Обсуждение рыбалок

Майдан

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2005
Сообщения
123
Возраст
58
Адрес
Москва,
Обсуждение рыбалок

Дима, а ты рельеф не приметил в точке, где дубинщик поймал своего леща.? Может, как пишет Стенсен рыба поменяла места стоянки. И точка, которую бомбил дубинщик и стала этим новым местом стоянки. Несмотря на то, что с вечера у тебя клевало. Может там ямка хорошая и стая перебралась поглубже с похолоданием?
Если там яма, то всё гут. Лещ остался предсказуемым. А вот если нет, тогда полные непонятки.
Или ему нравится, когда его бомбят или у дубинщика в прикормке "молоко женщины" от которого лещ не мог устоять. Ну а то, что он поймал мало можно объяснить дубинистостью его снасти.
З.Ы. Вспомни мои причитания про рыбалку рядом с дубинщиком на канале. Я тоже ничего не понимал. Но тогда прикорм и насадка у нас был один на двоих...
з.з.ы. Правда я только учусь...и мой пролёт можно объяснить именно этим.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Майдан (03.08.2006 16:07:18) написал(а):
Дима, а ты рельеф не приметил в точке, где дубинщик поймал своего леща.? Может, как пишет Стенсен рыба поменяла места стоянки. И точка, которую бомбил дубинщик и стала этим новым местом стоянки. Несмотря на то, что с вечера у тебя клевало. Может там ямка хорошая и стая перебралась поглубже с похолоданием?
Если там яма, то всё гут. Лещ остался предсказуемым. А вот если нет, тогда полные непонятки.
Или ему нравится, когда его бомбят или у дубинщика в прикормке "молоко женщины" от которого лещ не мог устоять.
Какой нафик рельеф, он его поймал с моей точки! На 5м ближе к берегу...
Никаких приметных ямок на 15м в сторону (где он и стоял) нет - это точно.
"Молоко женщины", конечно, может быть, но скорее другое. Представляешь консистенцию прикормки, забрасываемой рукой на 35м? Это ж камни настоящие. Так они и на дне лежат камнем. Может в этом дело.
 

Майдан

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2005
Сообщения
123
Возраст
58
Адрес
Москва,
Starnak (03.08.2006 22:24:37) написал(а):
Какой нафик рельеф, он его поймал с моей точки! На 5м ближе к берегу...
Никаких приметных ямок на 15м в сторону (где он и стоял) нет - это точно.
"Молоко женщины", конечно, может быть, но скорее другое. Представляешь консистенцию прикормки, забрасываемой рукой на 35м? Это ж камни настоящие. Так они и на дне лежат камнем. Может в этом дело.
Если течение было довольно сильное, то может и в этом, а если не очень, то остаётся, наверно "молоко женщины" или "вкусная" для леща на тот момент насадка. Кто его знает? Не хочется всё списывать на случайность. К тому же Коба вроде нормально отловился? У него такая же прикормка, насадка была, как у тебя?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Майдан (04.08.2006 09:42:46) написал(а):
Если течение было довольно сильное, то может и в этом, а если не очень, то остаётся, наверно "молоко женщины" или "вкусная" для леща на тот момент насадка. Кто его знает? Не хочется всё списывать на случайность. К тому же Коба вроде нормально отловился? У него такая же прикормка, насадка была, как у тебя?
У Кобы, как показало вскрытие, был очень интересный рельеф дна. Прикормка у него была другая, но я не думаю, что дело в этом. Насадка та же.
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Starnak (03.08.2006 22:24:37) написал(а):
Представляешь консистенцию прикормки, забрасываемой рукой на 35м? Это ж камни настоящие. Так они и на дне лежат камнем. Может в этом дело.
Конечно в этом. По крайней мере - в том числе в этом.
Дим, на 35 м рогаткой стрелять нужно, елы-палы! Какое там рукой бросать?! Рогаткой стреляется на такое расстояние в том числе и достаточно рассыпчатыми шарами (относительно конечно)
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Майдан (04.08.2006 09:42:46) написал(а):
Если течение было довольно сильное, то может и в этом, а если не очень, то остаётся, наверно "молоко женщины" или "вкусная" для леща на тот момент насадка.
Если течение было бы сильное, то "камни" бы еще хоть как-то работали. В отсутствие же заметного течения кормить камнями имеет смысл лишь в целях приваживания при уединенной ловле на водоеме.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
SealOK (08.08.2006 07:10:02) написал(а):
Конечно в этом. По крайней мере - в том числе в этом.
Дим, на 35 м рогаткой стрелять нужно, елы-палы! Какое там рукой бросать?! Рогаткой стреляется на такое расстояние в том числе и достаточно рассыпчатыми шарами (относительно конечно)
Вить, а Вить, ты вообще заметил ли, что камнями артобстрел устроил дубинщик? При этом накрыл такой сектор, что вертолетные неуправляемые ракеты отдыхают...
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Starnak (08.08.2006 07:14:53) написал(а):
Вить, а Вить, ты вообще заметил ли, что камнями артобстрел устроил дубинщик? При этом накрыл такой сектор, что вертолетные неуправляемые ракеты отдыхают...
Я так понял, что ты себя имел ввиду с "камнями"....
Видимо, затупил...
Извиняюсь, замолкаю...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
SealOK (08.08.2006 14:53:42) написал(а):
Я так понял, что ты себя имел ввиду с "камнями"....
А вот и свежая информация. Сегодня товарищ там был, повторилось все точь-в-точь как и у меня, только дубинщика-камнеметателя рядом не было. Поклевки до 2-30, потом ОП. Итог тот же.
Наводит на размышления, однако, такая информация.
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Лещика своего дубинщик скорее всего отловил случайно. Один раз - не показатель. Тем более если при этом это была единственная поклевка.
Что касается отсутствия клева, то мож туда судачина какой или мегащука поздним вечером выходит ан охоту и стоит до утра.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
SealOK (08.08.2006 16:25:42) написал(а):
Лещика своего дубинщик скорее всего отловил случайно. Один раз - не показатель. Тем более если при этом это была единственная поклевка.

