GPS навигатор

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Я вот не согласен, что GPS это игрушка. У меня эта игрушка уже окупилась и теперь приносит экономию
бензина и времени ... :-)
 

Alvent

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
904
Адрес
Msk
полуофф

полуофф

что в коммуникаторах проги сами по себе выходят в инет и хотят получить обновления. Делают они это в сутки по несколько раз
Не надо так говорить. А то еще дальше докатимся, до того, что проги будут сами на улицу выходить и прохожих грабить...
 
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
На нокиу жены установил гармин мобайл. Думаю для туризма грибно-рыболовно-охотничьего пойдёт. также и по дорогам если ехать со штурманом и включённой функции проговаривания маршрута голосом (у меня там девушка сидит и говорит), но соглашусь с коллегами, кто говорит, что лучше узконаправленный девайс. Хотя, еслиб был нокиа 5800 или айфон может они б и были по своим техническим характеристикам как полноценные навигаторы.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Доступ в интернет я практически сразу заблокировал. Дело в том, что в коммуникаторах проги сами по себе выходят в инет и хотят получить обновления. Делают они это в сутки по несколько раз и тем самым ставят владельца на оплачиваемый трафик.
Ты с айфоном ничего не попутал? :p
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Что-то не так?:D Чтобы убедиться в обратном, достаточно установить файервол и позапускать разные программы, которые не прописаны в доверенных...
Слушай, не пугай людей, пиши сюда список программ, которые якобы самопроизвольно в инет выходят.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Насчёт окупаемости и экономии как-то не подумал...
1. Я в Москве 30 лет живу, но в некоторых районах никогда не был. Если куда-то опаздываешь - проехал нужный поворот, попал в пробку на развороте - опоздал.
2. Этим летом езжу с дачи за Каширой каждое воскресенье вечером. Там 2 параллельных шоссе с перемычками. Пробочная ситуация каждые выходные разная. То в Шебанцево пробка, то на Дону. Все лето удавалось с этим бороться.
 

Alvent

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
904
Адрес
Msk
Неро или майкрософт медиа плеер
На коммуникаторе?
А ещё есть вирусы
На коммуникаторе?
некоторые установленные по умолчанию программы (какие именно, не указано) сами соединяются со своими сайтами и проверяют наличие обновлений. А вот скачивть обновления или нет - в этом случае можно установить галочку на автоматическое обновление либо запрашивать подтверждение. В том числе и для этого есть фаеры, чтобы приложения отслеживать...
Что-то много новостей для меня на сегодня...
 

SIZ

Бывалый
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
764
Возраст
53
Адрес
Москва
Неро или майкрософт медиа плеер
На коммуникаторе?
Леш, медиа плеер в винмобайле есть ;)

Ну, некоторые проги похуже вирусов будут :D

Что-то много новостей для меня на сегодня...
Пример проги самостоятельно умеющей лазить в инет за погодой по GPRS самостоятельно - SPBWeather. Правда ей легко можно запретить это.

На самом деле, не встречал еще софтину для коммуникаторов, у которой не отключается самостоятельный поиск обновлений.
 

Alvent

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
904
Адрес
Msk
Несколько раз в день вдруг возникает окно Вход в сеть.
Чужой коммуникатор - потемки. :) Возможно, ломиться в сеть пытается почтовая программа, чтобы проверить новую почту на сервере. У меня, например, также программа, показывающая погоду, время от времени запрашивает данные из Сети. Но все это не так ужасно и вполне бюджетно. :) По части дистанционного обновления софта на WM лучше услышать мнение Старнака, он гораздо более в теме. Для меня это просто новость:)

PS когда написал, увидел еще пост Sizа. Еще раз подведу итог - все не так страшно! :)
 
Последнее редактирование:

Alvent

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
904
Адрес
Msk

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
По части дистанционного обновления софта на WM лучше услышать мнение Старнака, он гораздо более в теме. Для меня это просто новость:)
Знаешь, на КПК себе можно понаставить всякого говнища, в т.ч. и такого, которое будет в инет лазить при наличии возможности, не спрашивая. Но этого просто делать не надо. Стандартный набор никуда не лазит либо можно прописать чтобы делал это под контролем (погода та же).
Установки у меня - лезть когда есть подключение к большой машине. Все, вопрос закрыт.
 

DotCom

Участник
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
26
Адрес
Краснодар
ни фига себе , он денег стоит! я надеюсь, за 14к рублей там хотя бы гигантская пачка карт с бесплатным пожизненным обновлением прилагается?
Да. Все обновления прошивок и карт - бесплатно.
 
Последнее редактирование:

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
Мда.. Не думал, что моё сообщение вызовет такой резонанс... Чтобы не было сомнений у читающих эту ветку, оговорюсь, что вышесказанное относится не ко всем коммуникаторам, а к коммуникатору asp-505a от AnyDATA. Установлен только стандартный набор. Дмитрий вопрос закрыл, но для себя я всё равно выясню, как можно управлять этими процессами. Спасибо всем, кто поддержал со мной беседу.
я для себя устранил проблему следующим образом. У меня в базовой комплектации тоже стояла SPB надстройка, но она мне не понравилась, оперативку занимала а пользы не приносила. Мне вообще аскетичные виды девайсов больше по душе, у меня на компе на рабочем столе даж заставки нет и картинки никакой=) поэтому я снес к едрене весь этот хлам (имхо) и прошил коммуникатор лайтовой прошивкой, с минимальным количеством предустановленных прог. ну и поставил себе пяток нужных мне программ. у меня стоит и виндоус медиа плеер, но он никуда не лазает за обновлениями. у меня вообще проги сми обновления не запрашивают, я сам периодически проверяю наличие обновлений с большого брата (стационарного компа). Да и то не для всех,для навигатора только. с коммуникатора в инете лазаю редко, только аська в основном.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Набрёл тут на сей девайс : http://www.cifroteka.ru/section/gps_navigatori_medion/
Мож кто-то что-то об этом слышал/счупал :confused::confused:
На днях попробую к ним заехать, рассмотреть по-ближе.
Совсем не известный китаец и не понятно, что там за карта ... Может лучше типо этого http://www.svyaznoy.ru/catalog/navigation/1813/155817?utm_source=yandexmarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=pricelist&utm_term=gps_JJ-connect_AutoNavigator2000# давно хакнут, полно сборок...
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Совсем не известный китаец и не понятно, что там за карта ... Может лучше типо этого http://www.svyaznoy.ru/catalog/navigation/1813/155817?utm_source=yandexmarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=pricelist&utm_term=gps_JJ-connect_AutoNavigator2000# давно хакнут, полно сборок...
http://www.mediongopal.ru/?BEREICH=serie_e&TPL=serie_e4135_spezifikationen.html&UNAV3=1&UNAV5=2.1&SC=R
Тут есть кое что по нему, проц вроде бы не плохой, памяти до ж...., а карта там : Навигационная программа MEDION GoPal Navigator ME 4.5
 

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
Набрёл тут на сей девайс : http://www.cifroteka.ru/section/gps_navigatori_medion/
Мож кто-то что-то об этом слышал/счупал :confused::confused:
На днях попробую к ним заехать, рассмотреть по-ближе.
Коль, ты конечно и этот посмотри, но почти в эту цену можно взять МИО (только не с бионроуд картой), да и гармин посмотреть
 
Сверху