Нижняя Москва-река

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Всем привет!Сайт заработал начинаю писать третий раз.Ночь с пятницы на субботу.Желающих поехать на ночь не оказалось -выдвинулмся один часиков в 18.приехал благодать берег чист,только в далеке один дубинщик и пара болонщиков.Занимаю место дубинщиков -которые нас обловили в прошлый раз.Покидал грузики и все таки нашел маленькую ямку.Ставлю один фидер на нее 37 оборотов катухи , второй 27 на ближнюю.замешался Трапер фидер секрет ,остатки всех пакетов тоже в ведро .меласа от сенсаса полпакета ,бисквитику,сухари красные от трапер, арома карамель.В этот раз сразу коротенькие поводочки см по 8.Ловить начал в половине 8.до 22 попадались быки и пескари.После захода солнца и наступления темноты попер карась на ближней,самый мелкий 250гр ,крупный 600.только кормуха останавливалась тут же поклевка -хорошая в руку.И так он брал до самого рассвета попадались подлецы и крупная густера гр по 400-500, с дальней тоже были результаты ,но скромнее намного. Часам к 5 клев стал затихать до 6 попался карасик и подлец .Поменял поводки на длинные 40см тишина.Подтянулся народ в 6.Поклевок нет, сосед забагрил лешика кг под 2, а справ на спин щучку хорошую на джиг поймал.потихоньку собрался и в 10 уже был в гараже .Итог 32 карася и 26 подлецов и густерок-бонусов не было но экземпляры близкие к кг есть.Удовлетворение огромное.Кто ловил на дубины сегодня в ночь -пролет по 2-3 небольших рыбехи ,карась есть в уловах.Поклевок ждали по 2-3 часа.Насадка опарик и мелкий червь.Макарошки и перловка в игноре.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
05.09.09 прибыл на НМР ловля на фидер, с утра подлещик мелкий и плотва стабильно клевала, в часов 8 поклевка, подсечка и вот он трофей, дав подматать метров 5 забрал 10 метров неспешно вываживания , рывков было прилично, думал лещ на кг 2, у берега увидели щуку на 1кг клюнувшею на кукурузу. Поводок 0,18 из Бальзака, крючек 0,12 Гамакатсу для бели (в самый край костенной губы проткнув на мм 3, основная плетня.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Понедельник 14 сентября.

Началось с того, что проспал на час, соответственно на место приехал к 8 утра. Понедельник в этом плане - очень хорошо, народа ноль, садись куда хочешь. Ловил на ямке под 8-9 метров.

С прикормом не мудрил, пользовал остатки Игорька с Рязанского выезда (он почему то не морозит ничего) и остатки с Муромской Оки. Получилась довольно "кашистая" смесь, по хорошему ее бы разбавить пылью и лучше темной, но этих остатков было довольно много и мне казалось что они у меня на второй круг в морозилку поедут, поэтому ничего не стал добавлять, тупа жаба задушила :)

Практически сразу взял леща на 1,5 кг, пару мелочи грамм по 300. Дальше пошли ерши и дробастеры. Кто то жаловался на уменьшение поголовья ерша, так в этот выезд его было с избытком :) При уменьшении крючка дробастеры оказались нано подлещиками.

Часам к 11 стало скучновато и решил, пока тепло, землицы накопать на осень, вдруг пригодится. Прикорма оставалось немного и добавил пару тройку горстей земли. Заново ударно закормил старые точки. Клевать стало веселей, достал еще пару по 300гр.

В час стал собиратся домой, достал рыбу, садок на сушку. Пока проводил фотосесию улова, стойка с бубенцом отчаино зазвонила, достал бонус в виде леща на 2,3 кг (еще бы 100гр и был бы новый рекорд)

Фотосесию заново, рыбу в воду и домой. В итоге 5,5 кг.

ps На фотке они там в воде как дохлые смотрятся, но ни одна рыба не пострадала, все живы и уплыли по совим делам.
 

Вложения

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
А я сегодня без бонусов.Вчера вечером одного около кило с 19 до 21 поклевок нет,даже бычка.Потом еще чуть поменьше.Ночью 4шт гр по 500,с 3 утра клеватьперестало на всех дистанциях.Ночью работала и ближняя и дальняя-клев вялый густерки гр по 200-300 редко.Соседи дубиндосы за ночь 3 шт по 600гр и все.Промучился до 11 и свалил.Поводки в ночь ставил 5см ., утром от 80 до 40 и меньше-тихо.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
четверг 17 сентября.