Что касается отсутствия клева, то мож туда судачина какой или мегащука поздним вечером выходит ан охоту и стоит до утра.
Абсолютно однозначно случайно. Но он там что, случайно один такой бродил между его дубиной и моими двумя фидерами? Остальные, получается, вообще не заинтересовались ничем.

Сегодня отсутствие было полным у всех рыболовов. Думаю, основная причина - похолодание воды и переход от жарко-летнего режима к начально-осеннему. И мне кажется, будет еще всплеск клева, когда он уже поймет окончательно, что осень-зима не за горами и начнет вжираться на зиму.
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
"Абсолютно однозначно случайно. Но он там что, случайно один такой бродил между его дубиной и моими двумя фидерами? Остальные, получается, вообще не заинтересовались ничем. "

Если рыба отвалила просто, то да - один случайно забредший.
Либо рыба просто прекратила питаться, но один случайно клюнул, ну приперло ему... Чего удивительного-то.
 

Майдан

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2005
Сообщения
123
Возраст
58
Адрес
Москва,
Обсуждение рыбалок

Привет, Дима.
Поздравляю с хорошей рыбалкой на плотву. Правда, болонка-это не фидер. Как ты эти снавти сравнил бы? Какие плюсы, минусы у той и другой. И как ты для себя выбираешь на какую снасть будешь сегодня, или здесь, или эту рыбу...:) ловить?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Майдан (07.11.2006 16:16:12) написал(а):
Привет, Дима.
Поздравляю с хорошей рыбалкой на плотву. Правда, болонка-это не фидер. Как ты эти снавти сравнил бы? Какие плюсы, минусы у той и другой. И как ты для себя выбираешь на какую снасть будешь сегодня, или здесь, или эту рыбу...:) ловить?
Привет. Это разве хорошая? Как меня задолбала 50-граммовая плотва, кто бы только знал! Лучше пусть раз в 10 минут клюет, но стограммовая. А тут лупит на каждой проводке, иди ее подсеки :(
Сравнивать болонку и фидер некорректно с самого начала. Не понимаю какие могут быть плюсы-минусы у них относительно друг друга!
Выбираю - очень просто. Снасть определяется местом ловли. В некоторых местах можно ловить и на то и на другое, но, как правило, на что-то одно гораздо лучше. Это и выбирается :)
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Starnak (13.12.2006 12:04:47) написал(а):
Что еще интересного было в месте "Ч" кроме сошедшего леща? Посмотрел по фото где вы сидите, если можно пролезть левее - пролезай и садись. Не пожалеешь. Поплавки у тебя на фото видел, которыми ты вполне там сможешь ловить...
Туда на машине-то сейчас подъехать можно? Я что-то не понял про марш-бросок :) Потому что слева лучше с педаной, иначе ноги по колено в воде все время...
1. Интеерсного - для меня как для неловившего в таких условиях - решительно все. Не знаю что выделить особо
2. Левее - попробую обязательно. По поплавкам я связанными оснастками перекрыл диапазон до 25 гр включительно
3. На машине - хоть на кабриолете
4. Пока с правами непонятки были - ездил на автобусе. Заодно протестировал М100 как походную альтернативу Colmic Gold
5. Про педану - понял
 

Майдан

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2005
Сообщения
123
Возраст
58
Адрес
Москва,
Обсуждение рыбалок

Дима, с отличной рыбалкой тебя и Стенсена! Какой диаметр монофила использовал на основной и поводках? Мож в этом году научишь меня лещей ловить?:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Майдан (16.03.2007 16:29:11) написал(а):
Дима, с отличной рыбалкой тебя и Стенсена! Какой диаметр монофила использовал на основной и поводках? Мож в этом году научишь меня лещей ловить?:)
Спасибо, 0.24 основа, 0.18 поводок.
Научу только в обмен на сомов, т.е. на рыбалку на сомов :) Ты будешь ловить сомов, я - лещей :)
 

Майдан

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2005
Сообщения
123
Возраст
58
Адрес
Москва,
Starnak (17.03.2007 10:54:54) написал(а):
Спасибо, 0.24 основа, 0.18 поводок.
Научу только в обмен на сомов, т.е. на рыбалку на сомов :) Ты будешь ловить сомов, я - лещей :)
Данивапрос:)
Только там, где я ловлю сомов, с лещами туго, всё больше подлещики. Хотя соседи говорили о поимке 3-х килограмовых лещей. Только не показывали:)
 
Сверху