Фиксация дальности заброса

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Люди!У Вас и на больших грузах резинка при забросе не двигается? Я спекся.Пошел к Сереге в личку, опыт перенимать.
Немного сдвигается. Но это совершенно не мешает.
Ставлю резинку, два оборота и все. Больше я туда и не смотрю ...
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Немного сдвигается. Но это совершенно не мешает.
Ставлю резинку, два оборота и все. Больше я туда и не смотрю ...
А если голавль на полторашник?У меня ,почему то,эта резинка подводит в таких случаях?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
А если голавль на полторашник?У меня ,почему то,эта резинка подводит в таких случаях?
В таких случаях надо использовать прошлогодние потрескавшиеся резинки. Они рвутся значительно проще.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Объясните пожалуйста толком,без понтов,для чего нужна резинка?Чем плоха клипса?
Два аргумента, без понтов:
1. Клипса жёсткая - можно оборвать, а резинка простит (стравит слишком силовой заброс).
2.При поклёвке бонуса - резинка стравит леску, а клипса нет.
А так, в простом пользовании, клипса, конечно, намного удобней.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
А если голавль на полторашник?У меня ,почему то,эта резинка подводит в таких случаях?
А клипса что? Даёт ему погулять?:confused:
В таких случаях надо использовать прошлогодние потрескавшиеся резинки. Они рвутся значительно проще.
Да, если заранее знаешь, что именно он клюнет!;)
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Может мы немного по разному понимаем ... Я говорю про случай, когда 2 оборота резинки на шпуле еще и засунуты под клипсу. Стравится леска тут уже никак не может. Она зафиксирована. Если бонус будет тянуть сразу, то это все-равно лучше, чем заклипсованная плетенка. Не порвется. Сход будет или с крючка или обрыв поводка ...
Я после заброса делаю 3 оборота, так что небольшой запас лески есть. Московские лещи на 1.5 какие-то смирные. Выматываются катушкой до берега, только потом немного дергаются, так что с описываемой проблемой я просто не сталкивался ввиду малого опыта ...
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Может мы немного по разному понимаем ... Я говорю про случай, когда 2 оборота резинки на шпуле еще и засунуты под клипсу. Стравится леска тут уже никак не может. Она зафиксирована. Если бонус будет тянуть сразу, то это все-равно лучше, чем заклипсованная плетенка. Не порвется. Сход будет или с крючка или обрыв поводка ...
Я после заброса делаю 3 оборота, так что небольшой запас лески есть. Московские лещи на 1.5 какие-то смирные. Выматываются катушкой до берега, только потом немного дергаются, так что с описываемой проблемой я просто не сталкивался ввиду малого опыта ...
Если засовывать под клипсу резинку,базара нет-сход.А вот если не клипсовать резинку,будет стравливать?У меня именно во втором случае-облом, и при забросе канительно на больших грузах.
 
Последнее редактирование:

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Может мы немного по разному понимаем ... Я говорю про случай, когда 2 оборота резинки на шпуле еще и засунуты под клипсу. Стравится леска тут уже никак не может. Она зафиксирована. Если бонус будет тянуть сразу, то это все-равно лучше, чем заклипсованная плетенка. Не порвется. Сход будет или с крючка или обрыв поводка ...
Я после заброса делаю 3 оборота, так что небольшой запас лески есть. Московские лещи на 1.5 какие-то смирные. Выматываются катушкой до берега, только потом немного дергаются, так что с описываемой проблемой я просто не сталкивался ввиду малого опыта ...
Всё правильно.
Если дикий карп за двушник попадется - он снимет резинку в 2 оборота, даже ойкнуть не успеешь. :)
2 All - камрады, не морочьтесь. Банковская резинка, одетая восьмерокй (2 оборота), зацепленная в клипсу - нашефсё. ;)
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
2 All - камрады, не морочьтесь. Банковская резинка, одетая восьмерокй (2 оборота), зацепленная в клипсу - нашефсё. ;)
Я думаю, это надо в FAQ внести и закрыть, нафиг, тему.
 

timka

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
145
Адрес
Одесса
Клипса, значит, острая.
Неа, заброс не рассчитал, ловил на дальней дистанции, перешёл на ближнюю, забросил на дальнюю. Резина это прощает или рвётся, а клипса без компромиссов:D.
 
Последнее редактирование:

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Если засовывать под клипсу резинку,базара нет-сход.А вот если не клипсовать резинку,будет стравливать?У меня именно во втором случае-облом, и при забросе канительно на больших грузах.
Если засовывать резинку под клипсу, то резинка самартезирует рывок сколько сможет или порвётся если старая - тоесть есть довольно большой шанс что схода не будет, а если леску в клипсу засунуть то и этого не будет - однозначный сход...
Если не клипсовать резинку то леску будет стравливать при забросах, я уже об этом говорил
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Если засовывать резинку под клипсу, то резинка самартезирует рывок сколько сможет или порвётся если старая - тоесть есть довольно большой шанс что схода не будет, а если леску в клипсу засунуть то и этого не будет - однозначный сход...
Если не клипсовать резинку то леску будет стравливать при забросах, я уже об этом говорил
См. пост 61-если есть вероятность бонуса так можно или не нужно?В остальном -согласен.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
См. пост 61-если есть вероятность бонуса так можно или не нужно?В остальном -согласен.
Просто пока ничего лучше не придумано, разве что шок-лидер допилнительно к резинке в клипле немого увеличит амартизацию, главное фрикцион незабыть ослабить после заброса...
 
Сверху