Фидерный спорт

Иван123

Участник
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
32
SealOK (16.12.2006 22:59:13) написал(а):
Это катеоричски неправильный вариант (имхо, разумеется)
Текущий момент таков, что сейчас вы с Серегой можете стать (в общественном сознании) Мастерами по фидеру и болонке соответственно без завоевания вершин мировых первенств.

Точно также как Мастером поплавка стал для многих Евгений Васильевич.

Важно мудро комбинировать маркетинг, реальные достидежия, навыки и маркетинг (извините).

Проблема в том, что сейчас - у вас есть козыря на руках.
Но пройдет время и появятся молодые (Иван123 - превед!!!) и деятельные. Которые сделают все тоже самое, что вы делали, но в другом качественном исполнении и ...

Если что - я не поучаю ни разу, нет.
Не знаю по болонке кто авторитет а кто нет...а по фидеру Дмитрий уже давно гуру №1!
Но тут есть одно "НО" Дима категорически не приемлет "спорт" и соревнования.
Я лично абсолютно уверен, что в ближайщие 3-5 лет мы если не догоним Англия, Францию и Италию, то очень сильно к ним приблиземся по кол-ву и кач-ву ЛЮБИТЕЛЬСКОГО (в первую очередь) рыболовства.
А это в первую очередь развитие клубной и соревновательной системы.
Немного офф: в 2002 году проживал в графстве Ист-Сасекс на туманом альбионе и был просто сражен на повал кол-вом ЛЮБИТЕЛЬСКИХ "междусобойчиков" в частности по фидеру, организация которых даст 10 балов вперед нашим "офицальным соревнованиям" под сотню участников, дети, пожилые люди и не мало женщин:)) праздник короче и все это не реже раза в неделю!!!!
Наша попытка это пока только пробный шар, я даже не думал насколько это много отнимает время....
Дима, я серъезно предлогаю тебе стать во главе нашего образования после регистрации, поскольку нет более правильной кандидатуры, видя растущую заинтересованость от бизнеса и грядущие глобальные перемены в рыболовном спорте может быть это будет и интересно по деньгам....
Первичные цели надеюсь на матчфишинге ты видел, главное это развитие ЛЮБИТЕЛЬСКОГО фидера, проведение офицальных соревнований это дело десятое, а вот регулярное проведение массовых мероприятий, развитие клубной системы, взаимодействие с партнерами и СМИ, привлечение детей это цели номер 1!!!
Вроде прошло всего 3 месяца от момента первого разговора на тему а почему бы и нет? А я уже столько ... услышал что уши вянут. С.б. что есть адекватные люди Юра, Сергей, Игорь...
Вопрос кто возглавит встает все острее, нужен вектор движения и руководящая сила (вернее направляющая), так что Дмитрий я очень серъезно...подумай!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Иван123 (19.12.2006 12:50:45) написал(а):
Не знаю по болонке кто авторитет а кто нет...а по фидеру Дмитрий уже давно гуру №1!
Но тут есть одно "НО" Дима категорически не приемлет "спорт" и соревнования.
Спасибо, конечно, до гуру - далеко, как говорит другой гуру, "глаза вытаращишь" :)
Насчет категорически - в том виде, в каком они есть сейчас... С малых лет не люблю несправедливость.

Иван123 (19.12.2006 12:50:45) написал(а):
Я лично абсолютно уверен, что в ближайщие 3-5 лет мы если не догоним Англия, Францию и Италию, то очень сильно к ним приблиземся по кол-ву и кач-ву ЛЮБИТЕЛЬСКОГО (в первую очередь) рыболовства.
Ну караул просто! Иван, ты долго жил на родине Холмса :) Отвык от совково-расейских реалий! Понимаешь, попробуй не на самолете из Москвы в Лондон, а на машине через Тверскую область. Потом мы еще раз обсудим эти слова...

