Канал имени Москвы

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Вчера первый раз на канале под Дубной. Приехали рановато, по темному, пришлось час ждать пока хоть не много рассветет. Замес прикорми Гудкевич лещ 2+Гудкевич карп черный 2+копра+400 мелкого+земля. Закормили по 10 больших фоксов на расстоянии примерно 20метров и сразу где то на 35-ти. Поклевки на ближней начались почти сразу подлещик 150-400гр. После затишья на ближней пробую дальнюю точку и там тишина. На первой пробую почаще перебрасывать и опять начались поклевки подлещика, 3-4 штуки с ходу и опять затишье. В итоге в током плане прошла вся рыбалка, дальняя точка так и не заработала, но я думаю надо было на нее упереться и по лучше ее раскормить, может быть и лещик был в улове. Ну да ладно, в следующий раз обязательно поймаем:) главное отдохнули хорошо и половили не плохо:) не много фоток с места:
А мы случайно не рядом ловили??? Тоже первый раз на канале.Рядом ловили 2 молодых человека. К одному я подходил два раза, он ловил на пикер с фоксовской кормухой.Мы ловили до 12 потом свернулись.Итог, всего 10 штук.
 

Максим

Бывалый
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
556
Возраст
41
Адрес
Москва
Да да, это ты к моему другу подходил, я ловил за ним.Кстати, после 12 клев получше)
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО

Сергей1

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
65
Адрес
МОСКВА
Примите от меня еще один отчет о проведенной на кануне рыбной ловле на Канале им.Москвы от 07.09.09:)
После предидущего пролета со стандартной прикормкой принял решение рискнуть и сделать прикормку по рецепту БМВ.Все обстоятельно вечером расспросил,подготовился.Встал в 4.00 утра и когда начал закладывать весь свой скраб в сумку решил проверить замочил ли я опарышей и.....старость дает о себе знать.Самое главное и забыл,а главное еще забыл как!!!
После долгих мучений души и совести,победила наглость.:(
Набираю Максима в 4.45 утра и спрашиваю про опарышей.
Дико стыдно,но Максим меня понял и все объяснил.При первой же встрече все затраты на выезд оплачиваю я,без разговоров...:D
Спасибо тебе!!!
Приехал на наше место,закормил,уже более точно и час тишина,потом фидер слетает с рогаток,я подсекаю все на месте.
Сразу перезабрасываю и поклевка,карпик грамм на 300.И так по маленьку начал потаскивать рыбку.
Всего поймал двух карпиков на 300гр и 1200-1400гр (на глаз),подлещиков 7 штук до 300гр,4 подлещика на 400-600гр и двух лещей не меньше двух килограмм точно.
Вывод для меня однозначен:Удачныйм выезд получился,только благодаря прикормке по рецепту БМВ.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Вчера посетил канал под Дубной.Первый раз был на канале в субботу,очень не понравилось.Постоянно меняется скорость и напрвление течения.Кормушку то сносит, то невозможно возвести вершинку.Лайнеры ,паромы,баржи.Все снуют туда сюда.Думал больше никогда туда не поеду.Когда все перекипело,решил снова поехать.Если хочешь практики надо изучать любой водоем иначе придется ловить исключительно в аквариуме.Собрался и сорвался.Приехал в 7,30 замесил размороженную кашу+Сенсас черный лещ+мелкий мотыль.Три кормухи пыли и две с кашей легли,на удивление в одну точку. Помня опыт предыдущей рыбалки решил облегчить оснастку . поменял плетню на моно 0,2,вершинку 3oz, кормушка 50гр. Заброс,вершинка взвелась,сижу смотрю.Перекурив решил вытащить и перезабросить. Крючок чистый.Повторный заброс и пристальное внимание за вершинкой принесли из воды,ЧИСТЫЙ крючок.Третий заброс,вершинка взведена и о чудо при вываживании 300грю. подлец при абсолютно неподвижной вершинке. Кляня свое невысшее образование и трудное детство,меняю шпулю на плетню,кормуху в 60гр и 4oz вершинку. Больше, снасть разачарования не приносила. Игра с насадкой выявила некоторою особенность.Уверенные поклевки были когда на крючке был и мотыль,и червь,и опарыш.Очень много сходов уже в подсачеке.Три крючка привез домой,на водоеме выпутать не смог,отрезал и привязывал новый крючок. Изменение длинны поводка и размера крючка существенного преимущества не принесли.Что делать:confused:(крючки Камасан 16,14,12,не Китай) За все время проведенное на водоеме прошло всего три баржи.Течение умеренное,снос кормухи был всего раза два-три,но очень часто менялось,то в сторону Волги,то в сторону Москвы. Погода была чудесная,противоположный берег был усеян десятками рыбаков с дубинами и колокольчиками, звон по реке, как в пасхальную ночь.Часиков в 11 они практически все свернулись, до 15 часов ловил в полной тишине и одиночестве.Будет возможность съезжу еще раз.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
А зачем такая "толстая"вершинка?
Тройку гнет очень сильно почти под 90%.Как то боязно.Может я очень далеко от стойки выставляю вершинку??? Есть какие нибудь правила и завит ли что то от расстояния кончика вершинки до стойки?
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Чогой то вы меня в краску вогнали.:oПросмотрел еще раз темку по Микодо,нашел сообщение.:eek:

Белая (стекло) 0.5oz
Желтая (стекло) чтото среднее между 5/8 и 1oz
Оранжевая (уголь) 1.5oz
Зеленая (стекло) 2oz
Красная (уголь) 3oz

Больше не буду вымахиваться по OZ,буду отписываться по цветам вершинки.Так вот гнет зеленую,а ловил на красную.
Сорри за невнимательность:D
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Тройку гнет очень сильно почти под 90%.Как то боязно.Может я очень далеко от стойки выставляю вершинку??? Есть какие нибудь правила и завит ли что то от расстояния кончика вершинки до стойки?
То что гнет сильно бояться не надо не сломает, а то что аккуратные поклевки пропустишь это точно.

Наверно все же жесткая.;)
Ну это и подразумевалось, в кавычках ведь;)
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Многие неблагоприятные ситуации можно как-то поворачивать в свою пользу. На канале течение имеет относительно быструю фазу "разгона" и более длительную фазу относительно постоянного течения. Вот, например, у тебя один фидер, и дали течку. Можно поставить кормушку с большим весом. Но вершинка то у нас настроена на более легкий вес. Получится что хлыст у нас будет черезчур сильно изогнут. Чтож делать, разоснащать фидер, для замены вершинки?
Можно поступить проще.
Можно подобрать кормушку такого веса, что с кормом она будет стоять, а освободив свое содержимое - срываться с места. Так называемый "балланс" снасти. В таком положении нам пофиг, что хлыст черезчур изогнут (ну, конечно, всему есть предел!) - ибо вершинка будет работать с такой кормушкой на разгибание при поклевке.
 
Сверху