Вопросы от начинающих

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Ошибка N1, критичная. На реку надо ехать, там ловить ПРОЩЕ
Мне нужно было научиться на стоячей воде. Целевая рыба карась. И пока не разобрался с резинкой. Шанс что дальность будет меняться с каждым забросом очень велик, я чайник.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Пока эксперты подойдут, хочется отметить такие моменты:
2. Шлифони нулевкой клипсу, вдруг там заусенец. Резинку можно подключить.
3. Все таки узел ПГ рекомендуют формировать в 3-4 оборота хирургическим.
Катушку разбирал и пересматривал ВСЁ! Ничего подобного нет...
После просмотра Диминых фильмов делаю на всех узлах ТРОЙНУЮ восмерку.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
не соглашусь. Ловлю в основном на свой состав прикормки и правило 3К (корица,конопля,кориандр) всегда соблюдаю в составе. Для нашей воды это всесезоные составляющие. В зависимости от температуры воды идут свои нюансы, но это есть всегда.
Пройдясь по составам GF должно быть тогда 4К. Корица, кориандр, куркума и конопля
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Кормушка летит параллельно воде или по чуть восходящей траектории. Отвожу фидер назад в положение 11 или 12 часов. Не удерживаю фидер при ударе в клипсу. Квивер почти касается воды.
ЭТО зря кисть должна контролировать. Максимум 45 градусов по моим ощущениям.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Пройдясь по составам GF должно быть тогда 4К. Корица, кориандр, куркума и конопля
тестил куркуму мне нравится, рыбе - нет :D
поэтому и не доверяю прикормкам из России :D у нас рыба в Сибири северных рек, а у вас в основном южные реки
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
тестил куркуму мне нравится, рыбе - нет :D
поэтому и не доверяю прикормкам из России :D у нас рыба в Сибири северных рек, а у вас в основном южные реки
Так если верить тому что я прочитал про прикормки и приправы, то куркума идеальный ароматизатор-атрактант для нынешней погоды. Ароматика насыщенная пряная, но мягкая. Нет такой резкости как в чесноке или перце. Но если я и не прав, то товарищи с GF меня поправят)))
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Вопрос к Диме Салапину.
Использую на фидере простой патерностер с коротким поводком - течении - до 30 см, стоячий водоем - 15-20, метод - 10-15 см. Леску ставлю 0.2
Регулярно вижу у других фидеристов поводки в 1 метр !!! или 0.5 метра !!! Да еще 0.12 леской, как на плотву.
Вопросы:
1) зачем такая длинна ? Для каких условий ? Просто, когда ловил на кольцо, основной поводок с 3 отводными ставил до 2.5 метров, т.к. лещь у самой кормушки редко берет.
2) Толщина лески зачем такую мелкую ? Это влияет на настороженность рыбы ?
3) Когда используют фидергам ? это прям сильно нужный элемент в оснастке ?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Кормушка летит параллельно воде или по чуть восходящей траектории. Отвожу фидер назад в положение 11 или 12 часов. Не удерживаю фидер при ударе в клипсу. Квивер почти касается воды.
Не надо вкладываться по полной, если только не идет ловля на 80 метрах. Без фанатизма :)

Мне нужно было научиться на стоячей воде. Целевая рыба карась. И пока не разобрался с резинкой. Шанс что дальность будет меняться с каждым забросом очень велик, я чайник.
Резинка не даст менять дальность, хоть тресни. Пока не порвется.

Вопрос к Диме Салапину.
Использую на фидере простой патерностер с коротким поводком - течении - до 30 см, стоячий водоем - 15-20, метод - 10-15 см. Леску ставлю 0.2
Регулярно вижу у других фидеристов поводки в 1 метр !!! или 0.5 метра !!! Да еще 0.12 леской, как на плотву.
Вопросы:
1) зачем такая длинна ? Для каких условий ? Просто, когда ловил на кольцо, основной поводок с 3 отводными ставил до 2.5 метров, т.к. лещь у самой кормушки редко берет.
2) Толщина лески зачем такую мелкую ? Это влияет на настороженность рыбы ?
3) Когда используют фидергам ? это прям сильно нужный элемент в оснастке ?
1. Скоро сделаю видео про длину поводков, оно вызревает :) Такие длинные поводки, на мой взгляд, нужны только для ловли плотвы и другой рыбы, питающейся в толще воды.
2. Для того же самого, подача насадки
3. Когда хотят ловить вменяемую рыбу на поводки 0,08-0,1.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Резинка не даст менять дальность, хоть тресни. Пока не порвется.
Я ещё раз пересмотрю твой фильм про фиксирование дистанции резинкой и постараюсь уложить в голове)))
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
А зачем на дистанции 22м была нужна плетня?
Вы же сами все говорите, что монка менее информативна при поиске точки ловли. Когда есть большой опыт это не вызывает каких-либо проблем, но при его отсутствии даже с плетнёй это весьма сложно.
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Зачем, она лучше что-ли клюет ? глупость какая-то на 0.08 тащить леща.

Для леща какой сам используешь на ВМР, Ока, Канал ?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Зачем, она лучше что-ли клюет ? глупость какая-то на 0.08 тащить леща.

Для леща какой сам используешь на ВМР, Ока, Канал ?
Можно круто рисануться на пейсбуке - во на какую тонкую какого монстра завалил!
Я использую поводки от 0.18 до 0.28
 
Сверху