четверг 17 сентября.

Перед работой заскочил на тёплый сброс ,что на стартаке.болонка без прикормки.блин и там тоже осень.за 3 часа в садок дубинщику только тять хвостов 200-400 отправил.молыля даже не замечает ,только опарыш.много недопоклёвок,топит на 100% подсекаешь пусто.товарищи с бусами посасывали по полной,у них бусы на новый этап перешли .раньше ими только в отвес ловили ,теперь строго в проводку с поплавком.
при мне на донку успешно вывели сазана явно за 5 кг.как котёнка за полторы минуты.один псевдоболонщик стоял в козырной точке ,поклёвок он видел в два раза больше меня,а рыбы в итоге одинаково.то подсачек короткий,то поплавок потеряет,экстактора нет рыбе головы расчленял руками.у меня за счет его потери времени проводок на 25%боьше и все в его зоне ловли.все эти мелочи копейки стоят,но нет лучше так по старому через ж.. пу.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Вчерашний вечер и сегодня ночь-люди вернулись довольные-брал всю ночь подлещ до кило, на червя -улов 2 ведра на троих-утром профукали сазана-сломал стойку и оборвал леску.Много хищника небольшого.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Понедельник 21 сентября.

"Мое" место было занято с ночи (за ночь 2 лещика), пришлось садится где было свободно.
Как оказалось где было свободно было очень глубоко, около 15, а то и больше метров.
Расписывать особо нечего - не клевало и расшевелить рыбу не получилось. Взял одного леща на 1,5 кг и подлещика грамм на 200. Больше белой рыбы не было.

PS Как то странно много рыбаков было для понедельника....
 

Вложения

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Потому что с субботы на воскресенье был жор! вот народ и набежал. Читай что написал Игорь.
Я уже давно начал замечать что если рыб ловится то пофиг выхи не выхи все равно народу дофига!
Паш! Если она прет, то действительно место не найдешь.Свой отчет не пишу -один подлещ гр700 и один бычок с 13до 16-ветер в лицо и нетдаже потычек, на спин у другана тоже самое.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Понедельник 28 сентября

Писать особого нечего. Глубина 6-8 метров, поймал мильон бычков, позже их сменили пескари. Ловил с 7 до 12, когда стал собираться, поймал плотву грамм на 200. Высиживать дальше уже не было сил.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Был проездом на реке! народ ловит щучку ,но не особо активно,из бели густерка от 100гр до 400,подлещ до кило,плотвы нет-так вяло -но поклевывает-сильный ветер.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
В субботу был в районе Бронниц, сидел вечером с 4-х до часов 6-и мелочь теребила, после до 10 только одна потычка.
Сосед на 7 дубин вытащил одного около кило, дидал метров на 20-25 не больше.
Я кидал под бровку как я понял, дрейсеры на кармушке вытаскивал, пробовал разные прикормки, насадка опарыш, звездочки.
Приехал специально поизучать рельев в итоге что-то начало получаться, но тут начался сильный ветруган, грузик дико сносило при забросе, да и кормушку тоже, потом все стихло.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
тёплый сброс.

тёплый сброс.

Болонка без прикормки.Ловил с 9:00 до 14:00.Утром сильнейший туман,но как ни странно в тумане поклевок в разы больше.Как только встало солнце ,активность поубавилась.Помогло изменение глубины с полводы, на точно в дно.Рыба привередничает,только 1 мотыль или 1 опарыш.Комбинации и объемные насадки игнорирует.Пробовал на траву ,безуспешно.
У кого цель рыба:на правильные бусы 25 шт отборной плотвы -как за нечего делать.

Вот вопрос назрел:чем закормить в бетонном корыте ,чтоб прикормка держалась ,кроме как фидером?
По рыбе 10 хвостов 200-300гр (плотва,густера,подлещик)2 схода и с десяток полупоклёвок.
Рыбу в дар, принял товарищ с неправильными бусами.
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сегодня днем ловил на новом месте-рыба есть-но ее надо хорошо кормить\не было мотыля\ улов из путного 1-800гр 2 по 500, плотва,окунь с ладонь \море.\ на живца щучка 1.5-подъезд разбит, народу море.на шлюзах вообще машину поставить негде-ловят или нет хищника -заезжать в лом.На реке на джиг берет зубастая-только трудиться надо.Теперь опять на колесах-на неделе проверю еще места , а с четверга ЛООООООООООВВВВВИИИТТТТЬЬЬ.Буду желающие -рад встреить.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
НМР-пролет.