Иван123 (19.12.2006 12:50:45) написал(а):
Вопрос кто возглавит встает все острее, нужен вектор движения и руководящая сила (вернее направляющая), так что Дмитрий я очень серъезно...подумай!
Нет, вопрос стоит несерьезно! Серьезная постановка вопроса такова: требуется ... задачи ... зарплата .k$
Вот это - серьезный разговор.
Сам же видишь, сколько это времени и сил отнимает. А пока и нету, собственно, почти ничего! У меня его (времени) и сейчас немного, скоро будет еще меньше. Поэтому сначала моя семья будет есть, потом я буду ездить на рыбалку для души и ТОЛЬКО ПОТОМ я буду ездить на рыбалку для других. Не уверен, что этот постулат вообще можно оспорить :) Однако, понятно, если моя семья будет есть с того, что я буду ездить на рыбалку для других... :) Это несколько меняет дело :) Можно подумать чтобы и до гуру дорасти. Делайте коммерческие предложения :)
 

Иван123

Участник
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
32
Starnak (19.12.2006 13:14:35) написал(а):
Нет, вопрос стоит несерьезно! Серьезная постановка вопроса такова: требуется ... задачи ... зарплата .k$
Вот это - серьезный разговор.
Сам же видишь, сколько это времени и сил отнимает. А пока и нету, собственно, почти ничего! У меня его (времени) и сейчас немного, скоро будет еще меньше. Поэтому сначала моя семья будет есть, потом я буду ездить на рыбалку для души и ТОЛЬКО ПОТОМ я буду ездить на рыбалку для других. Не уверен, что этот постулат вообще можно оспорить :) Однако, понятно, если моя семья будет есть с того, что я буду ездить на рыбалку для других... :) Это несколько меняет дело :) Можно подумать чтобы и до гуру дорасти. Делайте коммерческие предложения :)
Что-то конкретное предлагать можно только когда что-то конкретно есть...в кармане. Но я лично очень рад, что не последовало категорического НЕТ:)
Поживем посмотрим...
ЗЫ: ну ты это зря так насчет отдалености-то...я 2 года назад перегонял машину себе из Красноярска насмотрелся блин на действительность по самое не балуйся...но оптимизма не теряю...может молодой потому что:)))
 

Reggae

Бывалый
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
624
Адрес
Москва-Озёры транзит
.....Вот надо к вам наведаться один раз вне зачета, палки дюже охота в руках подержать.
Дим, привет!!!!
Даже я там был (правда со спином, рядышком покидал, посмотрел как ребята ловят) - здорово!!!! Сам не осмелился обновить свой "фидер" если его так можно назвать....
Было бы супер если ты поучавствовал - поделился опытом :)
Удачи!
Вы по вскр. на месте "Ч" не бываете?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Reggae (20.12.2006 18:51:12) написал(а):
Вы по вскр. на месте "Ч" не бываете?
Там когда участвуешь - делиться опытом не получится, разве что с ближайшими двумя.

Мы бываем в том месте, где мы все вместе ловили весной!
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Не знаю по болонке кто авторитет а кто нет...а по фидеру Дмитрий уже давно гуру №1!
Ну, не уверен. Не в том смысле, что я сомневаюсь в Дим е - ни разу. А в том, что гуру - это кто признан гуру. Признают гуру того, кого знают. Знают того, кого а) Больше всех читают и б) Больше всех смотрят

Но тут есть одно "НО" Дима категорически не приемлет "спорт" и соревнования.
Это полный Пэ! О чем я Диме регулярно и сообщаю в особоциничной форме.

Я лично абсолютно уверен, что в ближайщие 3-5 лет мы если не догоним Англия, Францию и Италию, то очень сильно к ним приблиземся по кол-ву и кач-ву ЛЮБИТЕЛЬСКОГО (в первую очередь) рыболовства.
Ну это. Добро пожаловать в реальный мир.
Мой прогноз - лет 30-50 (через 1-2 поколения) - в самом лучшем случае. Вот когда Сабанеев станет сопоставим с Milo, Maver, Trabucco, Sensas и прочия - вот тогда приблизимся.

