Канал имени Москвы

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня присутствовал в качестве консультанта для комрада Константина вливающегося в ряды фидерного и поплавочного движения.(надеюсь товариСЧ вливается на долго) заодно немного половил и сам.:D
ТовариСЧ времени зря не терял и скорефанился с Дмитрием (Ленивец) с МФ.

У меня до 11 утра четыре подлеща в районе 600-800гр (выпускались сразу с крючка),потом позвонила жена и сказала "всех брать!!!! чо за дела!!!" :mad::D:DДалее за два часа,то что на фотках,за минусом нескольких густер и кАкуней.
На обратном пути попали в грозу,догоняли ее почти до Масквы и вот догнали.(см.фото)
 

Вложения

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня половил на канале с утра на два фидера.Кормил леща,а приплыл карась.Всего 12 карасей до 350гр и два подлеща грамм на 400.Уехал домой раньше запланированного,ветер задолбал.:mad:
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Трудовая

Трудовая

Только,что приехал с Трудовой.Синоптики-уроды!!! С самого утра мелкая морось,почти не переставая и ветер,слава Богу не очень сильный.
Хорошо,что клев был,сразу после закорма густерки до 150гр и подлещи от 150-400гр.Часов в 11 пошли с женой к Гене (GLS) в гости,когда вернулись назад клева уже не было,потом покормил еще до 12.30...тишина,собрались и уехали.
В улове 7 подлещей от 250 до 400гр,остальные меньше и густера.
Геннадий,при нас вытащил зачетного окуня!!!! красавец!!! Такие на спин в зачет идут.
Пообщались с начинающим фидеристом,рассказали ему с женой про сайт Димы.Он до того загорелся,что решил собраться раньше запланированного,чтоб зарегистрироваться на правильном фидерном сайте.!!!:)
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Пообщались с начинающим фидеристом,рассказали ему с женой про сайт Димы.Он до того загорелся,что решил собраться раньше запланированного,чтоб зарегистрироваться на правильном фидерном сайте.!!!:)
Я вот другана никак убедить не могу-ему лучше дубину и дрыхнуть-пока не зазвенит!Любит пассивную рыбалку-лодырь!:D
 

Сергей1

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
65
Адрес
МОСКВА
Только,что приехал с Трудовой.
Макс!!!!Вот я дурак тебе не позвонил вчера,хотел же.:)
Жаль мы с тобой разменулись.Я в Морозкахсегодня был.Почти пролетел,один карась.
Ты вот,что мне скажи пожалуйста,ты прикормку недоувлажняешь для фидера? Я про ту,на которую мы на Трудовой карпа караулили.
Что-то думается мне,что с прикормкой я перемудрил.(Сначала переувлажнить,потом земли это все понятно,но все же???)
 

mifin

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
4
Возраст
45
Адрес
москва
Место присоветованное БМВ. Место супер, подходы к воде, в плане катеров тоже, да и вообще. Приехали в субботу вечером, так сказать на ночь. Сразу скажу, что в ночной рыбалке сейчас смысла нет. Всю ночь сидели без поклевок, клев начался утром в 8.00. Мелочь, но под конец вломился карась на пол-кило и все.Ловил на бутер. И самое интересно из бутера выедался мотыль, ставлю чистого - не берет, ставлю опарыша, тоже нет, а вот в сочетании - сразу поклевки.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Ты вот,что мне скажи пожалуйста,ты прикормку недоувлажняешь для фидера? ???)

Ни в коем разе.:D
Наоборот,сначала переувлажняю,жду,а потом подсушиваю.Короче,покажу при встрече.;)
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
клев начался утром в 8.00. Мелочь, но под конец вломился карась на пол-кило и все.Ловил на бутер. И самое интересно из бутера выедался мотыль, ставлю чистого - не берет, ставлю опарыша, тоже нет, а вот в сочетании - сразу поклевки.
Там ключик к карпу подобрать надо,не все так просто...;)
Чаще всего я ловлю на одно маленькое зернышко кукурузки и один опарыш.А по тактике.....ты насадку ото дна чуть подними;) ну и пр.
Недавно завсегдатый этого места Алексей одного на 2800 выудил,а второго даже поднять не смог минут за ,бегал за ним по берегу (есть свидетели:D:D)
 
Последнее редактирование:

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Вчера, Мельдино.
Ловить начал около 9 утра, снасть - 11-метровый штекер, поплавок 2.5 грамма. Прикормка - тёмная база + премиум-лещ + немного глины. Без мелкого мотыля и ароматизаторов. Ещё одна прикормка - премиум плотва + гардоникс+мелкий мотыль. Этим я кормил ближнюю дистанцию (5-метровый мах) в надежде на подход плотвы. Надежда не оправдалась - грешу на то, что сидел на участке с мелкогравийным дном и без травы - плотве просто не интересно, клевала только уклейка и отдельные окуни.
На дальней дистанции первый час было как-то вяло - полупоклёвки, обсосы и пр. Потом вроде расклевалось, в основном плотва, причём размер радовал - некоторые были ощутимо крупнее 100 грамм (надо безмен реанимировать!). Иногда попадались окуни с густерой, окуни тоже неплохие - с ладонь, а то и крупнее. Во второй половине дня стал проскакивать подлещик - от 150 и где-то до 250. Так как оснастка лёгкая - полностью остановить её не удавалось, и подлещик попадался только при остановке течения. Подлещ в канале бойцовый, не то что в Пахре. Когда перестал докармливать - опять начались полупоклёвки, размер плотвы катастрофически уменьшился, а потом и вообще сошёл к 0. Итог: вес не знаю, 4 десятка плотвы + десяток окуней + десяток подлещиков и густёрок .
Со мной был коллега Кирилл (N00bfisher). Думаю, он сам пару слов черкнёт, а если нет - то у него 1) была прикормка с мотылём; 2) гораздо тяжелее оснастка. Отсюда - в его улове преобладали окуни с подлещиками.
ЗЫ: из забавного - у пойманных мной густёрок была полная пасть мотыля. Сбежали ко мне с прикормки Кирилла. Наверное, окунь их оттуда согнал
ЗЗЫ: в прилове - половина сенсасовского ведра грибов - полчасика погулял по лесу вдоль канала. Сыроежки и свинушки
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
Надежда не оправдалась - грешу на то, что сидел на участке с мелкогравийным дном и без травы - плотве просто не интересно, клевала только уклейка и отдельные окуни.

