GPS навигатор

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
- С ТОЧНОСТЬЮ до нескольких десятков метров с помощью компаса и местной карты, конечно, свое местоположение не определить. Да и нужна ли такая точность определения?
с помощью только карты и компаса, без залезания на дерево и прочих ухищрений, позволяющих привязаться хоть к какому-то ориентиру, невозможно определить свое местоположение вообще, даже приблизительно. Другое дело, что так далеко в леса обычно не заходят, тогда и карта, в общем, без надобности. А с навигатором без всяких хлопот выходишь прямо к машине, нажав одну кнопку. Если, конечно, перед этим не забыл поставить точку на карте, где машину оставил.
Все деревенские жители, также, даже уходя далеко в глубину леса, находили признаки, по которым самостоятельно выбирались домой.
ага, деревенские. в СВОЕМ лесу. А вот попробуйте взять деревенского жителя, бывавшего максимум в райцентре несколько раз в жизни и высадите где-нибудь на Ленинском проспекте и попросите приехать в Медведково. И при этом представьте, что он глухонемой (в лесу то дорогу не у кого спросить). И утешьте его тем, что местные жители как-то же добираются=)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
"..А с навигатором без всяких хлопот выходишь прямо к машине, нажав одну кнопку. Если, конечно, перед этим не забыл поставить точку на карте, где машину оставил..."
- Ну и.. навигатор Вам в руки! Только держите его крепко к себе привязанным и не забудьте запасную батарейку для него захватить. :p
 

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
- и не забудьте запасную батарейку для него захватить. :p
зачем? при постоянно включенном режиме навигации его хватит часов на 5. а включаю я его в лесу только когда нужно определить местоположение и направление движения, на минуту, через некоторое время для коррекции еще на минуту. В машине, на подставке он заряжается от бортовой сети, так что это лишнее.
 

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Понимание, что КПК их много и разных оно как, присутствует?
Оффтоп. Дмитрий, конечно присутствует, но Ваш ответ в посте №24 не указывает какие КПК. Справедливости ради, и я не указал модель, точно не помню. И КПК у человека может не быть, зачем его ему покупать, если ему навигатор нужен? А по поводу сборной солянки, Вам же не приходит мысли делать фотки для сайта на мобильник или к фидеру блесну привязать:), хотя и то, и другое можно делать. Так что узкоспециализированный девайс будет лучше, имхо.
 
Последнее редактирование:

Savinoff

Участник
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
88
Возраст
47
Адрес
Москва
года как 4 пользую вот такой http://avtogsm.ru/GPS-navigator-Garmin-ETREX-LEGEND-HCx-p1435.html только предыдущая модель, без сменной карты памяти. Доволен на все 100%. Полностью герметичный, батареек хватает на долго. Так же в машине пользую КПК с IGO 8 - как навигатором доволен тоже. Единственное предостережение для тех кто хочет юзать КПК с навигатором или автонавигаторы в походах за грибами - покупайте герметичные пакеты с спец. застежкой, а то у меня был случай отсыревания )) телефона во время дождя.

Если навигатор нужен только для походов за грибами, записи точек ловли на зимней или летней рыбалке, я бы все-таки посоветовал бы вот такой самый простой наффигатор )) http://avtogsm.ru/GPS-navigator-Garmin-ETREX-H-p1433.html
 
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Если навигатор нужен только для походов за грибами, записи точек ловли на зимней или летней рыбалке, я бы все-таки посоветовал бы вот такой самый простой наффигатор )) http://avtogsm.ru/GPS-navigator-Garmin-ETREX-H-p1433.html
+1 имею такой как раз для зимней рыбалки, всем устраивает, включая цену.

Тут в лес пошел за грибами и взял автонавигатор. Дешевый с навителом. Если на автодороге к ниму никаких притензий, а только положительные эмоции, то в лесу он себя не очень показал. Очень сложно понять в каком направлении идти, орентировался только путем сокращения растояния до машины :D. Так что с ним в лес, я больше не ездец.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Очень сложно понять в каком направлении идти, орентировался только путем сокращения растояния до машины :D. Так что с ним в лес, я больше не ездец.
Странно. Стоит пройти 10-15 метров, как тут же схватывает направление и карту поворачивает (надо включить вращение карты по направлению движения), все сразу же понятно.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Странно. Стоит пройти 10-15 метров, как тут же схватывает направление и карту поворачивает (надо включить вращение карты по направлению движения), все сразу же понятно.
Возможно с какими то настройками не разобрался. Взял как он в машине стоял, убрал только что бы к дорогам не притягивал маршрут и показывал напрямую к точке...
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Возможно с какими то настройками не разобрался. Взял как он в машине стоял, убрал только что бы к дорогам не притягивал маршрут и показывал напрямую к точке...
Там прямо на главном экране такое изображение компаса. Надо его кликнуть и выбрать "вращать карту по движению" ...
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Там прямо на главном экране такое изображение компаса. Надо его кликнуть и выбрать "вращать карту по движению" ...
Мне кажется все так и было. Когда на машине едешь, карта вращается по движению, путь прокладывается снизу вверх.
 

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
ни фига себе , он денег стоит! я надеюсь, за 14к рублей там хотя бы гигантская пачка карт с бесплатным пожизненным обновлением прилагается?
сильно сомневаюсь,приятель такой брал за карты платил отдельно.
 
Сверху