Вести с полей (и лесов)

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
потоптали леса владимирской губернии.от пекши и далее.грибов нет(2 подосиновика) одни дряблые валуи.лес очень сухой ,брусники валом.на трассе продавали в одном месте,лисы и ещё кое-что.видно в тех краях или запоздалые будут или снова не уродятся.
 

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
Пусто....

Пусто....

Ходил на разведку, между Зеленоградом и Солнечногорском, грибов нет, только "свинушки" и сыроежки, но я их не собираю.
За 3 часа с трудом собрал на кастрюльку супчика из благородных грибов (белые, польские белые, подберезовики, моховик). Будем подождать...
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Ходил на разведку, между Зеленоградом и Солнечногорском, грибов нет
Они все дальше, под Тверью. Сегодня бегом за 20 минут по прочесанному лесу - 2 мелких подберезовика и один огромный белый подосиновик (бывают такие альбиносы). К сожалению, на большее времени не хватило...
Думаю, недельку-другую ждем.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Камрады! Мне, вот, интересно!:rolleyes:
Я очень люблю собирать грибы.
НО!:eek:
В связи с работой (выходные) возникает вопрос - куда идём?:
по грибы? или на рыбалку?:o
В результате, неизменно, у меня выигрывает рыбалка - три года, кажись, по грибы не ходил...:(
 

Сергей1

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
65
Адрес
МОСКВА
В связи с работой (выходные) возникает вопрос - куда идём?:
по грибы? или на рыбалку?:o
В результате, неизменно, у меня выигрывает рыбалка :(
Прям зеркальное отражение....:D
Значит главнее она ,рабалка то....:D
 
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
В субботу пробежался по лесу в р-не Серпухова, в этом месте был первый раз. Грибов не набрал, хотя может, грибник я неважный. Попадалось много сыроежек, но все, как одна, - червивые, даже самые молоденькие. На трассе между Серпуховым и Москвой продают лисички и немного благородных (похоже подосиновики).
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
В связи с продолжающимися пролетами на рыбалке сегодня с Натальей выступали по грибам. Были поставлены в жесткие рамки, тем не менее произвели разведку близлежащих территорий и точку я себе нашел и очень недурную.
В воскресенье вечером (собирали с 5 до 6 вечера), после прохода мамаевой орды :D, удалось взять десяток подберезовиков, еще десяток забраковали и бонус - пакет битком волнушки белой. Было бы время, пакетов таких можно было набрать еще несколько.
Хоть немного душу отвел.

p.s. Тот "трофей", что на фотке - забраковали, конечно. Хотя, на удивление и не червивый и достаточно крепкий, но до дома такой не довезешь.
 

Вложения

Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Сегодня, после вчерашней разведки, решил рано с утреца за грибами сходить. Вобщем насобирали с супругой 2 огромных пакета опят+ 2 небольших. Еле-еле дотащили. Все опята как на подбор 2-5 см.
 
Последнее редактирование:

Savinoff

Участник
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
88
Возраст
47
Адрес
Москва
завтра перед работой поеду, куда-нибудь в Решетниково по ленинградке, блин я опят год ждал...
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Леш, я тоже ждал.
Их просто море.
Я в субботу там ходил -не было ничего.
Вчера вечером были небольшие.
Сегодня утром уже в самый аккурат.
Самое то для маринования...


Вечером наверное второй заход сделаю...
 

Savinoff

Участник
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
88
Возраст
47
Адрес
Москва
боюсь что севернее только я поеду, хотя день разницы как раз должны повылезать ))
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Сегодня в 8-00 сообщили, что пошли опята.
Это на юго-востоке подмосковья.
 

Savinoff

Участник
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
88
Возраст
47
Адрес
Москва
Уффф, только приехал, пришлось внепланово на завод в г. Тверь ехать)).
Был в Решетниково, опятам дня два не больше, только полезли. По сравнению с прошлыми годами, очень очень мало. Ну и как обычно, отмотав по лесу километров 5, большую часть нарезал в 300 метрах от машины ))
 
Сверху