А это в первую очередь развитие клубной и соревновательной системы.
Добро пожаловать в реальный мир-2.
Экономику еще никто не отменял (несмотря на то, ч то фидер - достаточно демократичен)
Массовое сознание поменять - это, извините, соревновательности несколько недостаточно. То что ситуацию можно качнуть в известном направлении - безусловно. но сдвинуть - авотх..й!

Немного офф: в 2002 году проживал в графстве Ист-Сасекс на туманом альбионе и был просто сражен на повал кол-вом ЛЮБИТЕЛЬСКИХ "междусобойчиков" в частности по фидеру, организация которых даст 10 балов вперед нашим "офицальным соревнованиям" под сотню участников, дети, пожилые люди и не мало женщин:)) праздник короче и все это не реже раза в неделю!!!!
Ну это. Мы в России.
И тут все немного по-другому.
Те 10 поплавочных междусобоев за заиму, которые имеют место (начали иметь место прошлой зимой) - они, фактически всех заинтересованных поплавочников и собирают. Летний ЧР собирает человек 100. А, собственно, и все... Сто человек. Ну, хорошо, помножим на 10 на всякий случай - 1000, ну даже пусть 10000. На 10000000 жителей одной МСК - 0,1% - не сильно впечатляет. У каждой пятой семьи в РФ есть компьютер - см маркетинговый буюджет российского киберспорта (тысячи долларов, ну если за год, то десятки, на всю рф). И это при том, что молодежи не надо объяснять что такое компьютер и как это круто. В отличии от поплавка. И фидера (вообще название неблагозвучное - что "фидер", что "гибкий конец";).

Наша попытка это пока только пробный шар, я даже не думал насколько это много отнимает время....
Ваша попытка - это достойная всяческих похвал инициатива, которая обретет перспективу только если кто-либо из вас положет на алтарь этой идеи все. И этот кто-то увидит плоды своего подвига на заре своей жизни. См. ВИ, царство ему небесное.
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Starnak (19.12.2006 13:14:35) написал(а):
Поэтому сначала моя семья будет есть, потом я буду ездить на рыбалку для души и ТОЛЬКО ПОТОМ я буду ездить на рыбалку для других.
Ты всех нас предал!!!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
SealOK (20.12.2006 22:41:20) написал(а):
Ну это. Добро пожаловать в реальный мир.
Мой прогноз - лет 30-50 (через 1-2 поколения) - в самом лучшем случае. Вот когда Сабанеев станет сопоставим с Milo, Maver, Trabucco, Sensas и прочия - вот тогда приблизимся.
Ты - оптимист и ты - оптимист, а я - пессимист! (на мотив ты - пацак и ты - пацак, а я - чатланин! :))
Сначала надо уменьшить потребление алкоголя на душу населения, тогда, может быть, народу будет чем заняться кроме этого...
Во-вторых, у нас полный перекос в сторону спиннинга (откроем журнал 12-рсн и что мы видим? ОДНА статья по поплавку (фидеру) Шлегля, зажигает будьте-нате, особенно мне понравилась катушка 8000-10000 номера(!). Иван123 - читать обязательно! Обращать внимание на лески, которыми он ловит, крючки и ваще :))
Так что лет через 20 чтобы спин попер я еще может быть поверю... Правда, рыбы уже, наверное, вообще не будет, хищника-то в первую очередь, только в платниках...
 