Уже осень. На канале с просветлением воды она и на семерку не слишком бодро берет.
 

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
Вчера, Мельдино.
добавлю от себя, штекер пользовал 11,5 м, на 13 м глубина была на 5 см больше, прямо напротив места ловли была локальная ямка см на 10 глубже и длиной 1.5 м , туда и кормил в основном чашкой, с руки кидал только во время дождя и последнюю порцию прикорма. Ловить начал с 9.45 утра, т.к. приехал позже Мишы.
Прикорм у меня с утра был 1.5 кг базы Уникорм спорт + 1 кг уникорм Плотва премиум +полпакета арколена + треть пузырька сенсас атрактис гардонс +мелкий мотыль - на прикормку стеной встал окунь, причем размеры -калиброванные почти под 100 гр , очень приятно ловить такую рыбку, из остальной рыбы - штуки 4 подлещика около 250 гр, 3 плотвы, 0 густеры и уклейки.
второй замес в районе часа дня, 1,5 кг базы уникорм спорт+ 1кг Гуткевич премиум лещ+ 0.5 кг пшена с кукурузной крупой+полпакета Арколёна+мелкий+ сабанеев лещ арома полбанки.
В результате подлещик стеной, окуни также продолжали попадаться, но реже, также было 3 густеры и несколько плотвиц ниже точки закорма метра на 2.
Оснастки использовал 3 гр и 5 гр, сильное течение включали несколько раз ненадолго, вместе с течением менялся и уровень воды.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Уже осень. На канале с просветлением воды она и на семерку не слишком бодро берет.
я в прошлые года ловил во второй половине августа-сентябре плотву на Б.Волге именно на короткие удилища. Но около травки.
 

Сергей1

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
65
Адрес
МОСКВА
Сегодня я переловил Максима БМВ,правда,только по лещам.Ездили в четвером,ребята спортсмены захотят напишут.Я с разрешения БМВ,который уехал на пару дней в деловую поездку скажу кто,что поймал.
Клевать стало с рассвета до 9 утра,далее в районе 11 до 12 и после 14 одни бонусы.
У меня один карп больше кило,два карася до 300гр и ШЕСТЬ!!! лещей,самый маленький на 1060 ,а самый большой на 2140гр,так же больше десятка подлещей на 400-500гр и густера.
У Максима три карпа,два лещика за кило и несколько на 400-500гр.Он делал снимки,наверно выложит по приезду.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
У Максима три карпа,два лещика за кило и несколько на 400-500гр.
Думаю, что Максим просто карпа целенаправленно ловил. Лещи его не очень интересовали...

Потому ты его и обловил ... по общему весу улова. А по карпам-то проиграл. ;) :D

Ну а если серьезно, то поздравляю с отличным уловом!
 

Сергей1

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
65
Адрес
МОСКВА
Думаю, что Максим просто карпа целенаправленно ловил. Лещи его не очень интересовали...

Потому ты его и обловил ... по общему весу улова. А по карпам-то проиграл. ;) :D

Ну а если серьезно, то поздравляю с отличным уловом!
Да,вы видимо правы.По его словам он мешался на карпа:)
Благодарю Вас за поздравления.Спасибо.
 

лещёв

Участник
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
28
Адрес
одинцово
Как проехать на канал ???

Как проехать на канал ???

Ув.коллеги!
Может кто поделится большим рыбацким секретом - в каком приблизительно месте на канале им.москвы можно ловить на фидер??? Есть подъезд туда на авто???
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
Ув.коллеги!
Может кто поделится большим рыбацким секретом - в каком приблизительно месте на канале им.москвы можно ловить на фидер??? Есть подъезд туда на авто???
Ты удивишься, но в любом - от Новосельцево до Дубны. И подъездов на этом протяжении немало.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Сегодня я переловил Максима БМВ,правда,только по лещам.Ездили в четвером,ребята спортсмены захотят напишут.Я с разрешения БМВ,который уехал на пару дней в деловую поездку скажу кто,что поймал.
Клевать стало с рассвета до 9 утра,далее в районе 11 до 12 и после 14 одни бонусы.
У меня один карп больше кило,два карася до 300гр и ШЕСТЬ!!! лещей,самый маленький на 1060 ,а самый большой на 2140гр,так же больше десятка подлещей на 400-500гр и густера.
У Максима три карпа,два лещика за кило и несколько на 400-500гр.Он делал снимки,наверно выложит по приезду.
А какую прикормку использовали, если не секрет?
 
Сверху