НМР-пролет.

Пролетели с Андреем ( ГЛЫБА ) очень сильно. Ехали по наводке камрадов ( спасибо всем ), но чуть-чуть промахнулись с местом. Дно пробили. Рельеф хороший, бровки есть. Оказалось, правда, что мы сидим на входе в яму ... Кормили хорошо. VDE TurboBlack + VDE Secret + 500 мелкого. Отлично клевал ерш и мелкий окунь. На ближней - пара уклеек. Подлещика вообще не увидели. Плотвы всего 4 штучки ...
Очень сильно мешал вертолет, который брал воду из реки прямо перед нами. Он начал летатьс утра, одновременно с нашим закормом и летал весь день.
В 14 с чем-то вертолет улетел на обед, в 1500 у меня начала клевать плотва. Удалось поймать 3 шт подряд.
Потом опять прилетел вертолет и плотвы больше не было ...
Еще одна версия пролета - мы сидели под высоким теневым берегом. На нашей ближней бровке солнца было маловато ... Рыба могла свалить туда , где потеплее ... Потому как клан Невежиных ловил где-то поблизости, вертолет на них тоже действовал, но
это не помешало им поймать несколько подлещиков ...
 

Вложения

  • 51.6 KB Просмотры: 0
  • 52.1 KB Просмотры: 0

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
окресности дзержинки

окресности дзержинки

речка там не особо широка аля барвиха.
насадки: мотыль ,опарыш
прикормка-переделаннный сабанеев плотва+150 мелкого с юга
старт 8:15 всё готово ещё дома,10 минут на пробивку дна и вперёд загорать.с начала на ближней дистанции (20 метров),напала стая весьма агрессивного ерша-насасывал будте здрасте.когда ему сосать надоело, он начал своим пузом бодать опарыша-четверо отбадались.проскочила плотва 200 гр и стихло.
на дальней (45метров),после того как 10 -я по счету кормуха разгрузилась ,проскочил подлещ около 300 и сразу плотва близнец первой.далее неспешный ,но регулярный клев, выше упомянутых рыбов.было 2 нереализованных поклевки.обошлось без сходов.на контроле 5 плотвей и 3 подлеща.всё на бутер 4+1.
отдых получен и в 15:00 до дому до хаты.
p.s большое спасибо хорошему человеку с шильдиком на борту V8 ОСТАНОВИЛСЯ ДАЖЕ НЕ СПРАШИВАЯ НУЖНА ЛИ ПОМОЩЬ.

А Глыба и правда большой :D:D....были рады повидаться.
 

Вложения

skydog

Участник
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
11
Возраст
38
Адрес
Moskow
25 обновил свой личный рекорд 16 400 белый амур) полтора чиса удовольствия и амур был заведён в заводь,подсака большого небыло. Эх до сброса надеюсь ещё обновить)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Две недели не был на рыбалке, соскучился, не смотря на погоду поехал на место Ч.
С утра встал, увидел какой ветрище задувает, была мысль опять в кровать залезть, но мотыль закуплен, отступать не время.
По приезду, на месте встретила старая знакомая, реже-бело-черная кошка. Голодная, урчит об ноги трется - решено первая рыба твоя.
Первым оказался подлец грамм на 400, были сомнения, а осилит ли, вспомнив прошлый год и завидный аппетит (доходило до того что прикормку хомячила :D) - отдал. Справилась, одну голову оставила. Чуть позже закусила здоровым бычком, вместе с головой съела :D Как наелась ушла, вместе с ней и клев ушел.

Ловил с 8 до 13, с первых забросов на дальней пару подлецов на 400 и 250 гр. Потом чуток с ближней плотвы и окуня все по 150-300 гр. Бычок и ерш не досаждали. К 11 клев сошел на нет.
Всего 2,5 кг.
Вся рыба кроме съеденых отпушена.
 
Сверху