Крючки Tubertin

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
По случаю решил попробовать крючки Тубертини, попалась серия Serie 1B Nikel. Был приятно удивлен. Очень тонкое цевье, отлично насаживать мотыля и опарыша, хорошо держит рыбу. Под мотыля красота, да и форма такая, что сбивается в кучку, выглядит как червь. Карпа на 2 кг. держал прекрасно.
За ценник в 160 рублей 25 шт. в упаковке - просто подарок.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Карпа на 2 кг. держал прекрасно.
Какой размер был в работе и какая у них проволока по диаметру?
У нас похожие только Tubertini AMO 810S с колечком и просят 240 за 15 шт. Так что действительно подарок.
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Какой размер был в работе и какая у них проволока по диаметру?
У нас похожие только Tubertini AMO 810S с колечком и просят 240 за 15 шт. Так что действительно подарок.
12 размер, визуально проволока тонкая, меньше 0.5 мм. Крючки пружинят немного, никелевое покрытие просто в зеркало, острота отличная, ловил правда карпа и плотву, сходов не замечено. Карпа водил - самое долго минуты 3, причем уходил он несколько раз в сторону.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Я их только на Ебєй нашел, просят 2,5 е за пачку. Так они предназначены для соревнований! Ну ничё ты так попал:)
Вроде они
5.jpg
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
На фидерный крючок как то не тянет или вы про поплавок?
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
На фидерный крючок как то не тянет или вы про поплавок?
Скорее всего его разрабатывали под поплавок и ловлю в толще воды активной рыбы спортсменами. В фидере я бы его использовал на длинном поводке для плотвы. Но видишь, коллега карпа вытащил и не разогнулся, значит проволока больше чем мой граничный показатель по белой рыбе 0,4 мм (кроме карася и сазана). Итальянцы (Колмик туда же) как и англичане на пачках даже Lb не указывают, пойди узнай без микрометра :)
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
2 Ziller, собственно брал под белую рыбу и ее ловил, но садились кАрпы, ну не бросать же удочку, если клюнул.

В Москве есть в Fishpoint-е https://fishpoint.ru/catalog/kryuchki-gotovye-povodki-osnastki-kryuchki-g-65.html

Я наверное и другие серии попробую, цена за 25 шт. очень привлекательная.
 

Шимано

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
301
Возраст
58
Адрес
Москва

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Ну вот проверил, на ВМР, подлещика на 930 грамм нормально вывел.
 
Сверху