поехал..
 
Последнее редактирование:

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
В общем, из малой реки, впадающей в известное вдхр, в субботу наловил на 5-метровый маховый поплавок три кило уклейки (среди которой 20 процентов неплохой плотвы :)). Есть ощущение (проштудировав отчеты), что нашел правильное место - по открытой воде даже таких уловов ни у кого не было в эти выходные. Оспаривающим - велкам.
Пять рыбок выловлено забагром. Что подтверждает интерес водоплавающих ко вполне летней прикормке (миненко-анис, миненко-плотва-бетаин, грунт, сенсас-уклейка - мегавещь!).
Освоение означенной точки продолжу в следующие выхи. Причем, учитывая погоду, не исключен ход густеры и подлещика.
Лишь бы не сглазить.
ПС: ура новому сезону!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Есть ощущение (проштудировав отчеты), что нашел правильное место - по открытой воде даже таких уловов ни у кого не было в эти выходные.
Да, по малым рекам сведения пока не очень. А как же тамошний нерестовый полный запрет или он в следующие выхи еще не наступит?
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Да, по малым рекам сведения пока не очень. А как же тамошний нерестовый полный запрет или он в следующие выхи еще не наступит?
По данным местных, полного не будет. Уточню в официальных органах.
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Как я понял, запрет только с 10 апреля. На месте уточню, будет обозвано ли это место нерестовым.
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
В общем, из малой реки, впадающей в известное вдхр, в субботу наловил на 5-метровый маховый поплавок три кило уклейки (среди которой 20 процентов неплохой плотвы :)). Есть ощущение (проштудировав отчеты), что нашел правильное место - по открытой воде даже таких уловов ни у кого не было в эти выходные. Оспаривающим - велкам.
Пять рыбок выловлено забагром. Что подтверждает интерес водоплавающих ко вполне летней прикормке (миненко-анис, миненко-плотва-бетаин, грунт, сенсас-уклейка - мегавещь!).
Освоение означенной точки продолжу в следующие выхи. Причем, учитывая погоду, не исключен ход густеры и подлещика.
Лишь бы не сглазить.
ПС: ура новому сезону!
Вот, сам и оспариваю, были в то же время и в схожих условиях и результаты лучше, оказывается (с русфишинг).

Re: Река Руза.

Извиняйте за поздний отчёт,воскресенье,в районе д.Чернево,после обеда нашёл затишок(течка очень сильна)глубина см.60,на мотыля, ловил до19-00,в результате где-то 7,5-8кг плотвы,большей частью150-250гр,восемь штук гр.400-450.Первый выезд в этом сезоне,рыбалка удалась!!!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вот, сам и оспариваю
Когда я вижу отчеты о 200-гр плотве средним весом и не на МР, у меня возникают вопросы, какими весами пользовался автор отчета. Обычно эти весы называются "на глазок". Соответственно, в таком случае "поправка на ветер" составляет от 2 до 4, делайте выводы.
 

Майдан

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2005
Сообщения
123
Возраст
58
Адрес
Москва,
Когда я вижу отчеты о 200-гр плотве средним весом и не на МР, у меня возникают вопросы, какими весами пользовался автор отчета. Обычно эти весы называются "на глазок". Соответственно, в таком случае "поправка на ветер" составляет от 2 до 4, делайте выводы.
Дима, не надо было покупать тебе весы, тогда бы верил.:)
Я иногда очень удивляюсь, когда рыбина весом ну никак не меньше килограмма, при взвешивании оказывается максимум 500-600гр.:)
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Дима, не надо было покупать тебе весы, тогда бы верил.:)
Я иногда очень удивляюсь, когда рыбина весом ну никак не меньше килограмма, при взвешивании оказывается максимум 500-600гр.:)
Особенно это касается, по моему опыту, финской рыбы. Например, лещ, размером со старорежимную сковородку, весь черный, бровастый - еле-еле за кило... Говорят, и карельская рыба весит меньше, чем кажется на глаз.
 
Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
102
Возраст
50
Адрес
Минск, РБ
Когда я вижу отчеты о 200-гр плотве средним весом и не на МР, у меня возникают вопросы, какими весами пользовался автор отчета. Обычно эти весы называются "на глазок". Соответственно, в таком случае "поправка на ветер" составляет от 2 до 4, делайте выводы.
На Березине очень хорошая плотва. Думал грамм по 200, взвесил весами - 250 :) В мае поеду плющить исключительно плотву. Красивые поклёвки, красивая рыба. А лещей на август оставлю.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
На Березине очень хорошая плотва. Думал грамм по 200, взвесил весами - 250 :) В мае поеду плющить исключительно плотву. Красивые поклёвки, красивая рыба. А лещей на август оставлю.
Рыба она везде разная. Приехали на Волго в этом году, так там лещ чуть ли не квадратный в профиль ;) Сразу сбои пошли в мЕньшую сторону, т.е. на глаз 500гр, а в нем все 750...
Но чтобы в подмосковье наловить плотвы в среднем 200гр... Я только одно такое место знаю - это нижняя МР и то далеко не всегда!
 
Сверху