Иван123

Участник
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
32
Вы оба пессссимисты:( в свете грядущих перемен на рыболовной кухне, а также видя успехи Ростовчан, заинтересованость Питерцев и Воронежцев (этоя я все про фидер:)) все же есть повод для новогоднего тоста "ну за фидер":)))))
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Иван123 (21.12.2006 10:50:11) написал(а):
Вы оба пессссимисты:( в свете грядущих перемен на рыболовной кухне, а также видя успехи Ростовчан, заинтересованость Питерцев и Воронежцев (этоя я все про фидер:)) все же есть повод для новогоднего тоста "ну за фидер":)))))
:)
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Иван123 (21.12.2006 10:50:11) написал(а):
Вы оба пессссимисты:( в свете грядущих перемен на рыболовной кухне, а также видя успехи Ростовчан, заинтересованость Питерцев и Воронежцев (этоя я все про фидер:)) все же есть повод для новогоднего тоста "ну за фидер":)))))
:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Да уж, главное это произносить в рыбацкой компании, а то поддатые люди "ну за фидер" мало ли кто что услышит :)
Тост такой всегда произнести можно, а еще "фидер форева" :) По моему прогнозу, фидер будет набирать обороты гораздо быстрее, нежели штекер или даже болонка.
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Starnak (21.12.2006 23:40:01) написал(а):
По моему прогнозу, фидер будет набирать обороты гораздо быстрее, нежели штекер или даже болонка.
Дык, еще бы. Донка - самая доступная для понимания, самая бюджетная и самая популярная на текущий момент снасть. Ясен пень, что она разовьется быстрее всего. Уже сейчас дубиномены вовсю закупают дешевые фидерные палки и ставят на них чудо-монтажи, совсем скоро перейдут к патерностерам.

Штекер разорвал бы всех, если б не стоимость палки.

Матч и болонка останутся в загоне почти навечно, ибо более геморройные снасти - надо поискать
 

Майдан

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2005
Сообщения
123
Возраст
58
Адрес
Москва,
Привет, Дима
и твои собеседники.
Если можно и я свое ИМХО скажу.
Иван123 и иже с ним просто молодец и его энтузиазм даёт неожиданно больший результат, чем можно было ожидать.
Чувствуется, что интерес к фидеру был сильно неудовлетворён:)
То, что люди фестивалят с фидером на Москворецком экстриме-этому доказательство. Не думаю, что вряд ли поплавочники смогли бы подобное организовать. Даже несмотря на их "классичность".
Про пессимистов и оптимистов. Я бы назвал себя пессимистом, но...
Я помню время, когда ещё был оптимистом и Слава Богу. Мы стареем, и у нас появляются стереотипы, а пока мы молоды - готовы горы свернуть и кажется, что это легко. Под лежачий камень, как известно...Так пусть оптимисты пытаются этот камень двигать, не надо их обламывать. Пусть верят в успех и у них может быть получиться.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Майдан (22.12.2006 17:14:20) написал(а):
Так пусть оптимисты пытаются этот камень двигать, не надо их обламывать. Пусть верят в успех и у них может быть получиться.
Кто же их обламывает? Просто услужливо вешаем барабан на шею, а в руки - пионерский горн и барабанные палочки :)
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Иван123 (21.12.2006 10:50:11) написал(а):
ЗЫЗЫЗЫ: 8-12-14-18...а зима вообще-то прогресс
Копия с мф, не хочу там критиковать.

Зима - это на руку при организации междусобоев и соревнований
1. Список водоемов ограничен, а значит минимум разброда и шатания в вопросе где ловить
2. Ни у кого нет дачных и семейных дел, детей в лагерях и отпусков
3. Платники не работают, карпа не половишь, соревнований поплавочных нет, в общем - зимний сезон беден на евенты. В отличии от летнего.
 

Иван123

Участник
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
32
SealOK (24.12.2006 21:19:22) написал(а):
Копия с мф, не хочу там критиковать.

Зима - это на руку при организации междусобоев и соревнований
1. Список водоемов ограничен, а значит минимум разброда и шатания в вопросе где ловить
2. Ни у кого нет дачных и семейных дел, детей в лагерях и отпусков
3. Платники не работают, карпа не половишь, соревнований поплавочных нет, в общем - зимний сезон беден на евенты. В отличии от летнего.
:) да уж там и так критиков хватает, спасибо.
Все верно, но зимой ловят 5-10% от летней фидеррассы, летом если все будет хотя бы не хуже чем сейчас минимум 30-40 участников, поверь :)))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Фидеристы с поплавочниками не пересекаются, за редким исключением Анбура. Поэтому состав будет тот же, может быть кто-то боится холода, но вряд ли, пока еще ни одно соревнование в реальном холоде не проходило!
 
Сверху